Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 667356 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1291 : Мая 03, 2016, 14:09:49 pm »
Сегодня впервые стал по бекасу, на коротке 5-6 метров, подъём при подходе ведущего, на месте без команды.
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1292 : Мая 03, 2016, 17:48:59 pm »
Посоветуйте начинающему легашатнику. Проблема с челноком. Курц сука 11 месяцев. Проблема в следующем . Выводишь собаку в поле , пускаешь в поиск. В начале с горем пополам рисует челнок , разворот в основном по свистку , иногда сама. А через некоторое время заходит за..б и  погнала как ей хочется. Теперь уже не реагирует ни на какие команды , пока не набегается. Уходит очень далеко. Посоветоваться не с кем , Гродненская обл. В плане легавых наверно самая слабая. Пытался найти единомышленников , но увы всех интересует только мясо. В вопросе команд вроде более менее нормально. Команду " даун" ,  на растоянии метров 70 без проблем. Правда птичку иногда гонит. Но с этим мы работаем. Собака вроде не плохая . Бекасов из под стойки добывал еще прошлой осенью.  Сам удивлялся , такая мелкота ,а уже работает. По куропатке стойка вообще четкая.  Если где-то в бурьяне , стоит до тех пор пока не найдешь ее .( собаку) . По зайцу пару раз стояла , но заяц быстро срывается. Собака наверно перспективноя , а вот с дисцыплиноий проблема. По своей неопытности боюсь испортить. Куда мне с ней потом , на кабана что -ли. Вон ее братан уже с дипломом , а мы все топчемся на месте. Может все таки найдется в Гродно настоящий легашатник который поможет. Было бы вообще супер . Заранее спасибо.
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1293 : Мая 03, 2016, 18:05:37 pm »
Посоветуйте начинающему легашатнику. Проблема с челноком. Курц сука 11 месяцев. Проблема в следующем . Выводишь собаку в поле , пускаешь в поиск. В начале с горем пополам рисует челнок , разворот в основном по свистку , иногда сама. А через некоторое время заходит за..б и  погнала как ей хочется. Теперь уже не реагирует ни на какие команды , пока не набегается. Уходит очень далеко. Посоветоваться не с кем , Гродненская обл. В плане легавых наверно самая слабая. Пытался найти единомышленников , но увы всех интересует только мясо. В вопросе команд вроде более менее нормально. Команду " даун" ,  на растоянии метров 70 без проблем. Правда птичку иногда гонит. Но с этим мы работаем. Собака вроде не плохая . Бекасов из под стойки добывал еще прошлой осенью.  Сам удивлялся , такая мелкота ,а уже работает. По куропатке стойка вообще четкая.  Если где-то в бурьяне , стоит до тех пор пока не найдешь ее .( собаку) . По зайцу пару раз стояла , но заяц быстро срывается. Собака наверно перспективноя , а вот с дисцыплиноий проблема. По своей неопытности боюсь испортить. Куда мне с ней потом , на кабана что -ли. Вон ее братан уже с дипломом , а мы все топчемся на месте. Может все таки найдется в Гродно настоящий легашатник который поможет. Было бы вообще супер . Заранее спасибо.
Заходит в поле за...б на поводок и в машину, пешком, не сама суть. Главное поводок и не давать своевольничать. Через силу не вариант, собаку рвать не стоит. Убегает далеко комне, усадить и сначала, не помогло - на поводок и домой. Если есть возможность можно подъехать в Лиду, помогу чем смогу. А единомышленники есть. Есть в Гродно, двое в Лиде, кому действительно интересно. Ну и может свой эксперт будет, если доучусь)).
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1294 : Мая 03, 2016, 20:16:58 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1295 : Мая 03, 2016, 20:19:41 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Так мой не сходит, не зависимо от наличия птички, тоже 11 месяцев.
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1296 : Мая 03, 2016, 20:34:55 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Так мой не сходит, не зависимо от наличия птички, тоже 11 месяцев.
