Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Суд с инспекцией.  (Прочитано 24596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Суд с инспекцией.
« : Апреля 23, 2015, 11:48:15 am »
Одному известному егерю, к которому многие наши форумчане постоянно ездят на загонную и трофейную охоту, срочно нужна помощь. Кому интересны ФИО - ко мне в личку, или по тел. 6-600-616
Суть вопроса следующая:
Больше года назад проводилась ночная охота на кабана. Участвовали двое охотников. Один добыл зверя до 24.00, второй после. Обе лицензии были закрыты как положено, но егерь ошибочно указал в путевке время окончания охоты 24.00, а не 1.30. Ошибку обнаружили тут же, но второй путевки не было, чтобы переписать. Исправления не допускаются. Егерь уведомил своего директора о случившемся. Но тот ни чего не предпринял. Охотники-свидетели все подтверждают. Директор тоже. Через год, в результате документальной проверки инспекция обнаружила этот нюанс и составила протокол. Суд постановил лишить оружия, права охоты, служебных обязанностей и штраф. Обжаловали без адвоката - результат тот же.
Требуется:
1. Найти хорошего охотничьего адвоката.
2. Собрать на него деньги (кто сколько сможет).
3. Помочь советом.
 8)

З.Ы. Минские могут звонить и сдавать Кадету, Могилевские мне, Бобруйские - Черных, Осиповичские - .........., Елизовские - ............., и т.д.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 21:49:40 pm от Butch »
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #16 : Апреля 23, 2015, 21:01:43 pm »
В старых правилах есть пункт в котором указывалось, что надо указывать время. Где это указать -проблема руководителя охоты, и где ему писать -его проблемы, как вариант, в особых условиях, но кто указал, того не наказали. Мне за то что не указал дали базовую, в суде желание инспекции оставили без изменений тыкнув носом в пункт. Оплатил 180 белок и был таков.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #17 : Апреля 23, 2015, 21:03:17 pm »
Интересен еще один момент?
Зачем указывали время в путевке, в старых путевка если это произошло год назад такой графы не было.
Обычно писали время начала охоты. Если ставили время окончания это самодеятельность.
Путевка если я не ошибаюсь действовала сутки. И это закон.

Закон, он как дышло. Когда на меня инспекция завела дело, то в путевке время не стояло, однако, они посчитали, что если мы ушли с места охоты в машину, то и охоту закончили. Так что не надо утверждать то, что не сможете потом доказать в суде.

В данном случае время указали не верно. Охоту оба охотника начали в 20.00, но один отстрелялся в 23.00, а второй отстрелялся примерно в 02.00, все закрыли, оплатили, расписались, получили талоны и уехали домой. А егерь в путевке ошибочно указал не то время окончания (24.00) т.е. не утро, не вечер, а 24.00 - ошибся на 2 часа!!! ТАК ПОНЯТНО, или еще раз разжевать? Ну сколько можно уже, прочтите вы что я пишу внимательно 8)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #18 : Апреля 23, 2015, 21:07:24 pm »
Не прокатило, ссылался на сутки и на отсутствие графы. Но мне повезло больше.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #19 : Апреля 24, 2015, 09:35:30 am »
дааа.......представляю что будет в кружках......
ну разве это нарушение.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #20 : Апреля 24, 2015, 09:45:07 am »
когда ставится задача нарыть побольше , то скоро за корявый почерк будут протоколы составлять... Причём таким же корявым почерком...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #21 : Апреля 24, 2015, 10:04:33 am »
дааа.......представляю что будет в кружках......
ну разве это нарушение.
Я это в теме про кружки отписывал
Но многие этого не понимают
Пусть пробуют
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #22 : Апреля 24, 2015, 10:20:45 am »
Останавливаться нельзя.......пиши в прокуратуру.......вопиющего факта браконьерства нет, принесения ущерба государству нет..... а то что егерь днём работает а потом ещё ночные охоты проводит, да под программу государства по уничтожению кабана, то не мудрено ошибиться от усталости.
Главное не оставлять это так......хотя бы потому что не по людски это. Ну попался вот дотошник инспектор, забыл про человечность и план гонит ему доведённый.
Скоро дойдёт до маразма как в освод.........те годы спасатели за сезон по бумагам всех своих родных по спасали вместе с друзьями...........ну план у них.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #23 : Апреля 24, 2015, 10:28:17 am »
Останавливаться нельзя.......пиши в прокуратуру.......вопиющего факта браконьерства нет, принесения ущерба государству нет.....

давайте дождемся копий постановлений суда.
Записан

mik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #24 : Апреля 24, 2015, 10:44:56 am »
Копии всех документов находятся у адвоката. В решении районного суда - статья 15.37 часть 1, решения областного суда на руках пока нет, но в нём будет всё тоже самое.
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #25 : Апреля 24, 2015, 10:55:43 am »
......хотя бы потому что не по людски это. Ну попался вот дотошник инспектор, забыл про человечность и план гонит ему доведённый.


По моему в инспекции всегда так!  :(
Они по другому не умеют!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #26 : Апреля 24, 2015, 12:53:35 pm »
Не мужики, не всегда у них так, и не все такие инспектора...... Раньше была у них задача е"ать всё шевелиться в лесу не так как им нравиться.......ну что бы резонанс пошёл и о них все знали и боялись......яркий представитель тех инспекторов Вишняков....... сейчас вот наши адекватные по мне люди......чаще подсказывают чем рубят с плеча.
но там я считаю перегиб на лицо .......
Записан

Butch

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #27 : Мая 06, 2015, 14:30:32 pm »
Так что там охотнички? Как ездить, так все друзья, а как помочь - молчок? Леша, ау!
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #28 : Мая 06, 2015, 17:10:16 pm »


 Суд постановил лишить оружия, права охоты, служебных обязанностей и штраф. Обжаловали без адвоката - результат тот же.




А за, что оружия?   За что права охоты? Егерь же ведь не охотился.
Он должностное лицо, Руководитель охоты.
Да  за допущенное нарушение "служебных обязанностей" егерю грозит административное наказание в виде штрафа и не более.
Может вы не все правдиво описали? Может егерь закрыл разрешение "на себя"?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #29 : Мая 06, 2015, 18:30:55 pm »
Я почему и говорю всегда, что свобода это не то когда можно все, что угодно кричать, под любым кустом распивать спиртное, орать во все горло в любое время суток и бить безнаказанно друг, другу морды?


СВОБОДА- это когда ты обратился и тебя услышали!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #30 : Мая 06, 2015, 19:39:40 pm »
Я почему и говорю всегда, что свобода это не то когда можно все, что угодно кричать, под любым кустом распивать спиртное, орать во все горло в любое время суток и бить безнаказанно друг, другу морды?


СВОБОДА- это когда ты обратился и тебя услышали!

А по моему немножко не так, свобода - это ответственность, за свои поступки, слова, причём абсолютно всех не взирая на занимаемую должность, и чем выше статус тем больше ответственность, а не наоборот. И если бы судьи  в описанном Константиновичем случае несли публичную ответственность за принимаемые решения, а не толковали закон по своему усмотрению - как хочу так и верчу, то думаю подобных эпизодов бы не возникало. А то с одной стороны кто то принимает законы которые сам никогда исполнять не будет, потому как он в обойме и на него сей закон не распространяется, а другой применяет статьи этого закона как заблагорассудится, ибо отвечает только перед выше стоящим начальником. Вот и имеем то что имеем - "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".
Записан