Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рваны бот

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 215
31
Кот... а с чего вы взяли что у вас БГ.. у вас просто РГ без споавки о просхождении... Или у вас тоже целенапрвленно намешаны поляки для специфического окраса... не путайте мягкое с теплым...

32
 Опять запутался))) ДОБЫЧЛИВОСТЬ??? ДАЖЕ ЕСЛИ ХОЗЯИН ТАКОЙ МАЗИЛА КАК Я?)))
 И еще))) Повторить на камеру без снега сможем? Закажу квадракопер ;)

33
 Пазанков пожалел собакам? Или настоящие шляхтичи так не питаются?)))
 З.Ы. Савенков.. специально для вас)) вот так выглядит РАБОТА ГОНЧЕЙ))))
 
  Тут и чутье и мастерство и вязкость.... Беда только зайца не добыли... да и бог с ним))) хоть не надо думать как его на фото положить чтобы дети не пугались)))

34
Охота / Re: Заяц 2016-2017
« : Декабря 18, 2016, 21:38:26 pm »
Сергей я на такой заячьей охоте был впервые, если честно.
Поехал я со своими пенсионерами, оказывается они такую охоту проктикуют часто, может потому что еще молодой мне вообще интересно походить, почитать следы, посмотреть что да как, а тут совсем по другому.
Завозят в лес, все начинается с капота, идем раставляемся на переходах и стоим, а собаки сами по себе бегают в свободном поиске и ищют зайца, поднимают и с голосом гоняют по лесу, при том что поднимают с разных сторон и гоман, на весь лес.
Перескакивают везде но в лесу сильно не разгонешся в плане стрельбы, перепрыгивает линию и все няма, из за елок не видно куда уходит.
Зайцы запутывают собак, собаки сбиваються начинают искать дальше других, а эти ложаться, что меня очень поразило, с леса не выходят на поля, а крутят в нем и ложиться.
И так часов пять с перерывом на обед, и снова на номер.
Собаки счесали весь лес еще до обеда, но после его, все равно поднимают зайца, кажется что нет его или выгнали весь и тут опять голос.
У заказчика конечно и скорость по лучше и путают хорошо так как зайцы выскакивали раньше чем собака догоняла, ждешь из под собаки а тут мильк и все перепрыгнул а собака в лесу еще следы распутыват.
Иногда устаешь уже ждать и тут опять мильк, снег не шуршит не слышно даже как подходит.
Один прибежал и сел на дороге, я поворачиваюсь а он сидит и смотрит, что за столб стоит, и понимаю, что резкое движение не сделаешь уйдёт с дороги, под ёлки.
Выхода нет, поворачиваюсь он в ёлки я стреляю, подбегаю кровь есть, подранок тут и собаки появились и подогнали на другой номер где его и добрали.
Видно что капотом все и закончилось))) ничего подобного никогда не читал)))

35
Только сегодня дочитал, всё что написали.  ::)
Что сказать, Сергей мне друг - но истина дороже  :-[ . Олег(Кот) ИМХО прав. Лично я начинал бы пускать щенка в одиночку. Когда наберёт физухи и не будет опасности подорваться - пустил бы в смычке. Опытная поможет на сколе, научит, что след не заканчивается. Думаю 5- 10 работ достаточно. А затем только в одиночку.
То что ты описал у обычных людей растягивается на год.... Мало кто через день в еагонке... и в таком эконом-режиме собака набирает собака физухи к 1,5-2 годам, для нормальной работы... но только для меня работа это 3-4 дня в неделю от рассвета до заката... кому-то может и пары часов хватает...
Ты как никой другой сейчас владеешь инфой как пацаны молодежь подымают... Мой молодой гонялл в прошлом году в смычке часами... Осенью это опять были 10-15 минут в одиночку.. я из собственного опыта исхожу, а не из книжного... Парная работа ничего не дает вообще... Все прорывы, как я их называю происходят в одиночку... и при определенных моментах... Когда у тебя две собаки, молодая и опытная, то зачастую хочется сесть на два стула... И молодую поднять и со старой поохотится... Вот отсюда в голове и рождаются варианты как это совместить... Пн, вт, ср и чт. с молодой в нагонке, а в выходные в смычке на охоте... это как-бы правильно.... Но... кто так живет??? Надо просто учится терпеть... Мне самому так хочется... но я так не поступаю... чередую...
 З.Ы. я и тебе в прошлом году не советовал смычком брать... не слушался... а что из этого выходило? Так у тебя трекер есть... а так был бы частым гостем рубрики потеряшки... это еще один минус нагонки молодняка и опытной... угнали, отстала, венуться опыта нет... Думайте....

36
 Откуда столько самоуверенности?)))) Мне тоже говорят.... помолчи пусть великие нагонщики расскажут как они это делают... а мы посмеемся в сторонке... только смотрю что по делу то и сказать нечего... Читайте книжки, смотрите видео и верьте чио вам попадет собака со всем ВРОЖДЕННЫМ))) НУ НУ
 Может расскажешь нам как поставить такой полаз? Лес правда свой для собак, каждый кустик знают... Мертвая тропа... совсем... Надежда была на лису, но видимо все занорились, хотя придутые нарыски были... Все закончилось без подъема... Но вопрос в другом... Был ли у лисы шанс остаться незамеченной... И как научить собак так искать??? Ты же все знаешь))) Или может они такими родились?)))



