Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выставки и выводки охотничьих собак (республиканские, областные, районные)  (Прочитано 234672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Выставка 22.09.2013
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Разгильдяй

  • Гость



Мне не смешно(. Все же, хочу верить, что я не ошибаюсь. Господа БГ-шники, можете прояснить данный момент? Владельцы породы беларускi гончак выставлялись без оплаты, по причине того, что Лазаренко проводил экспертизу безвозмездно ( т.е. даром)? Я в самом деле не вхож в "круги" ни БГ, ни РГ, ни тем более БООР, потому наивно полагаю, что Лазаренко, как энтузиаст, тянет это бремя безвозмездно, чтобы привлечь максимум поклонников к новой породе.

Судя по отчётам мероприятие прошло успешно. Лозунг "Купляйце беларускае" двигают в массы как руководство к действию, и чтоб всем быстрее дошло то наглядно продемонстрировали что оценку "отлично"  может получить только представитель  "своей" породы. И удивляться по моему не приходится, если за десяток лет создаются породы то и оценки раздаются руководствуясь "революционной целесообразностью".
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Чего расходились???)))…как дети малые…умные же пацаны…Что вы ожидали там увидеть???...я уже не раз вам писал – все, что происходит на уровне республики, не отражает ровным счетом НИЧЕГО, кроме понтов организаторов…мы им не нужны…людей, гончатников, заводчиков отвернули так, что лично я не знаю, где найти точки соприкосновения…мы как в параллельных мирах живем…нет, скорее в расходящихся))…веры верхам нет никакой, да и верха они для себя…впереди еще один цирк – полевые республиканские…приезжайте, вместе посмеемся…еще одна галочка в плане мероприятий…снова будет цирк экспертных комиссий, участков наброса, сработок…семинар пьяных мыслителей и битых рож…
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Нет, спасибо. Лучше уж Вы к нам:). А если серьёзно, может подскажете про испытания на эту осень.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно …
А испытания будут)…только эксперты просят среди недели как-то кооперироваться)))…мужиков тоже понять можно – начало сезона, чернотроп…столько терпели…я уже писал, что у экспертов тоже молодняк до ума доводить надо…щас орды грибников из леса свалят, зайка из щелей повылазит ( позагоняли в такие дебри – сегодня на бобровой хатке выпороли))) и можно начинать помолясь))) Так что пробуйте)))

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я в будние только за))) давайте кооперироваться, только предлагаю пару неделек потерпеть, может хоть трава уляжется после заморозков... Есть еще желающие???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Я в будние только за))) давайте кооперироваться, только предлагаю пару неделек потерпеть, может хоть трава уляжется после заморозков... Есть еще желающие???
И я за хочеться испытать выжленка.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Весной вроде никому не отказали…Только смешно получается…у вас своих аж целых три эксперта республиканской категории (Спогар, Домжальский и Власов – самый цвет нации))))…первой категории – Жуковский и Юра Захаренко( если сдал но судит давно)…и Леша из Сморгони(не помню фамилию)…По крайней мере Саныч Спогар раньше никому из простых пацанов не отказывал, когда звали судить и за бабками не гнался…Подрезал конечно, так все они кровопивцы, если разобраться))))…угодья для испытаний под Березовкой неплохие были, я там два раза был со своими…место,где остановиться( помню на полигоне каком-то жили), ребята замечательные…зайки хватало, хотя и грязь была…неужели все так плохо, если в другую область собрались????
Записан

haiax

  • Гость
У меня вопрос. Не то, чтобы точно по теме, но соприкасается. Можно ли без расценки экстерьера, выставляться на испытания. Т.е. не были мы на выставке, а хотели бы сразу в бой, примерно так. Простите за дилетантский вопрос, но все же.
Можно, осмотрят перед началом испытаний(председатель экспертной комиссии).

Если не ошибаюсь, в подобном случае выше хорька эксперт дать не имеет права, иначе смысл участия в выставках ещё более снижается. Нужно ли Вам марать родословную лучше уточните у экспертов.

Личные впечатления о республиканской выставке - ожидаемые, но ночь не мог заснуть. Лезли в голову дурные мысли, что нужно своего выжлеца вязать, а то с выходом его на пенсию без собак останусь (ещё Серёга масла в огонь подлил, что выжловку вязать не с кем) [wallbash]

Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Ошибаешся. Отлично не дадут а на оч.хор смело можно замахиватся если конечно экстерьер позволяет.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Может знает народ, кто по минской обл. по южную сторону "экватора" в экспертах ходит? Все же хотелось бы поближе к родной хате. Может Клецк, Узда или Слуцк? Или без вариантов, только Борисов?
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
В Слуцке есть. Лапец Виктор Иванович.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
А тел. его? И можно ли с ним напрямую этот вопрос решать иль чрез БООР все вопросы?
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Тел. у меня нет но я думаю кто нибудь тут подскажет на крайний случай к Ходатовичу.А решать нужно с ним , он сам решит с Боором напишут распоряжение о проведении испытаний по р-ну.И угодья для испытаний ни кто лучше его не подскажет.Главное чтоб собачка готовая была а не просто прогулятся..
Записан

haiax

  • Гость
Ошибаешся. Отлично не дадут а на оч.хор смело можно замахиватся если конечно экстерьер позволяет.

Ошибаемся и я и Вы - не дадут даже "удовлетворительно". Оценка экстерьера на испытаниях и состязаниях не проводиться (будет только допуск если собака соответствует требованиям не ниже "хорька") см. пп. 4.1. и 4.4. ТКП 536-2014
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Если есть такая проблема – обычно организуется выводка там же…отлично там не дадут а все остальное – пожалуйста…У Вити Лапца в Слуцке  испытывать негде…лес тот, где по русакам испытывались,  под мясо отняли…Можно позвонить в Узду Барковскому, можно в Бобруйск - Морозу…Лунинец недалеко –Булат Сергей Иванович, и Саня Зиновчик подьедет…эксперты есть…А в Клецке уже ни леса, ни зверя, ни собак не осталось…радуйтесь… Борисов – тоже не панацея…угодья тяжелые, массивы здоровенные, ЛОХ и заповедник под боком
Записан