Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 662827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #76 : Июня 03, 2009, 02:22:41 am »
Этап натаски пройден успешно! Итог: по результатам испытаний диплом Д3 по б/д 73 балла, 7,6 спереди остальное пока не знаю

Леха-дружище! Только до компа добрался, от души поздравляю и уверен, это лучший твой подарок на ДР (другого в смысле не жди ;) )

А рассказ снова заставляет задуматься: а нет ли Тургеневых в наших селениях. Хоть ты иногда и выражаешься сбивчиво и невнятно, но иногда поражаешь знанием еврейского юмора.

С ПОЧИНОМ!
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #77 : Июня 23, 2009, 12:03:35 pm »
Вчера отрабатывал со своим Страйком челнок рядом с ТЭЦ-4. Угодья - злаковая культура по-пояс. Ессно собаке без подъёма бегать неинтересно, да и всё время прыгать приходиться, где трава выше поднятой головы. Стал отрываться на ветер, чтобы поле быстрее пройти. Так я в одном моменте по рекомендациям Аркадьича выстрелил из стартовика. Собаку стало не узнать. Ринулся ко мне, начал мелко челночить в поисках битой дичи. Я его пустил в поиск. Летал на плотном челноке минут 10-15. Эх... надо было ещё для пущей убедительности тушку куропатки из морозильника взять с собой и подбросить недалеко от себя после выстрела...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #78 : Июня 23, 2009, 13:46:28 pm »
Эх... надо было ещё для пущей убедительности тушку куропатки из морозильника взять с собой и подбросить недалеко от себя после выстрела...

А еще лучче перепелку подыскать и утда и ходить. Слушать ейное поть-полоть иль спать-пора.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #79 : Июня 23, 2009, 13:50:03 pm »
Слышали месяц назад 2-х перепелов на поле в городской черте, между Сухарево и Малиновкой. + Ещё штуки 4 коростеля. Вчера кричал коростель, но я собу в поиск не пускал, бо знаю, что перед этим кустом стекла от более полусотни битых бутылок.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #80 : Июня 23, 2009, 14:10:52 pm »
Слышали месяц назад 2-х перепелов на поле в городской черте, между Сухарево и Малиновкой. + Ещё штуки 4 коростеля. Вчера кричал коростель, но я собу в поиск не пускал, бо знаю, что перед этим кустом стекла от более полусотни битых бутылок.

Нда. бутылки - это не гут. А вот перепелку мона и поработать.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #81 : Июля 14, 2009, 13:49:14 pm »
Граждане уважаемые опытные легашатники! Помогите советом!
Вводная:
курц Дюк 14 мес 2 Д3 по б/д уже, все бы хорошо и читьишко есть и манера причуивания и ход и послушание, но......... на открытии охоты , после  первых встреч с птицей где все было хорошо, далее начал конкретно "ползти",  сидки на сухом отмечает - привстает ну и уходит в поиск, но стоит появить водичке в низинке с травкой - стоит по ней, как будто там птица, приходиться чуть ли не под жопу в поиск отправлять! А на второй день по влажной низине вообще "ползал" - стоял через каждые 10 м, с челноком по 20 м на крыло, я из далека постоянно его тереблю или свистком или командой отправляю, но бывает и птица сидит и он стоит - у меня веры нет и я его из далека посылаю пиль! мне кажеться, что я могу выработать привычку в нем поднимать птицу до моего подхода!
Вопрос: Как разогнать собаку, минимизируя количество этих левых стоек!
Аркадьич говорит, что это период такой осторожничает - "ползет", я конечно ему верю, но может кто то еще чего подскажет?




Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #82 : Июля 14, 2009, 15:30:00 pm »
Граждане уважаемые опытные легашатники! Помогите советом!
Вводная:
курц Дюк 14 мес 2 Д3 по б/д уже, все бы хорошо и читьишко есть и манера причуивания и ход и послушание, но......... на открытии охоты , после  первых встреч с птицей где все было хорошо, далее начал конкретно "ползти",  сидки на сухом отмечает - привстает ну и уходит в поиск, но стоит появить водичке в низинке с травкой - стоит по ней, как будто там птица, приходиться чуть ли не под жопу в поиск отправлять! А на второй день по влажной низине вообще "ползал" - стоял через каждые 10 м, с челноком по 20 м на крыло, я из далека постоянно его тереблю или свистком или командой отправляю, но бывает и птица сидит и он стоит - у меня веры нет и я его из далека посылаю пиль! мне кажеться, что я могу выработать привычку в нем поднимать птицу до моего подхода!
Вопрос: Как разогнать собаку, минимизируя количество этих левых стоек!
Аркадьич говорит, что это период такой осторожничает - "ползет", я конечно ему верю, но может кто то еще чего подскажет?
Угу,осторожничает.Пройдет после того как птицы напхать.
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #83 : Июля 14, 2009, 15:41:07 pm »
Да, вот мы так и прозевали птичку, собачка Лехи стала, а мы трое, ружья на плечах, стоим и смотрим, Леша пиль-и птичка полетела, провели взглядом... Собакин посмотрел и кажись в его глазах мелькнула - "ну лохи"... Дюк очень понравился и на сосотязаниях и в поле, хоть и гавно собачка. ТТТ.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #84 : Июля 14, 2009, 17:17:40 pm »
Граждане уважаемые опытные легашатники! Помогите советом!
Вводная:
курц Дюк 14 мес 2 Д3 по б/д уже, все бы хорошо и читьишко есть и манера причуивания и ход и послушание, но......... на открытии охоты , после  первых встреч с птицей где все было хорошо, далее начал конкретно "ползти",  сидки на сухом отмечает - привстает ну и уходит в поиск, но стоит появить водичке в низинке с травкой - стоит по ней, как будто там птица, приходиться чуть ли не под жопу в поиск отправлять! А на второй день по влажной низине вообще "ползал" - стоял через каждые 10 м, с челноком по 20 м на крыло, я из далека постоянно его тереблю или свистком или командой отправляю, но бывает и птица сидит и он стоит - у меня веры нет и я его из далека посылаю пиль! мне кажеться, что я могу выработать привычку в нем поднимать птицу до моего подхода!
Вопрос: Как разогнать собаку, минимизируя количество этих левых стоек!
Аркадьич говорит, что это период такой осторожничает - "ползет", я конечно ему верю, но может кто то еще чего подскажет?
Угу,осторожничает.Пройдет после того как птицы напхать.

Напхать в совокупности полей или в одном поле надо напхать и для этого искать соответствующее поле?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #85 : Июля 15, 2009, 01:42:12 am »
Вчера отрабатывал со своим Страйком челнок рядом с ТЭЦ-4. Угодья - злаковая культура по-пояс. Ессно собаке без подъёма бегать неинтересно, да и всё время прыгать приходиться, где трава выше поднятой головы. Стал отрываться на ветер, чтобы поле быстрее пройти. Так я в одном моменте по рекомендациям Аркадьича выстрелил из стартовика. Собаку стало не узнать. Ринулся ко мне, начал мелко челночить в поисках битой дичи. Я его пустил в поиск. Летал на плотном челноке минут 10-15. Эх... надо было ещё для пущей убедительности тушку куропатки из морозильника взять с собой и подбросить недалеко от себя после выстрела...

   Понравилось определение. Теряюсь в догадках - что же эт о было? Автор не разбирается в зерновых?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #86 : Июля 15, 2009, 12:28:40 pm »
Серёга, ты считаешь, что разбираешься? Это вряд-ли. Счас полно гибридов с мудрыми назвами, с виду пашеничка, а хрен там. Я так лично пашеничку от овса различу, опять же - рожь\ячмень.... А далее нам, горожанам и не шибко понятно.....
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #87 : Июля 16, 2009, 18:13:39 pm »
Сергей, автор не ставил перед собой задачу разбираться в зерновых. Задача стояла - отработать челнок.
Я занимался и биологией и зоологией в своё время и в городской и в республиканской станциях юннатов. Отличу овёс, ячмень, рожь, пшеницу от... кукурузы (шутка).
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #88 : Августа 05, 2009, 16:28:10 pm »
Как бы Вы думали,а что это с собачкой делают? ???
http://www.uniceclub.ru/training/01/
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #89 : Августа 05, 2009, 16:32:17 pm »
Ну деваха ЖЖОООТ!!!  Наверное, змея запускает?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #90 : Августа 05, 2009, 16:34:34 pm »
Ну деваха ЖЖОООТ!!!  Наверное, змея запускает?

Думаешь деваха? ;D ;D ;D я наоборот подозревал ;D
Записан