Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба пулей из дробовика  (Прочитано 43236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ltm1080

  • Гость
Стрельба пулей из дробовика
« : Апреля 06, 2014, 09:14:50 am »
Насколько правильно использовать дробовик для стрельбы пулей???
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #46 : Января 04, 2016, 11:55:03 am »
Покупал такие в Минске раньше, были заряжены в патроны Стерлинг. Как по зверю работает-не знаю, но по точности на 50 метров полетели хорошо. По причине того, что были дешевле, чем российские-смели с полок магазина за пару недель.Продавцы говорили, что брали по пачке на пробу, затем приезжали и забирали по несколько сотен патронов за раз.Больше в продаже я их не видел.Читал, что пуля фрагментируется на несколько частей в теле животного.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #47 : Января 04, 2016, 18:23:11 pm »
Хорошая штука,только давно уже не видал в магазинах,продавцы говорили что привозили их из Турции,по зверю работает достойно, при попадании разрывается на три части внутри только шарики катаются,стреляли по кузову самосвала 16к.,только она прострелила борт насквозь,от других не зависимо 12к.или 16 к. оставались только вмятины.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #48 : Января 08, 2016, 18:15:37 pm »
Нормальный парень (без петушиных  хвостов) -
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #49 : Января 08, 2016, 19:45:00 pm »
С гладкого на 100 метров -это нормально. Мы сами не знаем возможностей своих ружей.
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #50 : Января 08, 2016, 20:00:25 pm »
С гладкого на 100 метров -это нормально. Мы сами не знаем возможностей своих ружей.
На моём веку такое было, что ружья "ху.....ые" мои знакомые продавали........... Ну, типа, те ружья, которые пулей не стреляют.
То , что своими глазами видел в тире - короткая складная Сайга-12, Сайга-20 длинная складная, МР-155.
У новых хозяев всё стреляет без оптики (!) на 100 метров в диск CD.  (Сайга-12 короткая со стволом в 43 см по вертикали - как под линейку, но по горизонты раскидывает влево 18 см и вправо на 18 см. Поставили автоматную мушку на кончик ствола - теперь рубит в диск CD)
           Всем ПЕТУХАМ, которым хоть сцы в глаза............. - пламенный привет из нашего колхоза !
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

igorigor

  • Гость
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #51 : Января 08, 2016, 20:14:05 pm »
Сколько вы добыли в этом году копытных пулей из гладкого от  70 до 100 метров
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #52 : Января 08, 2016, 20:27:23 pm »
Сколько вы добыли в этом году копытных пулей из гладкого от  70 до 100 метров


Не охочусь с прошлой зимы. А к чему этот вопрос?
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

igorigor

  • Гость
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #53 : Января 08, 2016, 20:35:18 pm »
Просто вопрос. Почему не охотитесь? Какие самые дальние расстояния с гладкого при добыче дичи были?
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #54 : Января 08, 2016, 20:54:06 pm »
Просто вопрос. Почему не охотитесь? Какие самые дальние расстояния с гладкого при добыче дичи были?


