Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 226717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #31 : Мая 10, 2014, 23:17:23 pm »
Ваше право и ваши проблемы - бояться-не бояться, ходить-не ходить, отговаривать-не отговаривать.
Стробоскопить, стелить соломку, дуть на молоко, бояться зубов и пр.

А речь ВСЕГО лишь об одном: стрелять нужно по ясно видимой цели.
+1
Народ, Ау,Вы здесь о чем, деньги, мясо, кодированные. не кодированные. Сам хожу подстреленный на охоте, и поверьте,[size=78%] [/size][/size]ни на грамм не были нарушены правила охоты, но все же случилась. А сейчас по существу, меня как приучили с первых охот соблюдать ТБ так сейчас и палкой не выбьешь. Сам охоты организовываю и пока мозг каждому не вынесу по ентому поводу не успокаиваюсь. ОТ нас все зависит. [size=78%]
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #32 : Мая 10, 2014, 23:22:56 pm »
Как это "подстреленный" и правило обращения с оружием и правила охоты были не нарушены ?  8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #33 : Мая 10, 2014, 23:26:28 pm »
А очень просто. рикошет. и пару кусков свинца в организме.
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #34 : Мая 10, 2014, 23:41:01 pm »
Не зная обстоятельств происшествия, как можно говорить, что кто-то лох или осёл и т.д., чтобы обсуждать это ЧП, надо дождаться достоверных подробностей, а сегодня давайте просто пожелаем пострадавшему скорейшего выздоровления.
подписываюсь!!! скорейшего выздоровления!!! 8)
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #35 : Мая 10, 2014, 23:52:55 pm »
А очень просто. рикошет. и пару кусков свинца в организме.
Стрельба в загон ?   8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #36 : Мая 10, 2014, 23:53:35 pm »
...речь же о том, что перемещаясь ночью по угодьям, где проводится охота с малознакомыми людьми, необходимо себя обозначить, этим простым приёмом Вы в первую очередь обезопасите себя, ну а если Вы герой, то убережёте от тюрьмы своего нерадивого товарища, вот и всё, а при чём здесь солома и молоко с зубами я так и не понял.
Все в духе времени и в русле мыслишек беднорусских чиновников. Подстраховаться, прикрыть жопу, сделать ТАКИЕ правила, чтобы на века!
А как должна себя обозначить бабка, которая полезла в кукурузу нарвать початков для своего борова?
И вообще - кто обязан и может знать, где и кто проводит в данный момент охоту? Вы про что???
Речь же только про егеря.
Стрелять по ясно видимой цели. Что же вам еще нужно???
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #37 : Мая 11, 2014, 00:10:37 am »
...речь же о том, что перемещаясь ночью по угодьям, где проводится охота с малознакомыми людьми, необходимо себя обозначить, этим простым приёмом Вы в первую очередь обезопасите себя, ну а если Вы герой, то убережёте от тюрьмы своего нерадивого товарища, вот и всё, а при чём здесь солома и молоко с зубами я так и не понял.
Все в духе времени и в русле мыслишек беднорусских чиновников. Подстраховаться, прикрыть жопу, сделать ТАКИЕ правила, чтобы на века!
А как должна себя обозначить бабка, которая полезла в кукурузу нарвать початков для своего борова?
И вообще - кто обязан и может знать, где и кто проводит в данный момент охоту? Вы про что???
Речь же только про егеря.
Стрелять по ясно видимой цели. Что же вам еще нужно???
А мне кажется, что егерь это тема.  А вообще речь идет о безопасной охоте. И каждый на ней участвующий должен об этом помнить . Да человек пострадал, но  для обсуждения   нужны точные причины   нелепого случая.  Все же каждый волен для себя избирать меры безопасности, в последствии чего и расписываемся.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #38 : Мая 11, 2014, 00:31:04 am »
 Слышал, точно, что инициируется закрытие ночной охоты на копытных.
Может правильно?

