Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - RedFox

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
91
И у меня есть гильз 20-30 пластиковых 20-го кал. по разу стреляных (найденых на охоте )... может надо кому?

92
Оружие / Re: мц 21-12
« : Июня 03, 2013, 15:25:13 pm »
Доброго времени суток Вам, любители и обладатели "русского браунинга" - МЦ 21-12 !!! Купил себе МЦ21-12 90-го г.в., со знаком качества еще на стволе. Но... радости моей поубавилось когда поехали пристреляться, да навески подобрать...после 15 выстрелов разлетелся вкладыш затвора ( пластиковый ) УБИЛ БЫ ТОГО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ПРИДУМАВШЕГО ТАКОЕ!!! Взял у отца вкладыш СТАЛЬНОЙ ( у него МЦ21-12 74-го г.в.) примерил к своему подошло...- по его образцу из медной пластинки выточил себе новый, подогнал тютелька в тютельку к затвору, собрал- работает, пробывал с холостыми патронами имитировать перезарядку - работает без нареканий...ВНИМАНИЕ ВОПРОС : несет ли какую- либо нагрузку при работе автоматики вкладыш затвора и хватит ли прочности меди ( в моем случае) в дальнейшей надежной эксплуатации? ведь пластик разлетелся от чего-то? или точить в запас из "черняги", в продаже у нас их нет.
р.с. буду премного благодарен за совет и помощь.
р.с.с. мое тоже высит ))

93
Кладите под пулю отрезанную "пятку" от дробового контейнера и все дела!... Кстати,контейнер потом можно использовать с войлочным пыжом.

... и получится пинок "пяткой" под "..опу" пули - хорошего результата не будет! Эт мое мнение  8)

94
Оружие / Re: Турок или МР-153?
« : Апреля 18, 2013, 09:44:49 am »
...
...
Вот такие Съест?
я извиняюсь..... 8) , но такими и МР-ка должна подавиться! ;D
То МР-ка ,а то Инерционка турок ,Я чесно то ж был в трансе ,когда увидел ,что он суёт за боеприпас ,правда ,для Селезней с №4,у меня хватило б фантазии такое тока в двудулку или одностволку засунуть.
Так что ,Vulf, твоё газоотводное с такими справляется? Ты чего притих?
Всё ,нихошь отвечать ,вечером загляну ...
Вы парни не ругайтесь... всем известно, что для ЛЮБОГО полуавтомата нужен качественный патрон, будь он магазинный или самокатанный! А от таких патронов ( что выше на фото) - ... что можно ожидать??? ... 50 на 50 - если перезарядит , то выстрелит, ну а нет.........то и не выстрелит! ;) дело случая.

95
Оружие / Re: Турок или МР-153?
« : Апреля 18, 2013, 09:27:53 am »
С раздутой металической частью патрон в строгий патронник не влезет или влезет под силой пружины но потом только стрелять. Я использовал гильзы стреленные из  ИЖ-27, Виталий использует самокрут из бэушных гильз со своего ружья, т.к. у него до этого был 16 калибр. Раздутую гильзу не всунешь и в двудулку, только с раздолбанными патронниками.
Не совсем так ,я ему много поотдавал б/у от своего ИЖ -54 и б/у от других ружей ...
Так с  Не аккуратными краями патроны твоя кушает ,заряжается и разряжается Без выстрелов?
У инерционки с этим всё гут.
Вот такие Съест?
я извиняюсь..... 8) , но такими и МР-ка должна подавиться! ;D

96
Оружие / Re: Какой дробью стрелять гусей?
« : Марта 13, 2013, 13:51:24 pm »
Зенитчиком приходится иногда становиться, не без этого, но не по своей воле, а по причине соответствующей "компании" на одном поле. А с №3 и тем более №5 там можно только сидеть и плакать :( . На счет упреждения и вероятности попадания можно очень много говорить и делать массу предположений, создавая этим еще большую массу теорий. Все видели косяк гусей и дистанцию, которую они держат между собой, и никакого упреждения там брать не надо, а стрелять еще легче чем по одиночным на 30м. Это мне полностью доказала пара зенитчиков на наглядном примере, добывшая гусей больше, чем все грамотеи сидящие на тот момент в скрадках. Сбивали они просто на немыслимой высоте, на которой у меня лично даже мысли небыло поднять ружье. Поинтересовался чем стреляли. Оказалось все просто! Дробь 0000 в контейнере заклеенном скотчем и обычная закрутка. По упреждению ответил следующее:"Я никакого упреждения не даю, просто стреляю в середину шлейфа, а пока долетает дробь не первый так второй нарвется на снаряд". Сказать что сбивали случайно тоже не скажешь т.к. из каждого налета выбивали регулярно 2-3 гуся. Вот потом и думай кто прав.
А никто не подсчитывал сколько потом подранков после этого......."залпа" ?
 Ни один мало мальски уважающий себя охотник не будет стрелять по стае да еще на 70- 80 метров!
...мой дед в свое время, да и отец после такой стрельбы подзатыльников надовал бы, пороху не давал бы, да и на охоту больше не взял бы....... где же ваша этика, Люди ???р.с. не собью так покалечу! так что ли ???? авось свалится? и ....  [blat]



97
Оружие / Re: Какой дробью стрелять гусей?
« : Марта 13, 2013, 11:19:40 am »
ОК! Как только найду время, так сразу отстреляю и выложу! 8)
Прошу великодушно не тянуть особо, а то сезон на носу, а как оказывается МЫ без патронов хороших [thanks]

