Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2022г.  (Прочитано 19920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧЕХ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Волк 2022г.
« : Января 04, 2022, 23:53:14 pm »
                                           Поздравляю всех с новым сезоном охоты!
   В понедельник утром позвонил товарищ и сообщил, что ночью во время метели волк задавил овцу в загоне, поел немного и ушел. Утром следов не было вообще, все замела метель. Решили остатки оттянуть по дальше в кустарник и сделать засаду, которая результата не дала. Сегодня вечером решил посидеть за этой деревней. После второй вабы волчицей молча вышел из тростника и начал обходить меня под ветер...Кобель около трёх лет, красивый, упитанный.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2022, 18:25:32 pm от ЧЕХ »
Записан

 

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #16 : Января 19, 2022, 21:50:53 pm »

P.S. Очень мне помогло, что я дреманул. Если бы елозил, открывал окошки, высматривал, волк бы меня срисовал/снюхал 100%. Вышел строго подветер в километре у меня за спиной, прошел в пяти метрах справа от вышки, метров 50 вперед и вышел на приваду.


Стоящего стрелять ты не захотел, дождался пока пойдет ))
С полем!
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #17 : Января 19, 2022, 21:53:05 pm »
Там не все так просто. Я просто знаю, что там все в ветках и камыше, хотя волк виден отчетливо. Мы легких путей не ищем. ))
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #18 : Января 19, 2022, 22:09:38 pm »
Ну, да. На видео камыш и ветки не просматриваются. Тоже думал - чего ждёшь, не стреляешь?
Но, после тел.разговора с тобой понял, что на "ночнике" все эти камыш\ветки не видны. И пуля может в сторону уйти легко.
Но, сам выстрел красив :)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #19 : Января 19, 2022, 23:55:25 pm »
На видео четко видны ветки и кусты.
Зверь виден частично . Стрелять сложно . Нежно ждать.
Все сделано как нужно .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #20 : Января 20, 2022, 09:52:14 am »
На видео четко видны ветки и кусты.
Зверь виден частично . Стрелять сложно . Нежно ждать.
Все сделано как нужно .


Вот этот значок "))" означает смайл или шутка, если ты не знал вдруг ))). Ветки и кусты я видел.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #21 : Января 20, 2022, 10:19:44 am »
Ну, да. На видео камыш и ветки не просматриваются. Тоже думал - чего ждёшь, не стреляешь?
Но, после тел.разговора с тобой понял, что на "ночнике" все эти камыш\ветки не видны. И пуля может в сторону уйти легко.
Но, сам выстрел красив :)

Я на этот пост писал.
А ты , Юра , слишком мнительный стал ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #22 : Января 20, 2022, 11:59:46 am »

Приглашение поучаствовать в охоте на волка с флажками, как снег упало на голову, вместе с сегодняшним снегопадом. Друзья из соседнего хозяйства удачно зафлажили стаю серых разбойников накануне, но не успели добыть из-за короткого светового дня. Времени на сборы было крайне мало, поэтому я коротко ответил "Еду!" и через час уже был на месте. Охотничий коллектив собрался опытный, организованный и дистиплинированный, поэтому долгих рассуждений не последовало, короткий инструктаж и по номерам.
Стоя неподвижно на одном месте, стараясь не шевелится, лишь переводя глаза из стороны в сторону, максимально всматриваясь в гущу еловых ветвей, вслушиваешься в каждый шорох и ощущаешь как холод начинает сквозь пальцы проникать в твоё тело, мышцы затекают, невидимая усталость пытается заставить тебя пошевелиться. Сжав силу воли в кулак нужно превозмочь себя, чтобы не быть раскрытым раньше времени.
Волк, как всегда, появился неожиданно, из неоткуда, в узком прогале ветвей и также мгновенно исчез в направлении соседнего номера. Не шевелюсь, жду - он здесь не один. Проходит ещё несколько минут, прежде чем раздаётся выстрел на стрелковой линии. Это сигнал - быстро переминаюсь с ноги на ногу в направлении выстрела, чтобы улучшить свою стрелковую позицию и поднимаю карабин.
Пара волков быстрой рысью движется в направлении флажков. Вывожу первого и в первом же прогале между деревьев жму на спуск. В оптику вижу, как он делает кувырок через голову. Не отрывая приклад от плеча, передёргиваю затвор и пытаюсь словить в прицел второго. Тот стремглав мчит в спасительную гущу леса, лишь на мгновение открывшись для выстрела. Снова жму спуск, но в этот раз уже мимо...
Выстрелы раздаются на противоположной стороне загона и вскоре выходят загонщики. Они говорят, что пятерым волкам всё-же удалось уйти за пределы оклада, а оставшимся троим повезло меньше всего.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #23 : Января 20, 2022, 12:43:18 pm »
Отлично! С полем! Хоть в какой-то теме развернутые отчеты. ))
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1114
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #24 : Января 20, 2022, 12:52:41 pm »
С полем!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #25 : Января 20, 2022, 12:57:49 pm »
Супер!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #26 : Января 20, 2022, 19:48:36 pm »
Ай, кроссавчег! С полем!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #27 : Января 20, 2022, 21:06:29 pm »
Всуну и я пятак. Неделю назад решил сгонять повабить. Первая точка- глухо, вторая-тишина. На третьей тяну средним, через 5минут отозвались, далеко-подумал стая (держится одна).  Место не удобное, обзор маловат, решил пройти немного навстречу не отводя теплика от глаз. За это время подошли и они провыли-пара, потом матёрый протянул и вышли на поле от меня уже на метров 300. Идут по тиха ко мне, перед ними прошли козы и они вродь крутнули в сторону их. Вабить нет смысла на шее манок- крик зайца, подул: а хуй наны- замёрз, всё ж -21 мороза! Пришлось по старинке в ладоши, услышали и сразу ко мне. Итог: 140м., волчица, волк ушел складкой на поле.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #28 : Января 20, 2022, 21:09:01 pm »
Ближе подпускать стреманулся- луна такая, что иголки собирать можно. Хоть и маскхалат одет был, но ну его нах.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #29 : Января 20, 2022, 21:30:45 pm »
С полем!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2022г.
« Ответ #30 : Января 20, 2022, 21:51:25 pm »
С полем парни!
Записан
Охота это жизнь.