Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Регистрация собак без родословных(дворняжек)  (Прочитано 9473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В Беларуси хотят разрешить охотиться с беспородными собаками.
Игорь Шуневич предлагает создавать механизмы, которые будут стимулировать все хорошее.
Председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич в интервью «Беларусь 1» рассказал, по каким правилам следует использовать собак на охоте.
Он уверен, что необходимо создавать механизмы, которые будут стимулировать все хорошее, в частности, в отношении непородистых собак. С таким механизмом является не запрет на участие собак в охоте, а разрешение, но с определенными издержками, - сказал Игорь Шуневич.
Далее он продолжил:
- Если есть не породная собака, вы хотите с ней охотиться, она проявляет интерес к охоте, и есть какие-то навыки, то первое - это ее регистрация, чипирование, нулевая родословная, запрет на участие во всех собачьих конкурсах и кинологических мероприятиях на весь период ее жизни и, естественно, стерилизация.
P.s. Выдержка из статьи "Комсомольской правды".
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2023, 12:27:27 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #61 : Февраля 13, 2023, 13:42:37 pm »
Опять разговор глухого со слепым, краденую собаку регистрирует кто ? почему? на основании чего ?! В базе Боор фото шариков так спросите у СВОИХ КОЛЛЕГ на основании чего их в эту базу внесли! Во всяком случае в свое время у нас на выводке было отказано не единожды в регистрации собак по причине помеси. Получается все вопросы только к КИНОЛОГАМ . Так может меж собой бы разобрались сразу, со своей "этикой",
Согласен с вами(насчёт разговора слепого и глухого).
Попробую ещё раз.
1) Собаку регистрирует областной кинолог(может так случиться, что она будет ворованной).
2) Потому что к нему обратится гражданин для регистрации собаки.
3) На основании написанного ему заявления о регистрации беспородной собаки, для регистрации которой родословная не нужна.
4) Внесли в базу на основании регистрации, все предельно ясно))...
P.s. И последнее, по поводу, как вы выразились, "разборок и этики". А вам не кажется, что этим должен был бы заняться Республиканский БООР, прежде, чем вводить регистрацию шариков? А с другой стороны, что они нарушили? Была команда регистрировать беспородных, вот они и регистрировали. Главное к сожалению при этом, полученная за регистрацию плата...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #62 : Февраля 13, 2023, 13:54:13 pm »
В какой Части и КОМУ стало лучше?
 Что родословными стали торговать не разово, а системно?
Что на выставки и испытания стали приводить и пускать в племя закамуфлированных "дворняг", которых раньше и знакомым бы не показали?
А кто вам мешал или мешает бороться с этим???
А лучше в той части, что в районе, где я проживаю, количество собак с подставными документами и беспородных шариков стало гораздо меньше.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2023, 18:42:17 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #63 : Февраля 13, 2023, 20:58:08 pm »
вЫ ХОТЬ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ?!
Никто и ничего услышать не собирается даже. А вообще зачем пытаться что то доказывать , спорить, тем более с "упертыми" в своей правоте. Единственный способ выиграть спор — не спорить. Прежде, чем начать спорить, следует решить, нужен ли этот спор? Каков будет его результат? Ведь первое правило ведения дискуссии гласит: не дискутировать, если в этом нет необходимости. Это не я сказал, это Дейл Карнеги[/color].
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #64 : Февраля 13, 2023, 21:04:30 pm »
Странная инициатива председателя....Интересно, чем он реально руководствовался? :o
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #65 : Февраля 13, 2023, 21:10:12 pm »
вЫ ХОТЬ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ?!
Никто и ничего услышать не собирается даже. А вообще зачем пытаться что то доказывать , спорить, тем более с "упертыми" в своей правоте. Единственный способ выиграть спор — не спорить. Прежде, чем начать спорить, следует решить, нужен ли этот спор? Каков будет его результат? Ведь первое правило ведения дискуссии гласит: не дискутировать, если в этом нет необходимости. Это не я сказал, это Дейл Карнеги.
Если спор идёт победы ради,
Всё тогда легко и просто нам,
ибо факты – опытные бляди

и дают Обеим сторонам
И.Губерман
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2023, 21:34:13 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #66 : Февраля 14, 2023, 00:49:07 am »

У важаемый ! что ты как уж на сковородке!? пОЧЕМУ ЭТУ СОБАКУ ОБЛАСТНОЙ КИНОЛОГ РЕГЕСТРИРУЕТ?! пОЧЕМУ ГЛАВНЫЙ КИНОЛОГ ЭТОМУ ПОПУСТИТИЛЬСТВУЕТ?! рЕГИСТРАЦИИ шариков ? пОЧЕМУ ТОТ ЖЕ тРУСОВ НЕ ГЛЯДЯ ДАЖЕ НА СОБАК СТАВИТ ОЦЕНКИ, фЕЛИКСОВИЧ ВЕДЬ ВЫ МНЕ ГОВОРИЛИ, ДАЛ БЫ ВЫСШИЙ БАЛ ЗА ХИТРОСТЬ И МАСТЕРСТВО, НО....НО...НО А МИНЧУКОВ КУДА, ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧА КАК БЫТЬ С "ПЕРЕРОСТКОМ"61СМ КОТОРОГО ЗАДВИНУЛИ ГДЕТО В НАЧАЛЕ ДВУХТЫСЯЧНЫХ, А ПОТОМ КУЧУ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРИВЕЛИ.КАК БЫТЬ С ПАЛЕВОЙ СУЧЕНКОЙ КОТОРУЮ В ФИНАЛЕ ДАЖЕ НЕ СМОТРНЛИ , ПРОСТО ЭТОТ ПЕРВЫЙ ЭТОТ ВТОРОЙ, ГЕНАДИЙ КАК РАСТОЛКОВАТЬ СЛОВА"ЭТО НЕ ХВАТКИ ЭТО ЛЕГЕНЬКИЕ ЩИПКИ", КАК ПОНЯТЬ ВСЮ ЭТУ "КИНОЛОГИЮ" ?
Уже на ты))...Юра 65, не знаю как по отчеству, вы "коней попридержите", я понимаю, что вечер, после работы, но все же диалог вроде нормально выстраивался...
К чему вы мне эти вопросы задаете??? Я что, как вы  выразились, главный или областной кинолог??? Нет.
Какое отношение я имею к Трусову, Саковичу, Синице или Буйдо??? Что вам мешало задать им эти вопросы в ринге или вольере??? Как говорят, после боя кулаками не машут....
Дальше по теме, иначе буду чистить.

