Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2015  (Прочитано 337020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Grivol

  • Гость
Волк 2015
« : Января 06, 2015, 19:21:34 pm »
Выследили четвёрку волков. По следу было видно, что матёрые. Обложили.
Волка и волчицу взяли, два подранка остались в окладе. Если не уйдут за ночь, завтра попробуем добрать.

Записан

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #601 : Августа 27, 2015, 12:53:51 pm »

Так человек громко говорит за всю Беларусь, а потом тихо съезжает про "Гродненскую губернию".

Ну, есть такое ;D
Поэтому я и говорю, что беседуя уже на "местном" уровне - вы друг друга не поймете.)

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #602 : Августа 27, 2015, 13:00:15 pm »
И в Гродненской области я думаю волка больше чем достаточно, просто надо по чаще в угодьях бывать и не гостем .
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 13:11:52 pm от Полешук »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #603 : Августа 27, 2015, 13:02:26 pm »
В моем *наездном* месте ( Гродненский район и куча других  районов области) за 15 лет ни одного набега волков на домашних животных. С рысью умеем договариваться. В вашей области драматично с волком? Так за нее и переживайте
Последние 15 лет кабана было в таком количестве, что весь волк сидел в крепях кушал поросят и успешно размножался. А вот сейчас уже пошла движуха.  За последние две недели знаю два случая когда волки учили молодняк охоте в загонах с КРС. 1-Й в Бешенковическом р-не Витебской обл, второй в Березинском р-не Минской обл. Причем если в первом случае зарезали пару голов то во втором 6 (могу ошибаться, если нужно уточню).
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #604 : Августа 27, 2015, 13:10:56 pm »
И в Гродненской области я думаю волка больше чем достаточно, просто надо по чаще в угодьях бывать и не гостем .
)))) 3-5 раз в неделю?) Куда больше? Малчык)
Записан

Tolstiy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #605 : Августа 27, 2015, 13:22:24 pm »
Малчык, Вы уже умом блеснули.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #606 : Августа 27, 2015, 14:00:00 pm »
По моему, где-то уже обсуждали применение ленты ограждающей http://zolotoepero.by/khoztovary-bytovaya-khimiya/lenty-dlya-ograzhdenij/twm001t.html   для оклада вместо флажков. 45178 р за 200 метров, 228 590 р за километр, а поскольку минимум нужно 3 км, то это будет стОить 685 770 р, по сегодняшнему курсу 38 американских рублей. Шуршит при любом ветерке, блестит, пахнет, видна издалека, дёшево - чего массово не используют? Ремонт при порыве мгновенный - связал и всё, новая очень компактная, потом смотанная на локоть тоже ужимается. Может кто пробовал?
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #607 : Августа 27, 2015, 14:09:11 pm »
Игорь, я по работе каждый день в лесу и что?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #608 : Августа 27, 2015, 14:53:50 pm »
Игорь, я по работе каждый день в лесу и что?
Так зачем мне советуешь сколько раз мне быть на охоте, если не знаешь?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #609 : Августа 27, 2015, 16:14:01 pm »
Игорь, я по работе каждый день в лесу и что?
Так зачем мне советуешь сколько раз мне быть на охоте, если не знаешь?
Можно быть  и 7 дней в неделю и нихрена не видеть и не понимать что твориться, а тем  более быть каждый день в новом районе в качестве стрелка))).
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #610 : Августа 27, 2015, 16:18:17 pm »
Ирма, ты только не забудь, когда тебя будет жрать какой- нибудь вирус, что именно так задумал Всевышний. Глистов не трогай.
И болезням протмвостоять не смей - это естественный ход, задуманный природой.
Хорош уже чушь порол.
А я что,сказал что волков не стреляю? Стреляю...Конкуренты знаешь ли...свининку я тоже очень даже люблю.Просто во всем нужна определенная мера-вот например волчат маленьких я бы никогда в жизни не передушил (перестрелял) бы...А волчка любопытного буквально пару недель назад "приговорил к высшей мере социальной защиты"-от девятимиллиметровой пульки он не выжил,а хотел козликом поужинать которого я охотил...
Удивляюсь,что охотник с таким стажем  пишет,что волка стреляю, а волчат жалею. Нехрен их жалеть ))))   в мешок и в канаву, а потом закопать. Жестоко)))),поплачьте.)))). 
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #611 : Августа 27, 2015, 16:42:41 pm »
Мои коллеги постарше раньше одного волка даже обкладывали и добывали, искали логова и истребляли))) Думали всех выведут из угодий, а нет)))) все одно они были.  Теперь  учёные разные до охранялись волка,что мы ещё ни одного года столько загрызенного волками взрослых в силе особей много не находили как в этом году ( лоси самцы и самки,олени самцы и самки), а зима была легкая. Я нашел ( обходил волков) оленя самца 7-8 лет в канале вот-вот загрызенного волками в 12.00!!!  Стая в 5-6 волков загнали его в канал и гоняли по каналу,прыгая сверху на него - точно не могу сказать   или я их испугал или достать они его не смогли,но олень был свежий лишь чуток выгрызли боковины!!!Увидеть лошу с двумя сего летками или оленуху проблематично или один или вообще нет,бобра почти нет))). Волки воруют собак в деревнях и даже  одного сбила машина))).
Территория угодий  не маленькая  более 90 000 ГА и часть ее на Гродненской обл. и о том,что в Гродненской обл. волка меньше чем в Минской или Витебской -это брехня)))). Бить,бить и еще раз бить,ловить капканами и петлями его  и никакой пощады. Ни ради мне мяса, а хотелось бы чтобы мои дети и внуки могли послушать рёв оленя   и просто проезжая утром по лесу и сенокосам увидеть пасущихся косуль,оленей и лосей как это было раньше и пока есть сейчас!!!
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #612 : Августа 27, 2015, 16:48:17 pm »
Бить,бить и еще раз бить,ловить капканами и петлями его  и никакой пощады.


 [cool]


Кто реально видел последствия волчьего беспредела - думают и поступают так же.
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #613 : Августа 27, 2015, 16:53:05 pm »
Хорошо хоть правила с нами по отношению к нежелательным видами к волку в частности  [shoot]
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #614 : Августа 27, 2015, 17:02:04 pm »
Хорошо хоть правила с нами по отношению к нежелательным видами к волку в частности  [shoot]
Да ,но не везде)))). У нас ( заказник) в одном квартале его бить можно, в другом нельзя(грубо). Эти  суки пользуются и успешно размножаются осваивая   леса других охотхозяйств)))
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #615 : Августа 27, 2015, 17:11:54 pm »
   . Нехрен их жалеть ))))   в мешок и в канаву, а потом закопать. Жестоко)))),поплачьте.)))).
И обязательно селфи, и ещё на ю-туб, мол смотрите какой я ох...й волчатник,  ...и найдутся последователи, и попрут душить волчат, щенных волчиц,
...а когда волки кончатся или взападло станет с волчатами воевать,  потом кого душить?  ...ах да лисы, куницы, ...бомжи, малоимущие
______________________________
"дураков на свете не много, но они очень умело понатыканы везде" (с)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 17:22:42 pm от Мікалай »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)