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #39 : Мая 11, 2014, 00:42:38 am »


 Нет не из-за травматизма как человеческого фактора. А из-за  неправильной охоты на копытных. Инициирует АН по биоресурсам.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 849
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #40 : Мая 11, 2014, 06:48:05 am »
По поводу фонарика в кукурузе... --- Если кто и лезет нарвать кукурузы для своего борова. то я думаю точно без фонарика. В свое время постановление задерживать и наказывать расхитителей сельхозпродукции научило как можно украсть мешок картошки с поля. -- Никто себя обозначать не будет, поверьте, ни в кукурузе ни в поле с картошкой. А тянут много. Охотясь ,приходилось целыми семьями выгонять.А цыгане ,те вообще, всем "колхозом на поле ночами прутся, потому как плодятся что тараканы. Сейчас порасселялись по дальним окрестным деревням от города. Там легче красть. Вот куда нужно обратить внимание властей, а не на закрытие охоты. -- Так что я согласен -- по ясно видимой цели. А свинец можно получить от рикошета при выстреле под небольшим градусом в сторону человека. При таком условии сам получил в руку дробинку от своего же товарища из за его невнимательности.И так же получил заряд в спину с четырех метров другой товарищ при охоте на гуся в этом году около трех недель назад.У нас в Жлобине на Красной горке.Был доставлен в больницу в реанимацию. Про состояние не скажу. Узнаю , -- отпишусь в теме.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 849
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #41 : Мая 11, 2014, 16:08:37 pm »
Пострадал ночью, заведено уголовное дело. Сделана операция, будут делать вторую. Лежит в больнице.Кто что говорит, выстрел в спину из скрадка при низком лете гусей.
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #42 : Мая 11, 2014, 17:06:29 pm »
Включая фонарик, вы обозначаете себя, т.к. знаете, что там охотники ждут добычу, прислушиваясь и присматриваясь. А что должны делать люди, которые и не подозревают, что рядом вышка и стрелок? Песни петь? Так инициируйте закон, чтобы все в темное время суток вне населенного пункта пели песни.

Неманский прав на 100% стрельба по неясно видимой цели основная и главная причина несчастья.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #43 : Мая 11, 2014, 19:28:13 pm »
Мы с Беларус-хантером передвигаясь ночью по угодьям,периодически включаем фонарь направленный вверх. Это дает нам представление о положении друг друга, ну и разным другим что мы тута.
Записан
.....

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #44 : Мая 11, 2014, 21:53:41 pm »
...речь же о том, что перемещаясь ночью по угодьям, где проводится охота с малознакомыми людьми, необходимо себя обозначить, этим простым приёмом Вы в первую очередь обезопасите себя, ну а если Вы герой, то убережёте от тюрьмы своего нерадивого товарища, вот и всё, а при чём здесь солома и молоко с зубами я так и не понял.


Да, на такие мысли нас наводит здравый смысл и простая осторожность. Но е...л я такой здравый смысл, чтобы из-за долбоебов, которым разрешили иметь оружие и охотиться, и которые готовы выстрелить на движение или по пятну, егерь или неважно кто боялся передвигаться по угодьям. Это к разговору о том, насколько выхолощены правила ТБ.
А вторая сторона дела в том, что сколько раз я охотился в Нацпарке, столько раз я НЕ слышал нормального инструктажа по ТБ. И пусть инструктаж не есть панацея от несчастного случая, но с его отсутствия и начинается выхолащивание правил ТБ и похуизм, приводящий к трагедиям в итоге.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3975
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #45 : Мая 11, 2014, 21:59:38 pm »
соглашусь.особенно часто на загонке.построились на инструктаж и у всех такое лицо кислое.типа я все знаю.так вот нет. как бывший офицер скажу-долбить долбить и долбить правила по ТБ.может мимо ушей пролетает конечно ,а все таки что то и остается в башке.
как можно стрелять куда то?вчера стоял 20 минут и сморел кабан или свинка ходит.пока не убедился на 100% даже мысль не возникла нажать.а по пятну или силуэту как можно стрелять????
Записан