Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Денис91

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
31
Охота / Re: Охота капканом.
« : Декабря 12, 2018, 19:10:47 pm »
http://hunting-club.org/forum/index.php?/forum/31-trapping/
Для автора тут много про капканы

32
Охота / Re: Охота капканом.
« : Декабря 12, 2018, 19:08:45 pm »
Куница у меня на енота хорошо лезла мясо жирное и не так вымерзает,на одну тушку 4 куна словил. Ну птицы голуби и сойки, которые влазят в капканы.

33
Собаки в этой охоте это 80% успеха , а опыт охотника и наличие зверька в угодьях  остальные 20.хороших собак найти трудно, инфы мало  но и сами хозяева этих собак обрекают себя в будущем недай бог что на поиски рабочих кровей,
я о том же

34
Сука не повязалась?

35
Тухнет тема. Лично мне не хватает отчетов об охоте Елкина ...
Трудная охота,требующая не ординарных собачек. Но в этом и ее прелесть. Знаю,что любители охоты на куницу с лайкой есть,но молчат. Не обмениваясь информацией ,так и будем барахтаться в своем. Маленький пример из жизни. Очень сильный охотник по кунице с лайкой. Вроде бы и собачек держал " с запасом",но черная полоса и по разным причинам не стало четыре лайки за 2-3 года. Сейчас и лаек полный двор,а толком и выбрать не из чего. Он просто в отчаянии,реально жалко человека. И от такой ситуации ни кто не застрахован.
 Кратенький отчет.
Суббота-по нулям. Маленько прогулялись и решили поберечь собак т.к. жесткий наст.
Воскресенье. С утра не заладилось. Всегда встаю без будильника,а тут организм дал сбой и проспал. Забываю телефон,а без него трекер на западнице бесполезен. По дороге на охоту останавливает ГАИ,зачем то просят выйти из машины (глаукома,думаю глаза подозрительными показались?). В угодья попал в 9-30. На проселочной оставил машину,не успел дойти до леса- гул мотора сзади. Инспекция. Проверка документов. Все культурно и доброжелательно. Наконец то в лесу. Уже через минут двадцать ночная жировка куницы. Решаю "обрезать",а собаки пусть разбираются. Метров 400 в глубине леса полайка,переходящая в уверенное облаивание. Заход на одинокую ель,растущую на краю оврага. Постучал,пару раз пальнул-ни чего. Нарезал три круга.Выхода нет. Место достаточно простое,толком ни верхом не куда уйти, ни чего подобного на возможное убежище нет. Отзываю собак,но они упорно возвращаются. Опять стучал,"разбил" все патроны,за исключением двух полузарядов. Будем считать "улетела".
Перехожу в соседний массив. Нахожу след,затем опять хитросплетения. Закладываю кружок и голосит КФЛ Нюра. Подхожу. Из далека вижу три здоровые осины в низине и кругом мелкий олешник. Явно ни кого. Не доходя метров двадцать -полет куницы на осину и подъем на самую верхушку. Оказалось рядом с осинами сушина с дуплом. Сидит крайне не удобно-может зависнуть. Как ни старался,стронуть не получилось. Бью,подранок,собаки ловят.
Закладываю полукруг. Еще один след. Идет в нужном направлении- в сторону машины. Перед узкой болотиной оправилась и зашла на ель.Спустилась на другом краю болота и  назад.  Пробую обойти,но уже работает Нюра. Солидная кочка в болоте. На кочке с десяток олешин 8-10 см. в диаметре и средняя ель. Подваливают западницы. Хвалю Нюрку. По началу сезона она  не находила лично и я шутя пару раз намекнул ей,что Новый год не за горами (пора выбраковки).Крайние двое выходных 4 куницы ее. Вот и не верь...(шучу,но...). Отмучился часа два. Рубил,шурудил,дымил. Выскочила и рванула верхом. Пришлось побегать, патрон то последний и права на ошибку нет. Добыл.
Хорошая охота,но главная радость- ЗСЛ Метка (скоро семь месяцев) копала со старшими и раза три голос отдавала. Еще неделю назад,очередной раз подвешивал добытую куницу на ветку,потряхивал и еле-еле "выдавил из нее три не уверенных "гав". А тут ,хоть маленько и проскакивая вперед,следила и на приостановках хорошо отдавала голос.
  Понедельник и вторник-без добычи. Похоже надо смещаться в новые места. Путевка в две охотдачи позволяет.



молчат собак прячут, вот поэтому и плачут! Не думают о завтрешнем дне

36
А что пасечник молчит?

38
Покупка / одежда бундес и нато
« : Мая 01, 2018, 18:55:52 pm »
Подскажите где купить, одежду нато и бундес, по нормальной цене? Спасибо

39
Покупка / Re: Пружины на капканы
« : Апреля 30, 2018, 11:22:34 am »
Попробуйте сделать из пилы, которые на пилорамах, видел самоклеп капкан, по размерам №7 пружины из такой пилы, бобры из него не уходили! Или снять с кп 120 мощи хватит.

41
Вон куница, по надворку бегает, а ищешь по чигирям)

42
Помойму вы сами не знаете какой ответ вас бы устроил..  ..
Ух ты, как с Вами сложно. В принципе, другого не ожидал.
Были бы Ваши посты ≠1625 и т.д. неделей ранее, пропустил бы мимо ушей.
Вчера приехали с другом со смотрин тоже «чемпиона» с тремя дипломами первой степени по кунице. Маханули полторы тысячи, что бы побыть на охоте по закрытию сезона на куницу, посмотреть собачек в работе, вечерами попить в компании охотников водочки.....
В результате 3,14здеж ...
Из приятного только ходьба на охотничьих лыжах в двадцати пяти градусный мороз после десятилетнего перерыва.
Может отсюда эмоции в желание узнать, чем Вы руководствовались и какие цели в выборе кобелька.
Спасибо за ответ.
извиняюсь, это вы про кобеля про которого ранее писали в этой теме, если то можно по подробнее в красках, спасибо

43
а кобель идет как кроссовая вязка будет..
И какая цель данной вязки?
Нет, собак в Беларуси с кем можно сделать инбридинг, с данной сукой, кобель рабочий, авось и прострелит. Если не так, Пасечник поправит.

44
С полями всех, и с сезоном!!! Скорее бы ноябрь)))
Расскажите как Варнак в этом году работал?

45
Расскажите про кобеля, чьих кровей будет?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13