Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Суд с инспекцией.  (Прочитано 24595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Суд с инспекцией.
« : Апреля 23, 2015, 11:48:15 am »
Одному известному егерю, к которому многие наши форумчане постоянно ездят на загонную и трофейную охоту, срочно нужна помощь. Кому интересны ФИО - ко мне в личку, или по тел. 6-600-616
Суть вопроса следующая:
Больше года назад проводилась ночная охота на кабана. Участвовали двое охотников. Один добыл зверя до 24.00, второй после. Обе лицензии были закрыты как положено, но егерь ошибочно указал в путевке время окончания охоты 24.00, а не 1.30. Ошибку обнаружили тут же, но второй путевки не было, чтобы переписать. Исправления не допускаются. Егерь уведомил своего директора о случившемся. Но тот ни чего не предпринял. Охотники-свидетели все подтверждают. Директор тоже. Через год, в результате документальной проверки инспекция обнаружила этот нюанс и составила протокол. Суд постановил лишить оружия, права охоты, служебных обязанностей и штраф. Обжаловали без адвоката - результат тот же.
Требуется:
1. Найти хорошего охотничьего адвоката.
2. Собрать на него деньги (кто сколько сможет).
3. Помочь советом.
 8)

З.Ы. Минские могут звонить и сдавать Кадету, Могилевские мне, Бобруйские - Черных, Осиповичские - .........., Елизовские - ............., и т.д.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 21:49:40 pm от Butch »
Записан

 

AUDI_100

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #31 : Мая 06, 2015, 21:29:21 pm »


 Суд постановил лишить оружия, права охоты, служебных обязанностей и штраф. Обжаловали без адвоката - результат тот же.




А за, что оружия?   За что права охоты? Егерь же ведь не охотился.
Он должностное лицо, Руководитель охоты.
Да  за допущенное нарушение "служебных обязанностей" егерю грозит административное наказание в виде штрафа и не более.
Может вы не все правдиво описали? Может егерь закрыл разрешение "на себя"?
Да потому что правонарушение связано с природоохранным законодательством, по этому и лишают права на охоту.
Записан

miha-ignat

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #32 : Мая 06, 2015, 23:02:19 pm »
Вообще ребята хочу поделится своими впечатлениями и мыслями! Неоднократно обсуждался вопрос скотского отношения инспекторов к охотникам, в своем охотничем коллективе! С привязкой к временным показателям! И ненарокам пришли к выводу, пока у руля был Сергей Сергеевич Сидорский и охота как охота и инспектора как инспектора! Данным человеком правила охоты лобировались в обоих интересах. А сейчас все только в интересах природоохраны.  Потолочные протоколы, лижбы был охотник, а до чего и как не долго придумать! Гонка задержаний, непонятная производительность труда, планы с пальца! А потом обижаются почему в инспекторов стреляют, когда загонят охотника в угол! А это ситуация полного отсутствия человечности, взаимопоимания. Все сделано лиж бы для галочки. И что то мне подсказывает ему уже ничего не поможет...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #33 : Мая 06, 2015, 23:50:03 pm »
Обидней всего, что судьбу человека... эти инспектора..могут расстоптать.. лишь для галочки.... и самое обидное... не за ,что то реально серьезное.. а по сути за мелочь...
 
Мой совет такой.. обратитесть с проблемой в средства массовой информации... на онлайнер... хотя бы статью напишите... кто знает может поднимится общественное мнение, резонанс... и это как то положительно повлияет... хотя шансов мало конечно...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #34 : Мая 07, 2015, 08:14:52 am »
Мой совет такой.. обратитесть с проблемой в средства массовой информации... на онлайнер... хотя бы статью напишите... кто знает может поднимится общественное мнение, резонанс... и это как то положительно повлияет... хотя шансов мало конечно...

ненененене

в народном сознании охотник - это садист-извращенец. Комментарии почитайте к любым новостям про охоту. Обращение в СМИ найдет отклик только у тех, кто по своей природе Че Гевара и встанет на сторону егеря только потому, что против представителей власти во всех ее проявлениях. Остальные скажут "так ему и надо", "пускай эти охотники один-на-один на медведя выйдут", "я бы этих охотников сам бы" и т.д.