98
Оружие / Re: Какой дробью стрелять гусей?
« : Марта 12, 2013, 21:30:10 pm »
Лично я вообще никогда не увлекался мелкой дробью, и пожалуй соглашусь с тем, что лучше одна дробина 0000 в грудь на дистанции 50м чем 6-7 5-ки под кожу, т.к. не зверь, не птица, от загнанной под кожу дроби не падают, а бегут(летят)  мучительно умерать, а дробь 0000 пробивает на такой дистанции насквозь, с какой бы стороны не попала, и не только гуся. Даже на 60-70м перебивает кость гусиного крыла. Да с № 3, 5 попасть и добыть намного проще, но только если до 30м, дальше думаете что не попадаете, а на самом деле калечите. Сам же на такой дистанции стрелял бы минимум №2-1, но не всегда дистанция комфортна, по этому стреляю от №0.
Уважаемый, пожалуйста, выстрелите с 60-70 метров (дробью 0000) по листу бумаги размером хотябы 1 на 1 метр ... и покажите нам что получится.
Ну очень хочется глянуть , ну хоть одним глазком... Может у меня руки растут не от туда? или я чего еще не умею и не понимаю? а может у меня ствол недостаточно гладкий и длинный  :'(
ОЧЕНЬ прошу! Заранее благодарен.  [beer]

99
Мастерская / Re: Самодельная дробь
« : Марта 12, 2013, 15:37:07 pm »
в старый огнетушитель в соляру 6-7 получается
Соляра не горит во время литья? Хочу сделать компактную электрическую дроболейку. Т.с. для "домашнего" пользования.


 uote author=RedFox link=topic=10169.msg289321#msg289321 date=1363090282]р.с. а пульки с Вашей пулелейки  [cool] [applauds] ,дал неверующим на растерзание пару десятков готовых ( пулелейку никому).
 8)
Так в том с суть,что она горит и тем плавит свинец, постоянно нужно поддерживать уровень и доливать.

100
Мастерская / Re: Самодельная дробь
« : Марта 12, 2013, 15:11:22 pm »
Вот и я поэтому фото хочу видеть. Может свою "модернизирую".
Я так отошел уже от новых девайсов, надоело эксперементировать, лью по старинке в старый огнетушитель в соляру 6-7 получается,что перекрывает все мои потребности по перу. Ну, а на позднюю
 осень 5-ки кило - два всегда можно купить.
р.с. а пульки с Вашей пулелейки  [cool] [applauds] ,дал неверующим на растерзание пару десятков готовых ( пулелейку никому).

101
Мастерская / Re: Самодельная дробь
« : Марта 12, 2013, 14:58:27 pm »
Фото установки можно? При таком расположении жиклера получится в остаток свинца на дне. Второй вопрос - не представляю, какая капля свинца получается при диаметре отверстия 2,5 мм.
Хорошо в понедельник выйду с больничного сфоткаю как она выглядит - потому как она на работе, мне так удобнее, там и газорезка есть и все что нужно, и бардак дома не развожу)))
По поводу остатока это и не плохо в моём случае - потому как всякий шлак и мусор остается именно там. Потому как я дополнительную очистку не произвожу, только плавлю в слитки, а потом уже в дроболейку и получаю конечный продукт!!!
А капля образуется, поверьте....
Все обещаю показать в фотках в понедельник, а может и видео процесса сниму!!!
Я дико извиняюсь :-[ , но у меня шлак ,почему -то  всегда сверху, а свинец снизу. А у Вас ??? а при диаметре сопла свыше 0,5- 0,8мм так ваще ничего путного не получалось. Видимо у каждого свои прибомбасы...

102
пробку от вина на мелкую терку и заряжать вверх ногами. Хотя у меня не полетела ни так ни так
У меня тоже из ИЖа 27 го не очень летела (из обоих стволов), а вот владельцы ТОЗ-34 хвалят. Я понимаю, что от конкретного ружья зависит, но все-равно некоторая закономерность есть.
Снаряжаю как рекомендовали разработчики пули, с их навесками и рекомендациями. Пробывал уменшать навеску пороха - заоваленные отверстия от попадания и соответственно разброс больше, но не критически. А так с 50-ти метров, сидя с колена из нижнего ствола ( тоз-34) попадаю в круг диаметром 5 см. Из верхнего только 10-15 см - что не делал только хуже...
р.с. Kotelev, отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за пулелейку! пули пошли для моего ружья - лучше не хочу [applauds]
р.с.с. на соревнования так и не успел, но на спор выиграл ящик водки!  ;)

103
Для легких ружей ( например ТОЗ-34) :

лето : 2,15 "Сокола" - 32 гр. дроби
осень: 2,2 "Сокола" - 32 гр.
зима : 2,25 "Сокола" - 35 гр.
+ 2 пороховые прокладки ( 3 мм) + осаленый войлочный пыж не менее пол -калибра по толщине + войлочный добавочный ( сколько нужно) + тонкая картонная прокладка + снаряд дроби в бумажном стаканчике + прокладка, завальцовка.
Патроны работают как в ТОЗ - 34 так и в МЦ 21-12 ( хороший резкий выстрел, кучно и отдача не бесит)
Один важный момент - войлочные пыжи самопальные, на 1 мм больше диаметра канала ствола !!!
р.с. 10 способов снаряжения патронов можно найти и книге " Охотничье ружье" авторов Блюма и Шишкина. ( подробно  с разъяснениями и примерами )
Удачи.

Страниц: 1 ... 5 6 [7]