у СОБАКИ ЕСТЬ ЧИП КЛЕЙМО , ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, пРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ РОДОСЛОВНАЯ ДО ИНДИФИКАЦИИ.?! вЫ ХОТЬ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ?!
Я то слышу, а вы себя слышите))?

Ну да, родословная тут вообще не причем)))... Здесь основопологающее, будут показание свидетелей)))... [cool]
P.s. Вы как-нибудь, когда у вас при проверке потребуют предъявить документ, удостоверяющий личность, предложите им показание свидетелей, чтобы подтвердить, что вы есть тот, за кого себя выдаете))... :-[
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2023, 01:34:30 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #67 : Февраля 14, 2023, 01:11:38 am »
Никто и ничего услышать не собирается даже. А вообще зачем пытаться что то доказывать , спорить, тем более с "упертыми" в своей правоте. Единственный способ выиграть спор — не спорить. Прежде, чем начать спорить, следует решить, нужен ли этот спор? Каков будет его результат? Ведь первое правило ведения дискуссии гласит: не дискутировать, если в этом нет необходимости. Это не я сказал, это Дейл Карнеги
Ну да, у вас же железные факты, а мы такие непробиваемые.
1) Допущена грамматическая ошибка в письме ( из этого вы сделали вывод, что человек принимающий "ответственное решение", неграмотный и необразованный).
2) Вы содержите экспертов(дай Бог вам здоровья, а то не знаю, как бы без вас они жили ))).
3) И чуть не забыл, самое главное, "должен быть выбор".
Ещё в конце чужую цитату с умными словами из Гугла вставить. И все.

Громко. Сильно. Вопросов нет, "твердые аргументы"))...
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2023, 01:25:57 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #68 : Февраля 14, 2023, 02:01:25 am »

А лучше в той части, что в районе, где я проживаю, количество собак с подставными документами и беспородных шариков стало гораздо меньше.
Виктор, позвольте пару тройку вопросов задать.
1 "Стало гораздо меньше", это в разы, на порядки? И исходя из того что Вы написали собаки с подставными документами всё же  имеются, и имеют пропуск в племя. И вот это придётся разгребать очень долго.
2 Как изменилась численность членов БООР, или других обществ в районе Вашего проживания? Стало больше, меньше? И какой процент охотится с собаками, больше, меньше?
3 Как изменились рабочие качества зарегистрированного поголовья, стали лучше, хуже, на том же уровне?
4 Как оцениваются рабочие качества собак, имеющих родословные, владельцы которых в выставках, испытаниях не участвуют? По системе "мы так думаем"?
Я тоже считаю что человек должен иметь выбор, это его право. Не надо никого насильно осчастливливать, по моему.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #69 : Февраля 22, 2023, 20:10:13 pm »
Виктор, позвольте пару тройку вопросов задать.
1 "Стало гораздо меньше", это в разы, на порядки? И исходя из того что Вы написали собаки с подставными документами всё же  имеются, и имеют пропуск в племя. И вот это придётся разгребать очень долго.
2 Как изменилась численность членов БООР, или других обществ в районе Вашего проживания? Стало больше, меньше? И какой процент охотится с собаками, больше, меньше?
3 Как изменились рабочие качества зарегистрированного поголовья, стали лучше, хуже, на том же уровне?
4 Как оцениваются рабочие качества собак, имеющих родословные, владельцы которых в выставках, испытаниях не участвуют? По системе "мы так думаем"?
Я тоже считаю что человек должен иметь выбор, это его право. Не надо никого насильно осчастливливать, по моему.
1) Да, стало на порядок меньше.
2) Количество членов БООР сокращается с каждым годом.
3) На рабочие качества зарегистрированного поголовья влияют многие факторы. Один из них, это закрытие угодий для охоты с гончими.
4) У кого есть, что показать, тот участвует. Если не участвует, показывать значит нечего.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собак без родословных(дворняжек)
« Ответ #70 : Февраля 23, 2023, 01:04:47 am »

1) Да, стало на порядок меньше.
2) Количество членов БООР сокращается с каждым годом.
3) На рабочие качества зарегистрированного поголовья влияют многие факторы. Один из них, это закрытие угодий для охоты с гончими.
4) У кого есть, что показать, тот участвует. Если не участвует, показывать значит нечего.
1 Оценка по системе "на глаз", или есть статистика?
2 По Вашему мнению, не способствует ли этому введение всё большего количества запретов и ограничений?
3 По поводу закрытия угодий согласен полностью, но вопрос был как изменилось положение  в общем, с рабочими качествами, зарегистрированного поголовья?
4 Я думаю Вы не совсем правы, не всем интересны выставки, состязания, племенная работа. Кто-то, в частности я, хочет иметь собаку устраивающую владельца как экстерьером так и работой.
Я не могу считать породной гончей собаку с голосом как у бобика на цепи в деревне, или голосящих с напуска, где не только зверя, а и следа месяц не видели. Приходилось встречать и таких, зато с докУментами.
Записан