Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 180280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

iv77tk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
С егерем можно стрелять где угодно. А место пристрелки на то и делается, что можно стрелять круглогодично без егеря. Читайте Правила. Изучите какой перечень документов нужен для нахождения в месте пристрелки. Там слова нет про путёвку! Потребуйте показать приказ о создании места пристрелки.
Да понятно все это, не хочется с ними в бутылку лезть, надо письмо официально на нач. ЛОХ могилевского написать.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
 В большинстве  случаев я встречал нормальных адекватных охотников, егерей. Приди и  спроси про место пристрелки. Что они скажут? Иди - не машай работать? Да в жизни не поверю! Там тоже сидят люди подневольные. С них тоже требуют и дрючат за невыполнение. Если Вам так хочется пострелять-предложите свою помощь в организации места пристрелки. Мне зудело в одном месте пристрелять ружьё. Летом было грустно... Заказал пару аншлагов, установил. Закопал столбы, повесил поддоны на месте мишеней. Обозначил линию стрельбы. И всё! Работы на два часа. Затрат на сто тысяч.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Raman

  • Гость
в логойском лесхозе где?
Записан

Полный Лисец

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Место для пристрелки оружия Полоцкого ЛОХ: по Вильнюсскому шоссе недалеко от въезда в г.п. Ветрино на перекрестке с указателем Жерносеки налево до знака "охотхозяйство Полоцкого лесхоза" (кабан на знаке). Через метров 10-20 поворот налево приведет прямо на место. Организовано никак (дистанция 35 метров максимум до мишени), зато стреляй, сколько влезет))).
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
в логойском лесхозе где?

В каждом уважающем лесхозе есть. Нужно просто позвонить охотоведу, не стесняться, а лучше зайти. Обычно где-то рядом с их охотничьей базой-усадьбой.
Записан

Andrewby

  • Гость
Подскажите пожалуйста, где в районе Бобруйска можно пристреляться, не имея путёвки?
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
У нас в районе 3 пользователя, у двух я поинтересовался о таких местах, они есть. У лесхоза оно далековато и дистанция до мишени в 35м меня ни как не устроила, на БООР-овское дорогу нашел быстро, обустроено почти ни как, дистанция 80 макс,  но лишь бы оно было, сколотить пару щитов понадежнее и повесить  аншлаги думаю просто, уже и заготовки есть, задумался что придумать для тренировки по движущейся цели, колесо с горки пускать что ли...... если найду единомышленников среди знакомых думаю все сложится
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
ВИТЕБСКИЙ   ЛЕСХОЗ  , пристрелочная зона   находиться ,  21  километр  дороги на Новополоцк ,если ехать  из  Витебска  то  поворачиваем  налево ,проезжаем  строго 800 метров и  опять налево ,там и  находиться пристрелочная  зона в  бывшем  карьере , стоит  три   мишени   и  два  рубежа 50  метров  и  сто.
 [shoot]
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
У нас(Витебск) мы сначала около полугода добивались необходимых "бумажек".На место привозили и инспекцию, и милицию, и т. д. Но своего добились! Сейчас продолжаем обустраивать. Всё это началось с инициативы охотников, но очень быстро к этому подключился директор районного БООР и дело пошло. Уже стреляли и по тарелкам, и бегущего кабана...


Подскажите  координаты  и как   проехать к вам ? очень  хочется по  тарелочкам   [shoot] 
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Сколько у вас стоит пострелять по бегущему кабану и тарелочкам? (со своими патронами)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
В местное кафе со своей водкой и сигаретами не пускают.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Я спрашиваю серьезно у товарища с Витебска. Просто у нас сделали тир, так я от цен  о.....л  в шоке.
Пристрелять ружъе пулями-100 тыс.-1 час. Стоячая коза-150 тыс. Кабан-250 тысяч 25 выстрелов. Тарелки- 250 тыс 25 штук.
И ВСЕ СВОИМИ ПАТРОНАМИ!!! (не для членов БООР)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
стоимость тарелок раскидываем на всех пуляющих... и всё...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
А кабан?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
стоимость тарелок раскидываем на всех пуляющих... и всё...


уважаемый  HANTER-103  , дайте координаты  вашего  тира ,  [shoot]  , где  находиться  и когда можно  приехать пострелять ?
Записан