Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мнение о ценах путевок на пушнину для рядовых охотников в угодиях БООР  (Прочитано 22141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Сегодня зашел в БООР узнать о стоимости разовой путевки в две охотдачи на пушнину. Чуть в землю не врос. 200т.р. Хотелось бы узнать ваше мнение о ценообразовании ( откуда такая цена?) наверно зайцев элитными кормами прикармливают или их тысяча на ста метрах квадратных [wirte]
Записан

 

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Господа пошли они все на..... всех с наступающим новым годом,всем шикарных охот и трапнага стрэла
Записан

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Здесь вопрос не в цене путевок а в размере взноса. Если бы взносы регулировались на местах то и в бооре было бы больше членов а не в Минске Шумский постановил три базовых и вся республика три. Где-то зарплаты  8млн., а где-то и четырех нет. А не так: ( мы подумали и я постановил http://rgooboor.by/d/674003/d/postanovlenie-pravleniya-ot-19.12.2014-70-o-razmere-vstupitelnyh-i-ezhegodnyh-chlenskih-vznosov.doc
Записан

Евгений Пинск

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Купил сегодня скрепя зубами путевку на второе число, посмотрим сколько БООР пушнину вырастил если повезет.
на даугавуша бралибы лучше в лесхоз там пресинг намного меньше . я 3 года охотился там, на бригаду по 70 штук били за сезон. приходится платить взносы боор бо в лесхозе негде охотится на гуся и качку
Записан

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Я бы с большим удовольствием, но территориально мне к лесхозовской охотдаче 30 километров.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, в заголовке темы иметься слово "рядовой", а разве "не рядовой",  платит меньше и кто это такой, как им стать- не рядовым?
Сегодня просто магнитные бури передавали))))

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Есть люди которые в силу своих доходов могут позволить себе все виды охот. И взносы им как бы не проблема. А   есть простые(рядовые) охотники  которые год копят на взносы и путевку на пушнину.
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
[/qвuote]


Никита, по уставу боор: взнос действует до 31 матра следующего года! Потому идём на след путевку брать и платим взносы... Будут действовать до 31.17.  Я уже читал и в бооре спрашивал. А про 2 они гонят!
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Был сегодня утром в БООР. Сказали по поводу взносов: - до 31 марта - 2 б.в., после - 3 б.в.
Вообще то взнос годовой 3 б.в.
Или я не прав?
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Совершенно верно.
Записан

самсусам

  • Гость
2+1 мбп
2- охот. Билет
1- рыболовный
Было в ....  году. На рыбу не ходил и не платил.
Потом вроде как принудили платить 3мбп, прошлый год вытянули на зим.рыбалку
- альтернатива охот на лису в феврале... (Были таксы 2шт. Без дипломов и родословных, рабочих.)...
Ну а теперь х.з.  ДУМАЮ..., много.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Купил сегодня скрепя зубами путевку на второе число, посмотрим сколько БООР пушнину вырастил если повезет.
на даугавуша бралибы лучше в лесхоз там пресинг намного меньше . я 3 года охотился там, на бригаду по 70 штук били за сезон. приходится платить взносы боор бо в лесхозе негде охотится на гуся и качку
На зайца уже бригадами ездют :o , с бугром)).  Можно узнать в каком месте Пинского ЛОХ такой заячий клондайк? Вопрос вызван тем, что я сам пару раз за сезон охочусь с отличными гонцами в этих угодьях, но такого изобилия ни когда не встречал.[size=78%] [/size]
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Сегодня зашел в БООР узнать о стоимости разовой путевки в две охотдачи на пушнину. Чуть в землю не врос. 200т.р. Хотелось бы узнать ваше мнение о ценообразовании ( откуда такая цена?) наверно зайцев элитными кормами прикармливают или их тысяча на ста метрах квадратных [wirte]
Прочитайте тему внимательно уважаемый, тут подробно "главный босс" по БООРу о формировании стоимости пояснил)))...
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=25214.90

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
А все потому что республиканское общество. Боятся против высшего руководства переть и плюс жажда наживы.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
А все потому что республиканское общество. Боятся против высшего руководства переть и плюс жажда наживы.
Согласен, но ещё добавлю, что всё потому, что практически все молчат... Нужен толчок, который мы сами в силах сделать!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Пинчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
В Дрогичине ведь молчали и в ответ ничего не получили. Здесь правильно люди писали: У руля должны быть руководители экономически подготовлены и выбранные членами РОС. Которые могли бы высказать мнение многих охотников. 8)
Записан