Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2015  (Прочитано 336995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grivol

  • Гость
Волк 2015
« : Января 06, 2015, 19:21:34 pm »
Выследили четвёрку волков. По следу было видно, что матёрые. Обложили.
Волка и волчицу взяли, два подранка остались в окладе. Если не уйдут за ночь, завтра попробуем добрать.

Записан

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #616 : Августа 27, 2015, 17:39:46 pm »
..Бить,бить и еще раз бить,ловить капканами и петлями его  и никакой пощады. Ни ради мне мяса, а хотелось бы чтобы мои дети и внуки могли послушать рёв оленя  ...

Злые вы.
Не человек ли практически полностью выбил оленя у нас в 19 веке и потом с трудом его акклиматизировал, чтобы хоть как то на сенокосах его наблюдать? Не человек ли сожрал зубра, оставив крохи в Беловежской пуще? Не человек ли промотстрелом довел поголовье лося до минимума? Не человек ли создал условия для бесконтрольного роста поголовья кабана, а потом получил очередную вспышку инфекции в виде чумы и рост количества "санитаров"? Есть, чем парировать? И что после этого человека нужно бить, бить и еще раз бить?
Относитесь уважительно к тому, что вас окружает и, поверьте, ваши дети и внуки будут видеть и оленей и лосей и волков в гармоничном сосуществании;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #617 : Августа 27, 2015, 18:54:25 pm »
Отличный рассказ [applauds]
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #618 : Августа 27, 2015, 19:01:50 pm »
Да я злой и беспощадный к волкам и это не скрываю)))) А оленей и лосей выбивать никто и не собирается,а наоборот охранять и стрелять в меру согласно  всем правилам!!!! И хочется видеть у себя в Родных местах ( как рассказывали отцы)опять лосей пасущихся по 5-10 голов на сенокосе и стыда оленей и косуль с молодняком. А не стоять на рассвете весной и смотреть как выскакивает от беспомощности красивая в расцвете сил лоша на открытое место , а за ней пять волков, а лосят-то нет уже т.к.- их  где-то только родились эта стая задавила и сожрала . Вот... эту  сволочь  "умную" ( так тут написали) ,что бы не выдушила оленей и лосей надо убивать, а  которые будут выживать -это и будут УМНЕЙШИЕ волки,которые не будут идти на ВАБУ человека, не будут лезть  к человеку во двор и будут уходить из облавы,самки выводить щенят в недоступных для человека местах и оставлять после себя умное потомство из которых тоже дебилов будем выбивать, старые и  умные сами сдыхать и т.д. и всё будет в меру. А имея в лесу  одиночек и стаи 2-3 волка на большую территорию они жрать действительно будут только больных ,старых и раненых животных. Посмотрите  в последнее время из этих долбаных санитаров леса сколько добываются с на золотую медаль - совсем мало т.к. остальные без кожи и без рожи перетрахали всех своих сестёр и братьев и плешивые   таскаются где попало стаями по 5-10 особей)))).
 Я всегда сравниваю  стаю волков    как хреновую группу браконьеров)))): ходят "компашкой"- там задушили, там покалечили, там  зажравшись не доели закопали, пошли дальше опять задушили закопали и хочу заметить не больных или раненых животных, а используя свое явное преимущество только здорового зверя!!!!И тут... ху...к облава типа как на браконьеров инспекция или др. службы... всё пипец))) каждый сам за себя во все щели  кто куда может съё...ся)))), а тут им картечи, так и  браконьера  в КПЗ)))).
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #619 : Августа 27, 2015, 20:54:46 pm »

 Удивляюсь,что охотник с таким стажем  пишет,что волка стреляю, а волчат жалею. Нехрен их жалеть ))))   в мешок и в канаву, а потом закопать. Жестоко)))),поплачьте.)))).
Никакой "стаж" не заменит осознание того что я в первую очередь ЧЕЛОВЕК а не тупая бездушная скотина способная убить все живое что попадется под руку мотивируя тем  что кто-то такой же тупой и бездушный придумал какие то "правила" позволяющие делать это.Но вижу Вам это пока еще непонятно...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #620 : Августа 28, 2015, 00:13:11 am »
ИРМА, не мучайте нервы.
У них это на очень долго.
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #621 : Августа 28, 2015, 05:38:05 am »
..Бить,бить и еще раз бить,ловить капканами и петлями его  и никакой пощады. Ни ради мне мяса, а хотелось бы чтобы мои дети и внуки могли послушать рёв оленя  ...

