Всяко-разно... > Паляўнiчыя прысмакi
Качество крепких алкогольных напитков.
(1/14) > >>
LAnd:
Чтоб не мешать в Настойки и наливки.
Может здесь обсудим кто на чём обжигался в плане качества.
Составим тн рейтинг палёности.

Хотя правду говорят " После литра-все палёные"
Митяй:
В принципе бывает разное попадалово, но Бульбаш мне кстати никогда не нравился.
При разнообразии выбор на столе БЕЛОРУССКОЙ водки предпочту брестскую Беларусь синеокую.
Если не НАША, то Немиров перцовка или Хортица.
Если будет хлебный самогон, нафик не нада ни какая водка.
Порох:
Брестская рулит! Рулит, если она действительно сделана на Брестском ЛВЗ (а не наклейка оттуда) и разлита из спирта Маньковщинского спиртзавода Столинского района. Была хорошая Брестская "Беларусь синеокая", "Синеокая", "Белый король" и т.д. Потом резко пошла палёнка под этими названиями. Теперь из Брестских в Минске съедобны "Виноградная" и "Грушевая". Остальные -  [knup]  Если вдруг где увидите водку уже упоминаемого мной Маньковщинского спиртзавода Столинского района (не путать с Малиновщизной под Минском), а пару раз в Минске эта водка была - берите не раздумывая, это лучший продукт в РБ, и, что немаловажно, пока не подделывается.
   Минский разлив стараюсь не брать - всегда не свежая ;D... А такие брэнды, как "Чорны бусел" нужно вообще утилизировать как отравляющие вещества. Если прижмёт, и нужно брать Минский разлив - смотрю на пробку - если цифра меньше 110 - норма, выше - плохо. Как бы не рассказывали, что эта цифра обозначает совсем другое - ливер не обманешь...
  Хороша оригинальная Витебская водка, но её очень много палёной. Стоило появиться летом "Житнице" - прям живая вода, прошло полгода- стырили этикетки-бутылки и пошла паль...
  Долго хреновой репутацией пользовалась водка Климовичского завода. Она и теперь в Могилёвской области как бензин, а вот в Минске их "Родниковый ключ" очень ничего - на экспорт сделан...
 Периодически хороши были Можейковская водка (Гродненская обл, Лидский р-н), ещё какие-то заводики, но постепенно скатились к палёнке..
О выдал про водочку! Как заправский алкаш - но это только потому, что коньячок настоящий дорог, а дешёвый страшнее "Чорного бусла" по последствиям для организма... Про винчик разговор отдельный.
АлександерЪ:
А хохляцкая все равно лучше :-X
Sobrat:

--- Цитата: Порох от Февраля 11, 2010, 13:27:53 pm ---О выдал про водочку!

--- Конец цитаты ---
Я вот думаю,ванну водки что должен, какой наливать?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии