Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Получение справки на оружие. Вопрос.  (Прочитано 13124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1231
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Не нашёл тему, поэтому подниму.
Решил купить ещё гладкого, а справка кончилась. Кто недавно проходил - просветите, что там нужно пройти (обязательно, а что не обязательно, а навязано).  К чему интересуюсь, больных много, врачей мало, очереди вываливаются аж на улицу и все кашляют, и тд. Понятно, что комиссия, там пробежал и всё за час. Но всякие анализы, флюрографии прочие сопутствующие, что обязательно, а что нет. Чтобы за зря время не тратить.
П.с. в интернете инфы мало, только врачи которых надо пройти, но это в рамках комиссии. А допы?
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #16 : Января 31, 2023, 21:49:10 pm »
Тебе, Миша, свежий гродненский в развлечение)
Да я всем про это пытаюсь втолковать. И все равно большинство "идет по большому кругу"...По два-три дня эту комиссию проходят...
да эти гродненские епнутые, как мотоциклисты и рыбаки)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10378
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #17 : Января 31, 2023, 22:00:03 pm »
Невежды убивают систему здравоохранения тов. Семашко. Профилактика, раннее обнаружение заболеваний и т.д. Поэтому и имеет место быть диспансеризация.

Но очаровательные (или невообразимые?) граждане то ли по недоумию, то ли по злобе душевной, игнорируют систему.

А! Невероятные.
Не путай диспансеризацию с получением мед справки на оружие. Мед справку получаешь за собственные денежки ,то есть оплачиваешь услуги врачей, а диспансеризация-это пока еще бесплатное мероприятие, и пройти её каждый гражданин может в любое удобное для себя время, а не тогда ,когда нужно срочно получить справку и везде очереди-а тебя пинают к беготне по кабинетам. Я например спокойно беру талон к терапевту ,он дает направление на анализы, ну и так далее, все прохожу, выписываю рецепты на нужные таблетки .если нужно, то всякие доп. исследования, вот сосуды головы недавно УЗИ делал- и  все это в удобное время и без очередей и бесплатно. Нахер мне в рамках комиссии носиться как усравшись по всем этим дуремарам, которые вдобавак еще и ничего не смотрят во время этой комиссии ,там же конвейер-быстрее-быстрее?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #18 : Января 31, 2023, 22:03:18 pm »
Если пройдена диспансеризация, то получение справки (в некоторых учреждениях) занимает один день. И ни с кем не приходится ругаться.

А раз есть вопросы к вам, значит, диспансеризация не пройдена. А это уже вредительство.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #19 : Января 31, 2023, 22:32:15 pm »
Ну, в задницу , слава Богу, не лазили, свят..свят... :o


А, справка есть ?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #20 : Января 31, 2023, 22:47:19 pm »
Невежды убивают систему здравоохранения тов. Семашко. Профилактика, раннее обнаружение заболеваний и т.д. Поэтому и имеет место быть диспансеризация.

Но очаровательные (или невообразимые?) граждане то ли по недоумию, то ли по злобе душевной, игнорируют систему.

А! Невероятные.


диспансеризация сродни прохождению ТО автомобиля: никто не даст гарантию, что "все хорошо" в день диспансеризации не закончится на завтра разрывом аневризмы, инсультом, инфарктом, развитием опухли и т.д. Объем исследований при диспансеризации позволяет выявить только острые заболевания и некоторые инфекционные. Я еще не видел ни одного пациента, которому здоровье или жизнь спасла диспансеризация. А вот то, что с участковых врачей требуют выполнение плана по прохождению данного мероприятия населением на их участке - вот это и сподвигает поликлиники насовывать эти самые мероприятия гражданам помимо их желания.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #21 : Января 31, 2023, 22:48:12 pm »
Ну, в задницу , слава Богу, не лазили, свят..свят... :o


просто еще не дожил до того возраста, когда проверка простаты проводится раз в год при прохождении диспансеризации. Все впереди)) ну, или сзади  ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #22 : Января 31, 2023, 22:52:14 pm »
" Я еще не видел ни одного пациента, которому здоровье или жизнь спасла диспансеризация."

Доктор, а сколько в день у вас бывает пациентов?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #23 : Января 31, 2023, 22:58:09 pm »
" Я еще не видел ни одного пациента, которому здоровье или жизнь спасла диспансеризация."

Доктор, а сколько в день у вас бывает пациентов?


от 10 до 30. А это имеет значение? Пример про ТО был не просто так, для большей наглядности.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #24 : Января 31, 2023, 23:02:10 pm »
Т.е. считает, что диспансеризация не нужна?

Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #25 : Января 31, 2023, 23:07:26 pm »
Т.е. считает, что диспансеризация не нужна?


считаю ее бессмысленной, если она проводится не по желанию самого пациента. Как и любая медпомощь, диспансеризация должна осуществляться по запросу. Из личного: на работе как минимум двоих людей знаю, которые по здоровью уже профнепригодны. Однако, каждый год, во время прохождения обязательной диспансеризации они получают допуск. Почему? Просто потому, что диспансеризация у нас - это: "Жалобы есть? - Нету. - Годен!". Забота о здоровье - личное и персональное дело каждого. А диспансеризация в нашем случае - это попытка причинять добро и наносить справедливость вопреки воле пациента. Поэтому и смысла в ней никакого, потому что, оказывается, не нужна она в таком виде ни врачам ни пациентам.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1231
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #26 : Февраля 01, 2023, 06:06:42 am »
Соглашусь.
Может задумка и не плохая, но исполнение как всегда, для галочки, для палочки. Врачу оно не надо, пациенту в данный момент тоже. Отсюда и отношение к ней.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10378
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #27 : Февраля 01, 2023, 09:22:22 am »
Т.е. считает, что диспансеризация не нужна?


считаю ее бессмысленной, если она проводится не по желанию самого пациента. Как и любая медпомощь, диспансеризация должна осуществляться по запросу. Из личного: на работе как минимум двоих людей знаю, которые по здоровью уже профнепригодны. Однако, каждый год, во время прохождения обязательной диспансеризации они получают допуск. Почему? Просто потому, что диспансеризация у нас - это: "Жалобы есть? - Нету. - Годен!". Забота о здоровье - личное и персональное дело каждого. А диспансеризация в нашем случае - это попытка причинять добро и наносить справедливость вопреки воле пациента. Поэтому и смысла в ней никакого, потому что, оказывается, не нужна она в таком виде ни врачам ни пациентам.
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #28 : Февраля 01, 2023, 20:36:07 pm »
Ну, если сравнивать медкомиссию на оружие и диспансеризацию...

Медкомиссию 1й раз в жизни прошел за день, спокойно, в общей сложности потратил часа 3.
Диспансеризация....так это муки...К тому же, многие граждане , как упоминалось выше, лишнего на ней не говорят (сам грешен), чтобы не попадать, как кур во щи. Хотя был свидетелем, когда людей вопреки им самим, спасали от последующих серьезных проблем со здоровьем. Люди как правило молчат о проблемах, это закономерно, посещать все эти поликлиники и больницы не дай Бог - муки и души и тела, да и кошелька.....Два года не проходил всю эту диспансеризацию, в этом пройду. Да и результаты медкомиссии вдохновили [beer]
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #29 : Февраля 01, 2023, 20:52:31 pm »
Надо сходить в Европе. Там терапевт может принять через 6 месяцев по острой проблеме.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #30 : Февраля 01, 2023, 21:36:49 pm »
Надо сходить в Европе. Там терапевт может принять через 6 месяцев по острой проблеме.
и это правильно. Запись к хорошему автослесарю тоже на месяца вперед может быть растянута. Но ни у кого это не вызывает недоумения. Врач точно так же должен продавать свои навыки и умения. А у нас народ разбалован, разбалован... И врачей воспитывают в том же ключе: "вы должны, вы обязаны". Тьфу!


кстати, один из способов помочь этой системе Семашко помогать людям: сделать медицину непосредственно платной (а не опосредованно, как у нас), а диспансеризацию - оставить бесплатной. Вот тогда народ массово и с энтузиазмом попрется ее проходить. Еще и спасибо будут говорить, и заинтересованность будет и у пациента (экономия денег на последующем лечении в случае чего) и у врача (найти болячку и заработать денег на лечении).
Записан