Какой-то внутренний протест против того , что творится в наших краях в плане охоты. Не хочу ни материально, ни морально поддерживать "баринов"....
С волками борюсь............
Про дальние самые писать не хочу - поднимится петушня ............здешняя покукарекать.
Для себя можете сделать выводы, чем и на каком и по какой живности стрелять следует, если возмёте своё оружие, снарядите патронами, которые в Интернете на фото и видео , да и на форумах показывали и обсуждали................ поставили за своими мишенями деревянные брусы или доски (на дробовые выстрелы), вооружитесь штангелем...........
Если не найдёте дробовые СКМ-овские патроны, можно попробовать , как я пробовал стрелять "на дальняк" крупной дробью - находите (если, например, у Вас 12-й калибр) пыжи-контейнеры 16 калибра без амортизатора, засыпаете туда Вашу навеску дроби и "веерех ногами" вставляете в пыж-контейнер 12-калибра. Берите порох Сунар или что-то подобное............   Будете приятно удивлены .
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #55 : Января 08, 2016, 21:17:29 pm »
А ничего, что пуля сразу за мишенью лежит. Убойности никакой. А вообще бывают выстрелы и 100 метров, но в большинстве своем это по случайности и неподвижной цели. Какое упреждение берут пацаны "из вашего колхоза" при стрельбе по бегущему кабану на растоянии 100 метров?
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #56 : Января 08, 2016, 21:40:34 pm »
А ничего, что пуля сразу за мишенью лежит. Убойности никакой. А вообще бывают выстрелы и 100 метров, но в большинстве своем это по случайности и неподвижной цели. Какое упреждение берут пацаны "из вашего колхоза" при стрельбе по бегущему кабану на растоянии 100 метров?
какая пуля сразу за мишенью ? У лисы с 92 метров (полева 6 12 калибр) не выходное, а дупло на половину лисы и внутренности навыворот. Кабан падает на месте. Пусть и неподвижна цель. С такого расстояния бьется в основном на засидке или с подхода. Сайга 12, Тоз 66  со 100 метров в CD диск без вопросов . Вы просто, наверное не видели последствия таких выстрелов.
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #57 : Января 08, 2016, 21:59:25 pm »
Я про выстрел на видео. А вы реально стреляете по лисе на 100 метров с гладкого пулей?  8)
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #58 : Января 08, 2016, 22:05:54 pm »
На видео пулю остановил песок. Так будет и с 60 метров. А по поводу лисы- да. Коллега охотник мне мозг вынес, что я не знаю возможностей своего ружья и обязательно надо пробовать. Он то мне и показал, как надо. Единственный нюанс- патрон СКМ "Полева-6". Прекрасно работает, но на открытой местности. Через кусты, лес- Полева-6 У. Но не так далеко летит, как просто полева-6. Будете в наших краях- можем продемонстрировать.
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #59 : Января 08, 2016, 22:17:34 pm »
А ничего, что пуля сразу за мишенью лежит. Убойности никакой. А вообще бывают выстрелы и 100 метров, но в большинстве своем это по случайности и неподвижной цели. Какое упреждение берут пацаны "из вашего колхоза" при стрельбе по бегущему кабану на растоянии 100 метров?
А ничего, что пуля из свица , а не из пластилина, пробив мебельную ДСП, в суглинке за мишенью получила такую деформацию ?
Пацаны на охоту в нашем колхозе не ходят - девки дешевле и пиво с остальным чернилом - на каждом шагу (а работы нет). А мужики берут разное упреждение - в зависимости, кто какой порох любит. Но по бегущему стреляют редко.  В наших местах купить или собрать пулевой патрон - это дорого. Зарплата в 2.5 млн - это уже хорошо. А детей, как правило двое в семье. И кормить их надо. И одевать. И в школу периодически отчислять. И медицина у нас "бесплатная". Поэтому, стреляют только наверняка. По уткам - тоже, только когда уверена на 100%.  Патронташи у нас никто не расстреливает. Только приезжие охотники лупят , как из пулемёта.  Часто при бывшем охотоведе приходилось выезжать на "подстраховку" "гостей".  Тогда местные сразу знают по звуку канонады, что "приехали".
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 22:37:05 pm от Valery65 »
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #60 : Января 08, 2016, 22:26:58 pm »
А ничего, что пуля сразу за мишенью лежит. Убойности никакой. А вообще бывают выстрелы и 100 метров, но в большинстве своем это по случайности и неподвижной цели. Какое упреждение берут пацаны "из вашего колхоза" при стрельбе по бегущему кабану на растоянии 100 метров?
какая пуля сразу за мишенью ? У лисы с 92 метров (полева 6 12 калибр) не выходное, а дупло на половину лисы и внутренности навыворот. Кабан падает на месте. Пусть и неподвижна цель. С такого расстояния бьется в основном на засидке или с подхода. Сайга 12, Тоз 66  со 100 метров в CD диск без вопросов . Вы просто, наверное не видели последствия таких выстрелов.
Сидели с егерем на вышке. Он с дробовиком, а я с КО-44. Ждали кабанов. Кабаны хрюкали в кукурузе. Не выходили. Он спросил - Можно я ёбну лису? (типа охоту сорву, если стрельну по лисе)   - говорю - Без проблем. Смысла ждать выхода кабанов нет.
     Он стрельнул ............. Ну он стрельнул. Сумерки. Думал, что лиса в траве метрах в 80-ти. Оказалась коза в 162 метрах.  Целился он между ушей "лисе".   Нашли косулю ..............без головы.




Кстати, мне нравится не с карабинами охотится, а с гладким.  Меньше задумываешься о ветре, поправках на "дальностях" разных, "по месту" ли стрельнул. Гидро-динамический удар такой, что уже ни что и ни куда не бежит.............. и не ползёт.
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 22:45:06 pm от Valery65 »
Записан
Охотник быстрее кабана !!!