Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 68255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #421 : Декабря 12, 2022, 10:21:25 am »
  В субботу был на охоте д. Новоселки на границе с Польшей . Встретил нелегалов толпа человек 30 с лестницей с ножницами по металу . Подошли наши погранцы проверили путевки и пожелали удачной охоты . Спрашиваю  а с чумазыми что ? Что , гоняем но не задерживаем . Гады систему режут , рвут , команда гонять . Задерживать ИВС не хватит вот и гоняем . У нас нелегалы ,  а в Польше сейчас елочи живые в вёдрах продают . А после праздников поедут в лес высаживать , специально места для высадки определены . Гниет Европа .
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #422 : Декабря 12, 2022, 21:14:17 pm »
)))

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #423 : Декабря 27, 2022, 00:37:24 am »
 На что обратил внимание . При выезде в Польшу не нашей территории изготовлены типа дотов из мешков с песком . А у поляков спираль Бруно и титановые щиты . В Семятычах Белостокское воеводство , поляк утверждал , что белорусы хотят на них напасть и забрать Белосток ! Очень интересно нам бы в своем колхозе разобраться , а они нам еще Белосток подкинуть хотят . По поводу газа , что то не видено что бы замерзали .
Записан

мишель 111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: шклов
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #424 : Декабря 30, 2022, 12:13:35 pm »
  В субботу был на охоте д. Новоселки на границе с Польшей . Встретил нелегалов толпа человек 30 с лестницей с ножницами по металу . Подошли наши погранцы проверили путевки и пожелали удачной охоты . Спрашиваю  а с чумазыми что ? Что , гоняем но не задерживаем . Гады систему режут , рвут , команда гонять . Задерживать ИВС не хватит вот и гоняем . У нас нелегалы ,  а в Польше сейчас елочи живые в вёдрах продают . А после праздников поедут в лес высаживать , специально места для высадки определены . Гниет Европа .
Варвары одним словом
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #425 : Января 16, 2023, 20:22:04 pm »
 Привет народ , приехал домой и хочу рассказать . Во первых на заправках газ на 10 коп дороже чем у нас . Но это чепуха . Познакомился с польскими " пияками " , это но нашему алкаши .Алкаши в Польше считаются больными людьми . Выделяется помощь в 250 евро в месяц . И около 200 евро на лечение . Для постановки на учет необходимо 3 раза попасть в мнетовку . Потом тебя признают больным и ты начинаешь новую жизнь . Прикол заключается в в том , что до получения статуса " пияка " необходимо взять кредит на строительств дома . Построить , и резко запить ! Развестись с женой и тогда государство погасит 50% кредита . Можно дальше проживать с женой , но на получение денег на оздоровление надо приходить с бодуна . Что говорить в Польше все для народа !
Записан