37
 Я обычный... по-этому собаки у меня гояют не только смычками... Люблю людей которые нахватаются с интернета общих фраз.. и пытаются тут рассказыватть как надо... а на самом деле понятия ноль и собак примерно столько же...

38
Зайца-подранка добирала и трепала.
Очень хорошо, продолжай в том же духе.
В каком духе? Стреляй с подьема и добирай... гонять надо вместе с ней по следу и помогать пока белая тропа позволяет... Вопрос в другом... Ружье необходимо для инспекции в охотничий день и не в зоне Г... охота ружейная...

39
Что-то я не понимаю какой опыт, а тем более азарт молодая возьмет от опытной... Писдеть сзади научится и не более того... Собака должна погнать сама!!! И учится сама... А потом только изредка работать в смычках и стайках... другого нет..

40
Так в чем смысл расскажите? ;)
 З.Ы. Вы просто забываетесь, что не с женой на кухне в слух рассуждаете... Кто-то может принять это как руководство к действию...

41
 Потом это когда? Взять собаку потом одну, то она может и от ног не отойти... про вязкость и все остальное даже говорить не буду... т.е. по сути вы начнете все опять с нуля и еще будете пытаться исправить то что она уже нахватала от более опытной... где смысл?

42
 Лайдачить учатся быстро... ни полаза ни мастерства, только ухо задирать можно так научить... причем отучить потом уже  и  невозможно

43
Это у тебя в "семье не без урода".... А у меня уже несколько поколений "больных"... так чтоможешь мой стаж от 15 лет отсчитывать, пять даже отниму))) сейчас мне почти 42.. ИСЧО ЕСТЬ ВОПРОСЫ??? У меня только стах охотничий официальный с
 С 93 года...  ;)
 По поводу Алексея и его собаки... ты ее видел? А я да... если скажешь чтл и твою не видел, то вспомни сколько ты тут соплей растер года три назад... и от чего шапка подымалась))

44
 Я вообще молчу последнее время... Куда мне до таких спецоу ;D с первой собакой уже у космасе ;D расскажи тогда людям как собачку нагонять и поставить, чтобы в два года ей самой уже удавалось зайцев поднимать, а не хозяину толкать.... если забыл как начиналось я тебе освежу память.... http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14875.30
 По поводу сельсовета.. почему тогда основопологающая оценка в дипломе по мастерству, а не по чутью? Этоже самое главное мерило гончей? Есть же такие чутьистые, что подымают по присыпанным почти в ноль следам (хотя я считаю что собаке в пять лет уже сельсовета с глазком хватит чтобы поднять зайца в таких условиях, если хозяин не приучил что сам подымет)? И бал в таких ситуациях никто за чутье не добавит?
 Теперь вернемся к моей собаке... я давно здесь ничего не выкладываю, чтобы не травмировать ничью детскую психику... можешь считать что я не охочусь и собака не гоняет... Про кору и зайчих))) я лишь написал то, что мне рассказывали в детстве люди, которых давно уже нет... но память о них живет... с ними когда-то я делал первые шаги на этом поприще и буду благодарен им всю жизнь, за то что они привили мне любовь к этим собакам и многому научили...

45
ИМХО
Есть собаки которые гонят исключительно носом, а как след закончился .... всё. Хоть 100 раз покажи ей как обрезать, ходить вдоль дороги ... пробка пробкой.
Есть у которых чутьё среднее но они мастерят на гону .... прикидывают куда мог уйти зверь и по этим обрывкам плохо но ведут.
А есть и чутьём и мозгами не обиженные. И до подъёма кумекают, где лучше искать. И на гону проверяют наиболее вероятный маршрут хода зверя. 

Как Сергей назвал мастерство....... Только думаю мастерство можно наработать а мозг нет, или почти нет ;D .  Короче близкие понятия.
В твоём случае, что не так? (по твоему описанию)
 Чутья нету? Или по вашей теории - ты херовый нагонщик? Не смог правильно "запрограмировать" или "прошить" собаку в нагонке?
В его случае мастерства с гулькин нос в полтора года... в отличии от ТВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СОБАКИ, которая к пяти годам научилась более-менее гонять... но уже оказывается, что она  ДОСУЖЕЙ зародилась... так, а где в ней все это хранилось пять лет??? В гинетическом коде??? Или до нее просто доходило как до утки?
 Как-то ты меня попрекал тем что я говорил ЧТО ВСЕ СОБАКИ ОДИНАКОВЫЕ))) Конечно одинаковые... От рождения и до года... за исключением маленького процента уникумов и откровенных тупиц... Все остальные практически равны... И со всеми надо пахать!!! я видел собак раскрывающихся и в год и в три и в четыре года... Отсюда и мнение мое о всем приобретенном... а не данным родителями и спрятанном до поры до времени под хвостом...

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 215