Злые вы.
Не человек ли практически полностью выбил оленя у нас в 19 веке и потом с трудом его акклиматизировал, чтобы хоть как то на сенокосах его наблюдать? Не человек ли сожрал зубра, оставив крохи в Беловежской пуще? Не человек ли промотстрелом довел поголовье лося до минимума? Не человек ли создал условия для бесконтрольного роста поголовья кабана, а потом получил очередную вспышку инфекции в виде чумы и рост количества "санитаров"? Есть, чем парировать? И что после этого человека нужно бить, бить и еще раз бить?
Относитесь уважительно к тому, что вас окружает и, поверьте, ваши дети и внуки будут видеть и оленей и лосей и волков в гармоничном сосуществании;)
Умные слова. С этим я согласен полностью.
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #622 : Августа 28, 2015, 08:33:27 am »
Волка с нашей лесистостью и труднодоступностью многих мест истребить нереально, можно только поддерживать популяцию на каком-то определенном уровне, и если не истреблять то через определенное время мы будим видеть стаи облезлых , больных животных, и сразу участятся случаи бешенства, а бешеный волк это не лиса. И охотников все меньше. Вот так как-то
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #623 : Августа 28, 2015, 08:34:14 am »
Бороться с ними нужно однозначно. И серьезно. Вот, кто в этой жизни рядом с ними, преследуя километрами, убиваясь в дорогах и крепях, кто отсидел не одну лунную ночь, и потом добыв заглянуть ему в глаза. У меня так было, он вздохнул последний раз. И в его глазах я увидел стеклянное свое отражение. Философия? Нет, мы всегда рядом и всегда в борьбе. И когда с ними с волками вот так поживешь, к ним не такое отношение, уничтожить. Скорее опять по сражаться.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #624 : Августа 28, 2015, 09:23:54 am »
   . Нехрен их жалеть ))))   в мешок и в канаву, а потом закопать. Жестоко)))),поплачьте.)))).
И обязательно селфи, и ещё на ю-туб, мол смотрите какой я ох...й волчатник,  ...и найдутся последователи, и попрут душить волчат, щенных волчиц,
...а когда волки кончатся или взападло станет с волчатами воевать,  потом кого душить?  ...ах да лисы, куницы, ...бомжи, малоимущие
______________________________
"дураков на свете не много, но они очень умело понатыканы везде" (с)
Волк кончится? ...Еще на моей памяти практически в каждом районе были бригады по уничтожению волка. Были спецы волчатники,которые и капкан грамотно поставить могли ,и повабить,и логово взять. Сейчас не то,что бы уничтожить,хотя бы роста численности не допустить. При той численности кабана,что была, влияние волка не было столь чувствительным. Думаю,что в условиях снижения численности кабана не все понимают,какой прессинг косули,олени и лоси испытывают от волка. Хотя через время (думаю не большое) все только на человеческий фактор спишем.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #625 : Августа 28, 2015, 09:30:57 am »
Всё правильно, уничтожить нельзя, а по сражаться нужно.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #626 : Августа 28, 2015, 10:34:59 am »
Как говорил один знакомый, читающий форум как гость и не вступающий в диалоги.........Время от времени некоторые на форуме начинают мазать писи зелёнкой (Гринписявцами становятся  ;D )
Без обид мужики....так что бы развеяться.......
Вот если бы пригласили демагогов на охоту волчатники, то точно не промахнулись бы по волку и коврик сделали бы со шкуры.......
Всем трапных стрэлау  8)
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #627 : Августа 28, 2015, 11:01:00 am »
Да гинпис подальше от природы и реальности чем любой нормальный охотник который является ее первым защитником и заинтересован в сохранении разнообразия. А на счет волка я бы даже ружье не поднял было бы его 100 особей на страну а 2.5 тысячи. 
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #628 : Августа 28, 2015, 11:14:59 am »
и коврик сделали бы со шкуры.......

А сколько надо волчат (2-х месячных) на коврик? И, желательно, задушенных, дабы шкурки целые, (и задушенных собственными руками, дабы трофей был трудовым, как положено),     
может подскажите,  мне "гринписовцу"
 8)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #629 : Августа 28, 2015, 11:21:18 am »
а ты задуши сначала.....чего спрашивать родной...

Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #630 : Августа 28, 2015, 11:25:46 am »
а ты задуши сначала.....чего спрашивать родной...
я "гринписовец",
  ...Вы можете ответить или нет?

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)