Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 68212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #451 : Января 20, 2023, 11:01:14 am »
И наверняка ж каждый считает себя "караваном"))
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #452 : Января 20, 2023, 15:01:18 pm »

А у вас похоже все дураки, кто не согласен )))

Дабы завершить бесполезную, с моей точки зрения, дискуссию.  Дураки те кто считает что всё знает. Что касается меня, "Я знаю что ничего не знаю, но большинство не знает даже этого"
Для тех кто уроки географии в школе прогуливал -- вы, во всяком случае большинство, живёте в Европе, и ничего с этим не поделаешь. Как живёте лично Вы -- вопрос исключительно к себе любимым.В Польше, как и в любой другой стране люди живут очень по разному. Не понимать это можно только от "избытка ума", равно как и в качестве аргумента приводить "откровения пиякув".Ну и по поводу чистят, убирают. Надо просто различать "чистят" и "чисто". Я уже писал что чище не там где убирают, а там где не сорят. Ну и как чистят, тот же снег, в той же Варшаве, имел "удовольствие" убедиться лично. Кто-то может считать что так -- чисто, у меня по этому поводу другое мнение.Не исключаю что где-то чистят нормально, но не везде.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #453 : Марта 06, 2023, 11:02:31 am »
 Был в Варшаве , дня три . Варшава поразила , город контрастов чистота и порядок граничит с мусором . Срач как говорят , варшавяки в районах где живут так называемые русцы . Холхы и белоруссы ! А так Варшава чистый город . Поразило предместье Варшавы Прага ! Вечером на каждом углу торговцы наркотой ! И все в открытую . Старые прушковские грапцаенцы говорят что полиция их не трогает .
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #454 : Марта 06, 2023, 13:02:12 pm »
Был в Варшаве , дня три . Варшава поразила , город контрастов чистота и порядок граничит с мусором . Срач как говорят , варшавяки в районах где живут так называемые русцы . Холхы и белоруссы ! А так Варшава чистый город . Поразило предместье Варшавы Прага ! Вечером на каждом углу торговцы наркотой ! И все в открытую . Старые прушковские грапцаенцы говорят что полиция их не трогает .


Пускай не пи...ят на наших))), Прага, в особенности Север, всегда была неблагополучным районом, задолго до того как "понаехали", в интернете об этом информации полно.
А что касается наркоты, то где та столица где их нет? На Бангалоре под домами и в подъездах шприцев валом, да и не только там.
Контрасты? Их тоже везде хватает, приезжаешь в автозаводской район и как будто в другой мир попал...
В общем столица как столица.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2023, 13:38:22 pm от YVS »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #455 : Марта 06, 2023, 20:05:02 pm »
  И еще все подъезды хохлами расписаны !
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #456 : Марта 06, 2023, 21:45:42 pm »
И еще все подъезды хохлами расписаны !


Не думаю, что стоит обобщать.
В промежутке с 2007 по 2016 я проживал в Уручье в одном из 4-х кирпичных столбиков возле метро и многие считали что я жил в приличном месте. Когда эти дома были построены, то в 2-х из них по несколько квартир отдали строителям. Так вот именно в этих 2-х домах подъезды были не только исписаны, но еще обосцаны, а иногда и обосраны детками тех самых самых строителей. В домах же, где жили люди заплатившие за построенное жилье все было идеально.
Ну или совершите экскурсию в жилой массив на автозавод или тракторный. Там что тоже хохлы подъезды засрали ?))


« Последнее редактирование: Марта 07, 2023, 11:49:23 am от YVS »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #457 : Марта 07, 2023, 10:28:30 am »
   Не поверите , ни одной надписи типа : Жыве Белорусь ! Только жовто - блакитны .
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #458 : Марта 07, 2023, 11:48:44 am »
   Не поверите , ни одной надписи типа : Жыве Белорусь ! Только жовто - блакитны .


Так я бываю в Варшаве по работе, все вижу. Дело в том, что статистически около 20% поляков имеют настроение типа "понаехали". А причины кроме очевидных еще вот какие: поляки заканчивают работу кто в 16, кто в 17 и после этого уже ничего не хотят делать - личное время. А белорусы и украинцы готовы работать сколько надо. Как результат, одни мои знакомые поехали 4 года назад просто поработать, сейчас уже имеют 2 рабочих фирмы, поляков душит жаба, мол как это так были бедные а теперь в порядке. Встречный вопрос: а кто полякам не давал )).
Так что по ряду вопросов наши поляков "делают" как говорил Жорик Вартанов, вот они и бухтят.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #459 : Марта 18, 2023, 20:48:12 pm »
Вот такая https://sharlib.com/read_222765-1 книженция попалась мне в просторах сети. Жалко конечно, что в библиотеке нет бумажной книги, мне как-то приятней читать на бумаге. Много букв конечно, но очень рекомендую почитать .Это почти девяносто лет назад автор предвидел ситуацию в нашем мире.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #460 : Марта 20, 2023, 21:27:59 pm »
Вот такая https://sharlib.com/read_222765-1 книженция попалась мне в просторах сети. Жалко конечно, что в библиотеке нет бумажной книги, мне как-то приятней читать на бумаге. Много букв конечно, но очень рекомендую почитать .Это почти девяносто лет назад автор предвидел ситуацию в нашем мире.


Ага. И вот еще кое что от этого провидца ))

— О. Шпенглер «Годы решений»
"Правление большевиков не является государством в нашем смысле, каковым была петровская Россия. Оно как Кипчак, государство «Золотой Орды» во времена монголов, состоит из господствующей орды — называемой коммунистической партией — с вождями и всемогущим ханом, и из подавленной и беззащитной массы, большей по численности примерно в сто раз. От настоящего марксизма здесь очень мало — только названия и программы. В действительности это татарский абсолютизм, который подстрекает и эксплуатирует мир, не обращая внимания на границы, осторожный, хитрый, жестокий, использующий смерть как повседневное средство управления, в любой момент готовый выдвинуть нового Чингисхана, чтобы пойти на Азию и Европу."


По сегодняшним меркам может и за экстремиста сойти ентот немецкий филозов.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2023, 21:34:26 pm от YVS »
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #461 : Марта 20, 2023, 21:43:04 pm »
Вот такая https://sharlib.com/read_222765-1 книженция попалась мне в просторах сети. Жалко конечно, что в библиотеке нет бумажной книги, мне как-то приятней читать на бумаге. Много букв конечно, но очень рекомендую почитать .Это почти девяносто лет назад автор предвидел ситуацию в нашем мире.


И вообще, Михаил, раз уж начали тему с того что немцы и прочие ган...оны и пи...сы, гните линию до конца))).
Философы немецкие такие же ))). Все это недружественная шобла-йопла ))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #462 : Июня 29, 2023, 15:55:07 pm »
 Давно меня не было ! Ни чего не меняется !
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #463 : Июня 29, 2023, 17:21:24 pm »
Ну хоть отдохнули без вас
😂😂
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3979
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #464 : Июня 29, 2023, 18:00:15 pm »
Ну давайте жахи уже выкладывайте ???
Поди поднакопилось за столько времени)
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #465 : Июня 29, 2023, 18:06:47 pm »
Жаб, говорит, там потравили))
Записан