Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2023-2024  (Прочитано 22704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2023-2024
« : Октября 08, 2023, 08:10:11 am »
Нусссс,начнемс

Записан

 

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #31 : Ноября 18, 2023, 17:51:29 pm »
Олег, ну как всегда. [cool]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #32 : Ноября 19, 2023, 09:15:01 am »
Честно говоря были сегодня сомнения подпустит ли  заяц на выстрел. Прошедший снег и траву прихватило морозом , все хрустит. Зайчишка лежал в небольшом островке реденького бурьяна посреди рапсового поля. Что бы не поднять зайца раньше времени, подходил по колее , где нет рапса. Поднялся метрах в 10, выпустил на поле, один выстрел двойкой, готов. Больше подьемов не было. Грустно как-то с плотностью зайца.
С Полем, Олег!
Красиво выступил!)  [cool]
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #33 : Ноября 19, 2023, 15:30:09 pm »
Спасибо, други  8) .
Сегодня решил закрепить успех. Оба подьема в сухой траве, на краю островов кустов. Сеголеток подьем  из-под ног, рванул в кусты, пришлось бить навскидку, выстрел , кувырок, готов. Матерый поднялся метрах в пяти, выпустил на поле, первым подранил, вторым добрал. Стрелял двойкой, самокрутом.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #34 : Ноября 19, 2023, 16:16:35 pm »
Олег  крутяк! С полем!
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #35 : Ноября 19, 2023, 20:49:30 pm »
Супер. С полем. Мы сегодня только наблюдали как ребята на Червенской земле гоняли, а на соседних Смолевичских полях тишина.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #36 : Ноября 19, 2023, 22:24:52 pm »
 [applauds]
С Полем, Олег!
А говоришь зайца нету:)
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #37 : Ноября 20, 2023, 08:14:16 am »
В этом году так получилось, что только в субботу открыл сезон. Выходили много, озимки, пастбища и т.п.Козы, козы, козы...
Первый был поднят на краю высоковольтки, пересекающей лес и выходящей на поле озимых. Тэд с голосом прогнал метров 250, скололся на краю леса, заяц пошел вдоль леса и был добыт товарищем. Интересный окрас, почти белый (именно белый а не серый) и на спине чуть рыжинка.Второго подняли в оборке тоже на озимке, с гоном, но ушел в деревню. Буквально метров через 50 от подъема иду по меже, разделяющей два озимых участка, у меня из-под ног выскакивает третий ушастик. Задачей было сделать подранка, что успешно получилось, собака догнала, радости не было предела (и его и моей).
но все же при всем, плотность зайца почему то не высокая, выходили много...

кстати, подъем второго был из оборка за спиной на фото
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2023, 08:28:06 am от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #38 : Ноября 20, 2023, 11:53:26 am »
Спасибо, ребята!
И тем не менее Володя, остаюсь при своем мнении, что зайца мало. Пройдено много действительно перспективных мест, без подьема, кроме вездесущих коз. 
В эти выходные , скорее охотничья удача способствовала. Все три зайца добыты в местах , где я раньше никогда их не поднимал, хотя топтал эти места периодически.
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #39 : Ноября 20, 2023, 21:22:22 pm »
В этом году так получилось, что только в субботу открыл сезон. Выходили много, озимки, пастбища и т.п.Козы, козы, козы...
Первый был поднят на краю высоковольтки, пересекающей лес и выходящей на поле озимых. Тэд с голосом прогнал метров 250, скололся на краю леса, заяц пошел вдоль леса и был добыт товарищем. Интересный окрас, почти белый (именно белый а не серый) и на спине чуть рыжинка.Второго подняли в оборке тоже на озимке, с гоном, но ушел в деревню. Буквально метров через 50 от подъема иду по меже, разделяющей два озимых участка, у меня из-под ног выскакивает третий ушастик. Задачей было сделать подранка, что успешно получилось, собака догнала, радости не было предела (и его и моей).
но все же при всем, плотность зайца почему то не высокая, выходили много...

