Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: про поиск собак  (Прочитано 16704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sasha1967

  • Гость
про поиск собак
« : Декабря 07, 2015, 17:51:10 pm »
Подскажите может где-то на форуме обсуждали как искать собаку потерянную на охоте в свете этих правил ,инспекция на вопрос ответила молчанием 
Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #16 : Января 18, 2016, 18:52:54 pm »
dzmitry02,ас чего вы взя ли ,что нахождение в угодьях незаконно,при мне нет оружия и потронов,пока я не поймал собаку и не взял на поводок я просто гуляю,а гулять в лесу у нас пока не запрещено
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #17 : Января 18, 2016, 19:25:36 pm »
а вы инспекции еще скажите что собака где то здесь, они еще и безружейный способ добычи вам оформят.

В других странах люди бояться навредить, заболеть, погибнуть. Только в нашей стране охотники больше всего бояться инспекции, водители ГАИшников,  и т.д.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #18 : Января 18, 2016, 21:38:01 pm »
без оружия
А куда его деть? Законный способ - можно оставить только дома в сейфе...
Записан
С уважением, Олег.

слуцкий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #19 : Января 19, 2016, 20:02:19 pm »
Все правильно рассуждают! А на деле выходит вот так,ружье в чехол если переломное еще лучше и в путь искать собаку. нашли и на поводок и не шкерится по лесу а идти открыто по просеке или лесной дороге.Наша инспекция любит все снимать на видео и в суд.И очень хорошо.Любой юрист докажет что все по закону.
из практики потеряли собаку оставь вещь  которая пропитана хозяином(шапка майка или свитер) и еще метод который почти не используют РАЙОННОЕ РАДИО.
Если GPS дорого то  наш джипиэс  в виде мониторинга за авто не кто не запрещал -дешево,будет интернет увидите свою собаку.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #20 : Января 19, 2016, 20:36:15 pm »
Все правильно рассуждают! А на деле выходит вот так,ружье в чехол если переломное еще лучше и в путь искать собаку. нашли и на поводок и не шкерится по лесу а идти открыто по просеке или лесной дороге.Наша инспекция любит все снимать на видео и в суд.И очень хорошо.Любой юрист докажет что все по закону.
из практики потеряли собаку оставь вещь  которая пропитана хозяином(шапка майка или свитер) и еще метод который почти не используют РАЙОННОЕ РАДИО.
Если GPS дорого то  наш джипиэс  в виде мониторинга за авто не кто не запрещал -дешево,будет интернет увидите свою собаку.
Я вижу свою собаку - в соседней охотдаче(путевки туда нет), ружье в чехле . Несколько шагов в ее сторону и "Любой юрист " докажет, что я БРАКОНЬЕР, со всеми вытекающими !
Записан

слуцкий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #21 : Января 19, 2016, 23:24:01 pm »
ну тогда по дороге общ пользования пролегаюшая по другим охот угодьям вы тож браконьер!!!!

Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #22 : Января 20, 2016, 11:30:41 am »
ну тогда по дороге общ пользования пролегаюшая по другим охот угодьям вы тож браконьер!!!!
С такой уверенностью ( аж 3 восклицательный знака), пишите полную фигню.
Записан

dzmitry02

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #23 : Января 23, 2016, 00:23:52 am »
Для поддержания темы выдержки из Правил:
3. Не признается охотой нахождение лиц:
в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками в случае следования к месту либо из места охоты при наличии охотничьей путевки и (или) разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьей путевки к нему при условии соответствия указанных орудий охоты, находящихся у данных лиц, разрешенным для охоты по этим охотничьей путевке и (или) разрешению на добычу охотничьего животного и охотничьей путевке к нему орудиям охоты согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
в охотничьих угодьях с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками в случае ожидания разрешенного для охоты времени при наличии охотничьей путевки и (или) разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьей путевки к нему при условии соответствия указанных орудий охоты, находящихся у данных лиц, разрешенным для охоты по этим охотничьей путевке и (или) разрешению на добычу охотничьего животного и охотничьей путевке к нему орудиям охоты в соответствии с приложением 2 к настоящим Правилам;
в охотничьих угодьях с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками после проведения охоты на охотничьих животных нормируемых видов с назначением руководителя охоты до окончания срока действия охотничьей путевки к разрешению на добычу охотничьего животного, в соответствии с которой осуществлялась данная охота, а также в течение 6 часов после окончания срока действия указанной охотничьей путевки к разрешению на добычу охотничьего животного в целях разделки продукции охоты и (или) отдыха;
в охотничьих угодьях с разряженным зачехленным охотничьим оружием после проведения охоты на охотничьих животных нормируемых видов (кроме бобра и выдры) без назначения руководителя охоты до окончания срока действия охотничьей путевки к разрешению на добычу охотничьего животного, в соответствии с которой осуществлялась данная охота, а также в течение 6 часов после окончания срока действия указанной охотничьей путевки к разрешению на добычу охотничьего животного в целях разделки продукции охоты и (или) отдыха;
в охотничьих угодьях с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками после проведения охоты на бобра и (или) выдру без назначения руководителя охоты в течение 6 часов после закрытия последнего разрешения на добычу охотничьего животного в целях разделки продукции охоты и (или) отдыха;
на автомобильных дорогах общего пользования, проходящих через охотничьи угодья или иные места обитания охотничьих животных, с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками в целях их перемещения, перевозки (транспортировки), в том числе следования к месту либо из места охоты;
на дорогах, проходящих через охотничьи угодья или иные места обитания охотничьих животных, определенных решениями пользователя охотничьих угодий, а в фонде запаса охотничьих угодий и запретных для охоты зонах - решениями местных исполнительных и распорядительных органов, с разряженным зачехленным охотничьим оружием, и (или) капканами, и (или) другими ловушками в целях следования к местам временного проживания охотников (дома охотника, агроусадьбы и другие) и обратно. Принятые решения в пятидневный срок подлежат опубликованию в средствах массовой информации и направлению в территориальные органы Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;
на дорогах, проходящих через охотничьи угодья или иные места обитания охотничьих животных, определенных решениями пользователя охотничьих угодий, а в фонде запаса и запретных для охоты зонах - решениями местных исполнительных и распорядительных органов, согласованными с территориальными органами Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, с разряженным зачехленным охотничьим оружием в целях следования к специально отведенным местам для пристрелки охотничьего оружия, выделенным в соответствии с пунктом 157 настоящих Правил, и обратно;
в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных с охотничьей собакой, находящейся на поводке, и (или) ловчей птицей, не работающей по диким животным;
в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных с собакой и (или) ловчей птицей, участвующими в испытаниях, соревнованиях, в процессе тренировки в соответствии с пунктами 137 и (или) 140 настоящих Правил;
в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных с боевым, служебным или спортивным оружием в связи с выполнением указанными лицами своих должностных обязанностей либо участием в спортивных мероприятиях.
 