ладно, лирика.
В этой теме так и не появилось материалов дела, ни постановлений суда. Я так понимаю, уже не будет?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #35 : Мая 07, 2015, 10:59:03 am »
С буквоедами надо обращаться по-буквоедски. Если в путёвке за 25 ноября (дата условна) указано, что один зверь добыт в 22 часа, а второй в 1час30 мин, ( путёвка, напомню, только на 25 ноября), то все участники должны были "вспомнить", что так всё и было - было 2 охоты в одни сутки. На первой ночью в 1-30 сбили кабанчика, днём пили-ели веселились, вечером в 22 часа сбили ещё одного. Окончание охоты в 24 часа. Всё как написано в путёвке, охоты проводились в течение одних суток, никаких нарушений. Из поста топикстартера (поскольку не видно первичных документов) вытекает такое развитие событий.  Бланки заполнялись под луной (на месте добычи).
Записан

Butch

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #36 : Мая 07, 2015, 13:35:04 pm »
Третий раз уточняю. Путевка открыта 8-го числа. Записаны оба. Один кабан закрыт 8-го в 23.30, второй 9-го в 01.30. Путевка закрыта 24.00 8-го.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #37 : Мая 07, 2015, 13:58:41 pm »
Третий раз уточняю. Путевка открыта 8-го числа. Записаны оба. Один кабан закрыт 8-го в 23.30, второй 9-го в 01.30. Путевка закрыта 24.00 8-го.

именно поэтому следует работать над переквалификацией в ч.2 с целью сохранить работу, ружье и право охоты, заменив наказание просто большим штрафом. Потому как егерь накосячил в документах, а не охотился в запрещенное время.
А этому всегда способствуют положительные характеристики с места работы, состав семьи и коллективное письмо "общественности".
Записан

Butch

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #38 : Мая 07, 2015, 14:02:45 pm »
Честно говоря я вообще ни чего не понимаю, как так можно. Нет состава преступления, нет ущерба, есть свидетели. Директор подтверждает факт своевременного обращения егеря об ошибке в документах - ни куя, два суда даже материалы не смотря, свидетелей не приглашая - по максимуму.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #39 : Мая 07, 2015, 14:24:45 pm »
Честно говоря я вообще ни чего не понимаю, как так можно. Нет состава преступления, нет ущерба, есть свидетели. Директор подтверждает факт своевременного обращения егеря об ошибке в документах - ни куя, два суда даже материалы не смотря, свидетелей не приглашая - по максимуму.

да легко. Судья смотрит на факт - есть заполненные егерем документы, подтверждающие, что охота проводилась после закрытия лицензии. А значит была незаконная. А значит - статья 15.37 часть 1.
Я не специалист, конечно, но жизненный опыт мне подсказывает: дорога одна - оспаривать именно статью, ибо с невиновностью ничего не выйдет.

Записан

mik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #40 : Мая 07, 2015, 14:39:00 pm »
........дорога одна - оспаривать именно статью, ибо с невиновностью ничего не выйдет.
именно в этом направлении работает адвокат!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #41 : Мая 07, 2015, 20:23:34 pm »
пока словечко не замолвят ни кто и не поможет ..БУТЧ прав что как охотится то все а как помочь то не кому... такои у людей нынче менталитет
Записан
Охота это жизнь.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #42 : Мая 07, 2015, 20:36:40 pm »
так помоги.....
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #43 : Мая 07, 2015, 21:59:51 pm »
с удовольствием но увы я так высоко не летаю но знаю что если есть хорощие знакомые в верхах то помогут а у меня таковых нет.. наверное рожей не вышел
Записан
Охота это жизнь.

гончачок

  • Гость
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #44 : Мая 07, 2015, 22:03:53 pm »
Читаю этот процесс некоторый месяц... да ребята-мир такой настал и бьют жестко и больно, лоханулся-никто не простит-затопчут не глядя! не помирать жешь от этого...
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Суд с инспекцией.
« Ответ #45 : Мая 08, 2015, 10:04:57 am »
Могу сказать ,  что решение  уже принято !  и  статья  15.37 часть  2   ничем не лучше  статьи 15.37 часть  1 !!  Стране нужны деньги !!! И  все телодвижения по делу , это просто видимость  процесса  судья (любой инстанции)  вынесет приговор  не в пользу  егеря! сам пока в процессе ,  тягомотина длится с 2012 года. позже выложу  на обозрение какой может быть жесткач!!!!
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 10:10:31 am от артем »
Записан