кстати, подъем второго был из оборка за спиной на фото
С полем !
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #40 : Ноября 21, 2023, 07:34:47 am »
Спасибо, ребята!
И тем не менее Володя, остаюсь при своем мнении, что зайца мало. Пройдено много действительно перспективных мест, без подьема, кроме вездесущих коз. 
В эти выходные , скорее охотничья удача способствовала. Все три зайца добыты в местах , где я раньше никогда их не поднимал, хотя топтал эти места периодически.
Да шучу Я, Олег, у меня на 4 выхода 2 подъёма, 2 зайца, "нищета" какая то по нашим угодьям ;) ...
Плотность ниже обычного, значительно, обычных лет...


Но более, чем уверен, ляжет снег и пороша и станет понимание, что зайца есть в колличестве, не равномерно, но есть везде!  ;)

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #41 : Ноября 27, 2023, 01:02:06 am »
Как и говорил снежок покажет, хватает ли  зайца, размазан по угодьям не равномерно то пустыня совсем, то на перспективном участке 2-3,реже больше околачиваются... 1го взял через 10 минут Охоты, молодой сеголеток, немногим больше 3 кг, казался таким маленьким :)... Шёл по траве, зайчик пропустил меня в 5-7 метрах, прошёл его, и тут натыкаюсь на свежую скидку, разворот на180 градусов на след, шаг сделал, другой по следу... выскочил в 10 метрах, отпустил слегка... Красивый выстрел и готов...4ка самоплавка до 30 метров делает свою работу на Отлично! :)






Второй лежал также в траве, прошёл метрах в 30, не поднялся, напоролся на свежие скидки, развернулся и пошёл по следам, тут же вскочил... Собака из травы выпорола, выстрел на грани фантастики 1й по мелькающему, 2 и3й выстрел просто по траве, в ту сторону где мелькал заяц - скорее от обиды, что заец обхитрил, и как оказалось не зря... Через метров 50 стал кровить, через 200 метров сел, оставив кровавую сидку... Собака сорвалась и понеслась, не обращая внимания на мои вопли... Думал прогонит и потеряет, но случилочь Чудо через 1,5 км, через минут 15 догнала зайца, как она сумела хз, заяц носился ещё сильно быстро, перебил заднюю лапу в хлам да 7 дробин по жопе и кишкам и снова 4ка заводская, 2й выстрел... Интересно... Щастья не было предела, что соба, каким то чудом смогла сама догнать зайца, пожмякала немного, конечно, шкуру подрала, а мясо цело  ::) ...


Второй большой, старый заяц, более 5 кг

На выстреле было только 2 зайца их взял, всего поднял 8 ых... Кайффф!  :-X
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2023, 09:59:04 am от vladimir-013 »
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #42 : Ноября 27, 2023, 07:27:36 am »
С полем, красиво.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #43 : Ноября 27, 2023, 08:27:49 am »
"8 ых"???
Ниче так плотность
Поздравляю!


Или еще нолик не дописал?)


Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #44 : Ноября 27, 2023, 08:35:55 am »
С полем, Володя! Отличный результат  [cool] .  У меня по нолям, без подъема. В субботу снега явно было маловато для тропления, в воскресенье наоборот , все следы замело. Поднял только коз, да перевидел пару шумовых лис.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2023-2024
« Ответ #45 : Ноября 27, 2023, 10:02:16 am »
Спасибо парни 8) ! Повезло :-X
Именно 8 в субботу поднял, +2-3 были скидки/ тропы, распутать из-за малого количества снега не смог...
В воскресенье поехал в лесополосы, но даже там выпавшие 15 см снега с 3 до 9.00 были без следов, побродив с 9.00-11.30 свернулся, да за субботу с 9.00 до 17.30 устал не слабо... ;)
Записан