Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал больше охотиться.  (Прочитано 14790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Почему я стал больше охотиться.
« : Августа 22, 2016, 17:50:35 pm »
Если честно, надоел "плач Ярославны" по поводу запретов, ограничений и прочей (впрочем, имеющей место быть) ерунды. Мусолить эту тему можно бесконечно, но это напоминает бабушек в очереди в поликлинике: у меня геморрой размером с орех, у меня отрыжка семечками, а у меня от запаха газа - понос. Фубля!
Я лично стал охотиться больше. Почему? А хрен его знает - хочется!
Мы же - беларусы: нельзя туда - мы сюда пойдем, так нельзя делать - по другому поступим. Было бы желание. То есть все ограничительные меры вполне терпимы и жить с этим как-то можно.
Тут главный вопрос - почему хочется охотиться?
Лично я, наверное, дорос до этого. Всю жизнь занимался всякими спортами, потом физкультурой, а потом рутина приземлила (стройка, работа, пьянки (шутка)).
Начинал в Каменецком районе, года три ходил дураком, куда возьмут - туда иду, документов не было, за руку в лесхоз за ними никто не завел, а я и не спрашивал, потом-таки получил доки и купил ружье. Все знают, что в Каменецком районе кроме кабана другой птицы нет, точнее ничего другого и не гоняли, ну заяц еще мог быть. Кабанов я и стрелял, три зайца ещё в трофеях.
Потом я вывалился из компании по житейским соображениям, периодически вскакивая в другие коллективы. И охоты мои были спорадическими и неорганизованными, как в самом начале - куда позовут. А потом я зарегистрировался на этом форуме и как-то активнее все стало. Спасибо всем от души!
Пока всё, кидайте тапки!
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #46 : Января 08, 2017, 19:31:06 pm »
и действительно, больше стал охотиться!  и уже одного района мало, уже всю Блакітнавокую подавай, да и то мало, ...гарнаа Україна давно в планах.     


 8)
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 15:05:19 pm от Мікалай »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

edelweiss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Место жительства: Пригород
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #47 : Января 08, 2017, 22:13:58 pm »
Кроме данного случая, мне не известны прецеденты, когда где-то какое-то хозяйство откащалось принять пркдложенные деньги за охоту.
Даже былло терпят.
Потому не представляю, как нужно себя вести, чтобы охотпользователь не приеял. Но здесь я не советчик.
При всей парадоксальности такого данные случаи все же имеют место быть в значительном количестве.К примеру в прошлом году я предложил Игорю провести "эксперимент"-попасть на охоту в наш Полоцкий БООР на козла.При всех благоприятных условиях-и деньги готов был платить,и лицензии были-не вышло-Игорь это официально признал.Кормили "завтраками" в надежде на иностранцев и пудрили мозг... .Можешь провести аналогичный "эксперимент" в этом году-телефоны директора и охотоведа дам в личку-попробуй договориться поохотится на козла   8)
Какой лимит по троф косуле что так сложно попасть? Скорее просто нет желания у многих ехать за 200-400 км за эфемерным козлом .
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #48 : Января 08, 2017, 23:26:16 pm »
У многих желания нет, а у немногих есть.
Сегодня погуляли с г-ном Argentum и мистером Айсом, прошли много, видели всякого всего дохрена, прое...ли одного того что надо, зато довольны. Зайцы взлетали со всех сторон, но мы были тверды в своём желании бить только бегущих зайцев. А бегущие зайцы нас обманывали. Но погода была отличная, легкий ветерок слегка колыхал нас и иногда опрокидывал собаку.
Короче хорошо.
« Последнее редактирование: Января 08, 2017, 23:29:49 pm от ukemi »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #49 : Января 09, 2017, 15:04:18 pm »

Поддерживаю!
А я развёз детей по школам, позавтракал, собрался, взял свою Нору, и поехал. И нашли мы  ночной след кунички, и запряталась она в лисью нору средь поля!, (никогда б не поверил что бы  каменка зашла в лисью нору, да ещё и средь поля). И была она добыта с троечки и отдана местному "шкурщику" за "БИНы" (одно жаль -что самочка).
Вымерз "як сука", ...но, собачка довольная, а я вдвойне) 
Хорошо!


_________________
а сейчас загружу псов и айда на заимку!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)