Юрок 86

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: крулевщизна
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #426 : Января 16, 2023, 22:34:25 pm »
Привет народ , приехал домой и хочу рассказать . Во первых на заправках газ на 10 коп дороже чем у нас . Но это чепуха . Познакомился с польскими " пияками " , это но нашему алкаши .Алкаши в Польше считаются больными людьми . Выделяется помощь в 250 евро в месяц . И около 200 евро на лечение . Для постановки на учет необходимо 3 раза попасть в мнетовку . Потом тебя признают больным и ты начинаешь новую жизнь . Прикол заключается в в том , что до получения статуса " пияка " необходимо взять кредит на строительств дома . Построить , и резко запить ! Развестись с женой и тогда государство погасит 50% кредита . Можно дальше проживать с женой , но на получение денег на оздоровление надо приходить с бодуна . Что говорить в Польше все для народа !
  8)  охотно верю, в царской России это называлось ,, болезнь души,, и давался месяц на выздоровление.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #427 : Января 17, 2023, 00:49:58 am »
Познакомился с польскими " пияками " , это но нашему алкаши .Алкаши в Польше считаются больными людьми . Выделяется помощь в 250 евро в месяц . И около 200 евро на лечение . Для постановки на учет необходимо 3 раза попасть в мнетовку . Потом тебя признают больным и ты начинаешь новую жизнь . Прикол заключается в в том , что до получения статуса " пияка " необходимо взять кредит на строительств дома . Построить , и резко запить ! Развестись с женой и тогда государство погасит 50% кредита . Можно дальше проживать с женой , но на получение денег на оздоровление надо приходить с бодуна . Что говорить в Польше все для народа !
Очередное из серии "тут вижу. тут в упор не вижу, а если сильно "в глаза лезут", отвернусь и буду смотреть в другую сторону."Тоже изволил наблюдать "контингент" и не так давно, пару недель назад. Такие же как и у нас, никакой разницы. Правда не общался, желания не возникало. Но в центре Варшавы, буквально на параллельной центральной улице. полно мусора, а рядом с местом где сынуля живёт, шагов десять в сторону. куча битого стекла, пустые бутылки из под пива, водки. Но сынуля предпочитает этого не видеть, рядом же "вежовцы" из стекла и бетона, на них смотреть приятнее.На этой самой центральной улице наблюдал человека. свалился прямо на остановке, перебор. К чести поляков, молодых, не оставили, один парень вызвал скорую, девушка достала из сумочки фольгу, укрыли, поднимать не стали, неизвестно было что с ним. Скорая ехала довольно долго, с пол часа.  Когда приехала скорая, и стало ясно что к чему, люди разошлись.
Кто нам мешает проявить заботу, или хотя бы сочувствие, по отношению к своим согражданам? Неужели власть? Или власть такая какие мы?
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #428 : Января 17, 2023, 00:59:18 am »
Как я заблуждался.)
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #429 : Января 17, 2023, 08:19:42 am »
Как я заблуждался.)
И  меня ввел в заблуждение)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #430 : Января 17, 2023, 10:03:45 am »


Очередное из серии "тут вижу. тут в упор не вижу, а если сильно "в глаза лезут", отвернусь....рядом с местом где сынуля живёт....
Кто нам мешает проявить заботу, или хотя бы сочувствие, по отношению к своим согражданам? Неужели власть? Или власть такая какие мы?

 Зачем детей отправлять в эмиграцию ? Да еще в такую хреновую страну !!
« Последнее редактирование: Января 17, 2023, 10:06:14 am от АлександерЪ »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #431 : Января 17, 2023, 12:36:31 pm »

Зачем детей отправлять в эмиграцию ? Да еще в такую хреновую страну !!
Дети взрослые, уже давно. Решения принимают самостоятельно. Я могу лишь высказать своё мнение, по тому или другому вопросу. Решение и ответственность -- самостоятельно.
По поводу страны, мнение совпадает, хоть и нюансы присутствуют.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #432 : Января 17, 2023, 12:37:53 pm »
Разгильдяй , Вы когда в Польше последний раз были ? Не в обиду , у меня складывается впечатление , что вы проктологом работали ! Во всем только дерьмо видите и извините жопы !
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #433 : Января 17, 2023, 12:52:44 pm »
В концлагерях было чисто )
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #434 : Января 17, 2023, 13:57:12 pm »
 Ли . Пропагандийский прессинг круче сссровского.  Запрет на инакомыслящую информацию. Да же штрафуют.
  Так что, нет правды в мире.

  п.с.  В Латвии  про нас -  не едьте , ограбят , изнасилуют и могут убить. Это не ббс, центральные каналы местного тв.
« Последнее редактирование: Января 17, 2023, 14:02:10 pm от АлександерЪ »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #435 : Января 17, 2023, 14:33:14 pm »
Разгильдяй , Вы когда в Польше последний раз были ? Не в обиду , у меня складывается впечатление , что вы проктологом работали ! Во всем только дерьмо видите и извините жопы !
Последний раз 31 декабря 2022г,и что? Если лично Вы чего.то не видите, это ещё не значит что этого нет. Просто при слове "Яуропа", наверно не стоит глазки закатывать и томно вздыхать, глядишь и что-то альтернативное, не влезающее в рамки шаблончика увидите.Вы являетесь ярким подтверждением высказывания Льва Николаевича: "Разные люди читая один и тот же текст, прочитывают разное содержание." Вы увидели то что Вам ближе -- дерьмо, я же в меру своей испорченности, стараюсь рассмотреть предмет со всех сторон. И видел немножко больше, и лучше, по моему скромному мнению, чем Варшава.
Записан