Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бездарная собака. Что делать?  (Прочитано 76506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« : Января 13, 2014, 22:15:13 pm »
А, по мне, так уж если огорчился, то лучше картеч, чтоб другие не огорчались.
Это смотря кто и как огорчается...   Если к примеру меня голос не устроил...  А собака действительно рабочая...  А у меня вот, простите заёб такой, что мой гончак должен и гонять и голос давать такой, чтобы у меня колени дрожали...   А голос меня не устроил..   Так что -  картечь?
Не так много у нас рабочих по зайцу собак, чтобы картечами разбрасываться....
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:26:28 pm от NORD »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #121 : Января 17, 2014, 15:08:46 pm »
Никогда ещё не видал сравнения собаки, тем более охотничей, с домашней скотиной.

Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #122 : Января 17, 2014, 15:14:34 pm »
Ещё вопрос, больше к гончатникам. Если у нас запретят охоту с гончими (де факто уже с ними по 2 месяца охотятся и то по перелескам и полям).
Это где так???
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #123 : Января 17, 2014, 15:34:49 pm »
Например, РБ, сезон 2012-2013. Открытие охоты с первой субботы ноября - фактически перед новым годом намело столько, что уже с гончими невозможно было из-за снега охотиться. Бонус - дипломированным, но не так просто его получить, особенно молодой собаке. Даже если взять нынешний сезон (с погодой считаю повезло): с первой субботы ноября по последнее воскресенье января - менее трёх месяцев, минус погодные условия, дни когда ливень, наст, наледь и т.п. - итог 2 месяца в году.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #124 : Января 17, 2014, 15:46:44 pm »
Согласен...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Иван81

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #125 : Апреля 24, 2017, 11:10:47 am »
Здрасте всем!
Тема конечно щепетильная! И в некоторых местах идет в разрез с законодательством. Признаюсь, сам столкнулся с проблемой-взял ВСЛ,2.5 года,забитая, зашуганая, особенно боится женщин...вошкаюсь с ней уже год. Пушнина не интересует, утка- даже не смотрит в ее сторону. Но чует копыта- превращается в зверя. Попробую в этом сезоне ее на загонах, и только тогда приму решение- вязать или нет. О усыплении, пуле или отпустить даже не идет речи. Мы не в тайге живем, и вопрос питания от собак не зависит. Вопрос в том, что вы сделали чтобы раскрыть потенциал собаки, достаточно ли усилий приложили к выбору щенка и его натаске.
Пожалуй, вопрос "жесткой выбраковки" уместен для заводчиков. Но раз вы взяли на себя ответственность быть хозяином, несите сей крест до конца...но не плодите бездарей дальше.

на роль эксперта не претендую. личное мнение.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #126 : Мая 02, 2017, 09:43:55 am »
Господа, а что бы вы сделали если ружьё перестало стрелять ( стволу конец)? Наверно визбавились бы? Вот и собака такой же инструмент, не надо очеловечивать скотину, если вы такие добрые и высокоморальные то почему у вас в семьях нет приемных детей ( если и свои имеются ?), неужели бездушная скотина может ровняться с маленьким человеком ?Собаководство это тоже животноводство где есть отбор. Я уважаю людей которые оставляют себе ублюдков, и полностью оправдываю заводчиков производящмх выбраковку. И еще скажу, что в 95% виноват хозяин, а не собака.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #127 : Мая 02, 2017, 09:57:08 am »
Господа, а что бы вы сделали если ружьё перестало стрелять ( стволу конец)? Наверно визбавились бы?
А вот встречный вопрос-вот состарились Вы сами,перестали работать, в дом никакой пользы уже не приносите-так что ,Вас тоже деткам Вашим "в расход" прикажете пустить-избавиться ?Так же и с собакой -ведь с ней прожита какая-то часть Вашей жизни,это родное существо,часть Вашей души- и не надо говорить о собаке как о инструменте... Вот у меня две собаки "на пенсии" жили после того как состарились,отработали свое-жили себе  спокойно, сытно,тепло-доживали свой век...
Записан

Trafim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #128 : Мая 02, 2017, 10:43:46 am »
Господа, а что бы вы сделали если ружьё перестало стрелять ( стволу конец)? Наверно визбавились бы? Вот и собака такой же инструмент, не надо очеловечивать скотину, если вы такие добрые и высокоморальные то почему у вас в семьях нет приемных детей ( если и свои имеются ?), неужели бездушная скотина может ровняться с маленьким человеком ?Собаководство это тоже животноводство где есть отбор. Я уважаю людей которые оставляют себе ублюдков, и полностью оправдываю заводчиков производящмх выбраковку. И еще скажу, что в 95% виноват хозяин, а не собака.
Да ещё одна из причин,любить собак, а не людишек
Записан

Trafim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #129 : Мая 02, 2017, 10:48:49 am »
Чем больше с людьми,тем лучше с собаками
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #130 : Мая 02, 2017, 11:13:34 am »
ИРМА, я писал про ублюдков, а вы про рабочих. У меня тоже пока две ЗСЛ (кобель и сука), если они дотянут до 10 лет то остаток жизни им обеспечен, но они рабочие и даже если с кем то из них случится увечье они за пару сезонов заработали на пенсию, но сли бы они были до 4 ёх лет нулевыми, то в расход.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #131 : Мая 02, 2017, 11:48:47 am »
Прекращайте оскорбления!
Будьте дружественные и тактичные.
Одно у всех увлечение.
Не будьте сворой бродячих собак.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #132 : Мая 02, 2017, 11:58:06 am »
Вот и я о том. Но видимо порядочность уюдей как и у собак встречается не всегда, только невоспитанных людей в отличии от собак надо терпеть и любить.
Записан

Trafim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #133 : Мая 02, 2017, 12:16:08 pm »
Вот и я о том. Но видимо порядочность уюдей как и у собак встречается не всегда, только невоспитанных людей в отличии от собак надо терпеть и любить.
Вот и любите и терпите кого приручили. Ведь породистая собака появилась благодаря человеку. И она не виновата,что не оправдала ...А ошибся как всегда человек
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #134 : Мая 02, 2017, 12:33:53 pm »
Вот и я о том. Но видимо порядочность уюдей как и у собак встречается не всегда, только невоспитанных людей в отличии от собак надо терпеть и любить.
Вот и любите и терпите кого приручили. Ведь породистая собака появилась благодаря человеку. И она не виновата,что не оправдала ...А ошибся как всегда человек
Я ни одной своей собаки не пристрелил и не лишил жизни, они сыты и ухожены, но если у меня появится собка котороя будет мне и моей семье пользы не приносить или приносить вред, то точно в расход т.к. отдать другому  не хватит совести. У меня живет кот бестолковый только жрет (на эти деньги двух лаек можно держать), серит, спит, портит мебель, мешает спать, еслиб не жена давно бы угомонил. А любить у меня есть кого (дети, жена).
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 12:43:02 pm от fmstep »
Записан

Trafim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #135 : Мая 02, 2017, 12:57:24 pm »
Это радует. Но кот все же для души,а не по деньгам. Как и все в жизни. Сколько стоит рассвет на охоте или рыбалке?
Записан