Не признается охотой добыча диких зверей и (или) птиц с использованием орудий и способов охоты на основании разрешений, выданных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также вольерная охота.
Рассматриваемая в теме ситуация не оговорена. В связи с тем, что работа Инспекции, как и всех правоохранительных органов, основана на палочной системе, разбираться в том, каким образом Ваша собака оказалась в угодьях, в которых у Вас нет права на охоту, и почему она работает по зверю, никто не будет. В отношении Вас составят протокол об административном правонарушении на законных основаниях, а Ваши доводы и инспекция и суд будут воспринимать, как попытку избежать административной ответственности. Показания Ваших коллег и товарищей по охоте во внимание не примут, так как они заинтересованные лица (вместе находились на охоте).
Мое личное мнение, чтобы избежать неприятностей: если Вы охотитесь на территории, граничащей с другими охотхозяйствами, необходимо запастись контактами егерей (руководителей) этих хозяйств, а возможно и территориального подразделения Инспекции. В случае возникновения ситуации обсуждаемой в данной теме, поставьте в известность представителя охотпользователя, и, как вариант Инспекцию, после чего с зачехленным оружием идете забирать собаку.
Даже в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, детализация телефонных звонков и билинг (ваше местоположение по базовым станциям), будут существенным аргументом в Вашу защиту.
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #24 : Января 24, 2016, 07:13:47 am »
Большое спасибо за внятнае разъяснение данной ситуации.
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #25 : Января 24, 2016, 09:56:05 am »
И тем не менее : имея путевку в ЛОХ при поиске собаки в угодьях БООР , ты - браконьер. А не дай Бог еще в тихой зоне БООР - браконьер в квадрате. Все аргументы инспекции: 1.Правила написаны не нами, вы сами их обсуждали и принимали.  2. В Правилах не прописано что это разрешено - браконьер.   3. Отрабатывайте позывистость собаки..  Протокол будет однозначно.
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #26 : Января 24, 2016, 12:29:49 pm »
какая пазывестость,вязкие собаки уходят на 2-3 км и  работают до темна.
Записан

sasha1967

  • Гость
Re: про поиск собак
« Ответ #27 : Января 24, 2016, 23:23:23 pm »
Думаю не все поняли суть вопроса .Как  искать собаку оставляя вещи и все другое я умею и знаю. Я спрашивал про законные способы в свете этих правил!!!! По ним (правилам) собака орудие охоты  а утром другого дня после охоты  в чужом хозяйстве ? Не знаю многое-ли были в судах с инспекцией а мне довелось правда свидетелем  и как суды рассматривают знаю по закону а по закону я браконьер!!!!!!! вот поэтому и спрашивал.При встрече на охоте с инспекцией задавал вопрос в ответ пожимание плечами и ухмылки 
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #28 : Января 25, 2016, 16:04:19 pm »
Sasha-1967.С саветов на форуме я таже понял,законных (100%) методов в этих правилах нет.Всегда  есть место нарушения. [grabli]
Записан

sasha1967

  • Гость
Re: про поиск собак
« Ответ #29 : Января 25, 2016, 20:57:44 pm »
Sasha-1967.С саветов на форуме я таже понял,законных (100%) методов в этих правилах нет.Всегда  есть место нарушения. [grabli]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         8)   Как-бы про законные 100% понимал, думал может были у кого реальные проблемы были которые удалось решить, или может юристы умеют по другому читать эти ''правила"
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: про поиск собак
« Ответ #30 : Января 25, 2016, 21:12:37 pm »
инспекция умеет читать их так, что даже Ленин с чернилами из молока отдыхает по понятию  ;D
Записан