они с одного помета (Молодечно)
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1297 : Мая 03, 2016, 20:51:53 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Сегодня птичка была. Два подъема. На одном не сорвалась. И ход более менее , и позывистость. А потом раз и понеслось . Минут 15 жаворонков по полю гоняла. На меня никакого внимания . Ни на свисток ни на крик . Пришла вся в пене. Ругал конечно, нервы не железные . После этого вообще в поиск не шла . Метров на 20 и назад. Так и приехали домой в херовом настроении ,что я , что она.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1298 : Мая 03, 2016, 20:52:56 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Так мой не сходит, не зависимо от наличия птички, тоже 11 месяцев.
Все дети разные...нет одинаковых в помёте...кому-то больше везёт-меньше занимается...
Хотите робота в 11 мес. иметь?Может снала дать дурь выбегать,а потом начать заниматься?
Что толку просто уводить с поля?Каждый раз ехать неизвестно сколько км и назад?
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1299 : Мая 03, 2016, 21:14:23 pm »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Так мой не сходит, не зависимо от наличия птички, тоже 11 месяцев.
Все дети разные...нет одинаковых в помёте...кому-то больше везёт-меньше занимается...
Хотите робота в 11 мес. иметь?Может снала дать дурь выбегать,а потом начать заниматься?
Что толку просто уводить с поля?Каждый раз ехать неизвестно сколько км и назад?
да не робот мне нужен , а собака . Чтобы душа радовалась. Боюсь что-то  упустить . С легавыми опыт нулевой . Щенок в помете был очень активный.наверно это и сказывается. Может надо было выбрать спокойного , но как-то эта на душу легла .
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1300 : Мая 03, 2016, 21:41:23 pm »
А вот с поля советуют уходить с хорошим настроением. Вообще, стоит закреплять - поле это праздник. Хотя я сам в субботу психанул - после полутора месяцев разлуки потерял контакт с собакой и теперь опять уезжаю почти на месяц :(
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1301 : Мая 04, 2016, 00:01:25 am »

[/quote]Все дети разные...нет одинаковых в помёте...кому-то больше везёт-меньше занимается...
Хотите робота в 11 мес. иметь?Может снала дать дурь выбегать,а потом начать заниматься?
Что толку просто уводить с поля?Каждый раз ехать неизвестно сколько км и назад?
[/quote]
Ну меньше заниматься не про нас. Я старался выходить в поле каждый свой выходной( начиная с 3 месяцев) , а выходных у меня в неделю от 4 до 5 так что наработка не маленькая. Про поводок и с поля не моя идея, была озвучена в этой ветке выше. Ну и если собака тупит по 20м то через силу её не заставишь. Про ехать мне повезло больше , до ближайшего поля с куропаткой мне 10 мин. ходьбы.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1302 : Мая 04, 2016, 00:10:29 am »
Я не вам отвечал 8)
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1303 : Мая 04, 2016, 00:27:01 am »
Собака с челнока уходит, потому она дитенок и ей скучно. Птица нужна....
Так мой не сходит, не зависимо от наличия птички, тоже 11 месяцев.
они с одного помета (Молодечно)
Интересного было бы увидеть. На республиканской выставке будите? Ну или у нас в Лиде 7 мая?
По поводу собаки. Раз однопомётники то дури и дуроты хватает, сам со своим еле справляюсь. Если на 70м выполняет Даун, послушка есть, вот дисциплина... Попробуйте во время прогулок и в поле, когда отбежит метров 30-40 ко мне, усадить и с места только по команде. В поле вообще выполнение команд это святое, можно и люлей.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 07:06:38 am от вальдшнепятник »
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1304 : Мая 04, 2016, 00:30:01 am »
Я не вам отвечал 8)
Злой вы однако((
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1305 : Мая 04, 2016, 07:29:27 am »
Дал он ей люлей...и что?В поиск вообще отказалась идти...Плюс -наверняка ещё не течная... ;)
Записан