Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые патроны "Азот"  (Прочитано 10070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

blanik48

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Москва, РФ
    • Просмотр профиля
Новые патроны "Азот"
« : Марта 30, 2020, 15:02:40 pm »
Прошлый сезон много охотился первыми партиями азота "Русский охотник" и "Сибирь". Первый - на порохе "Сокол" (который на сокол похож только названием, а на самом деле - похоже нашим все-таки удалось, наконец, сделать нормальный стабильный быстрый порох), ну а "Сибирь" - на нобеле, к ней как бы и вопросов нет.
В общем, вот сводный результат полевых тестов в одном ролике :)

PS Володя А, кстати, с обоими патронами тоже успел познакомиться - думаю, отпишет свое впечатление.


Записан

 

matador57

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #16 : Апреля 14, 2020, 15:23:04 pm »
После выстрела гильза не выбрасывалась и даже полностью не выходила из патронника
Записан

blanik48

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Москва, РФ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #17 : Апреля 14, 2020, 15:23:22 pm »
У товарища АтаАрмс Сибрь не перезаряжала в этом году
Плевался очень. Двойка 32г. Говорит в первый раз такое, а купил много. А мой Матрикс кушал без проблем


Да, вот странно - не первый отзыв такой. Хотя у тех патронов, что мне достались, давление явно ближе к максимуму. И в интернете ролик кто-то делал - отстрел через хронометр, там Сибирь чуть не до 440м/с давала.
Записан

blanik48

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Москва, РФ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #18 : Апреля 14, 2020, 15:25:03 pm »
После выстрела гильза не выбрасывалась и даже полностью не выходила из патронника


Я думаю, из-за поддутия. Вот тут у человека тоже гильзы деформировало [size=78%][/size]
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #19 : Апреля 14, 2020, 16:04:08 pm »
Сибирь тоже попробовал,отстрелялись на ура. Кчность вообше даже может и черезчюр с моего автомата.
Записан
Охота это жизнь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #20 : Апреля 14, 2020, 16:04:40 pm »
У товарища АтаАрмс Сибрь не перезаряжала в этом году
Плевался очень. Двойка 32г. Говорит в первый раз такое, а купил много. А мой Матрикс кушал без проблем


Да, вот странно - не первый отзыв такой. Хотя у тех патронов, что мне достались, давление явно ближе к максимуму. И в интернете ролик кто-то делал - отстрел через хронометр, там Сибирь чуть не до 440м/с давала.

Не перезаряжать может и наоборот, при высоком давлении.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

blanik48

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Москва, РФ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #21 : Апреля 14, 2020, 16:13:17 pm »
Не перезаряжать может и наоборот, при высоком давлении.


Они ж априори все на магнумы рассчитаны, тут по-любому ниже давление.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #22 : Апреля 14, 2020, 16:54:50 pm »
Стреляли в тире по тарелкам в Спортинг клубе азотом. Ата Армс не перезаряжала через раз, Матрикс было пару затыков. Перешли на Феттер и всё наладилось.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #23 : Апреля 14, 2020, 17:02:07 pm »
Кто пользовал Азот в 16-м калибре? Какая серия лучше? Порох, качество дроби? Пользую Феттер, но в связи с ситуацией нужно что-то в дополнение.


Я пользовал на Практик "Ирбисе" - ну, как пользовал, плевался. Проблема в том. что ни Азот, Ни Феттер ни ГП практически не делают 16кал на импортных порохах.
А новую линейку "Русский охотник" осенью для 16го еще только собирались запустить, вот ее я в первую очередь хочу взять. А пока для ответственных охот - только самокрут на Нобеле А1
У нас Нобеля не сыскать в свободном доступе, а Сокол терпеть не люблю. Стреляю Феттер на нобеле и всё гуд. Мелкая дробь. Крупную использую от ГП тоже на импортном порохе. И стрельба качественная и стволы чистые.
Сейчас Феттера в магазинах не найти, у Хаттаба кончились, в Запале одна 9-ка и то ценник выкатили. Судя по всему пока никто ничего не привезёт, пока корона не рассосётся.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #24 : Апреля 14, 2020, 17:49:27 pm »
Не перезаряжать может и наоборот, при высоком давлении.


Они ж априори все на магнумы рассчитаны, тут по-любому ниже давление.

Может быть. Но помнится,при отстреле в Тайге Хантклабом разных патронов и совсем немагнумовые и даже не полумагнумовые показывали магнумовое давление.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #25 : Апреля 14, 2020, 18:01:04 pm »
16 к  на импортном порохе производит главпатрон
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #26 : Апреля 14, 2020, 18:52:09 pm »
Это да, но в моём ружье мелкая дробь работает лучше от Феттера и у него есть 9-ка, которая у меня от мыши и выше. И осыпь лучше, чем у ГП. А у ГП самую мелкую возят 7-ку. Может ещё Рекорд попробовать, пуля Стрела от него пошла хорошо.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #27 : Апреля 14, 2020, 19:20:24 pm »
Стреляли в тире по тарелкам в Спортинг клубе азотом. Ата Армс не перезаряжала через раз, Матрикс было пару затыков. Перешли на Феттер и всё наладилось.
скажу по этой ситуации с большой долей уверенности на правду, т.к. сам балуюсь там же, в азоте флеш более медленный порох использован чем в феттере и гп. приехал "пристрелять" автомат перед гусями и о чудо, с двух пачек только один клин, при этом феттером вообще не перезаряжал, я уж так обрадовался , аж хотел на соревки выкатится  результат был очень даже ничего, но в момент пристрелки температура была около нуля, а когда приехал позже поднялась на 10 гр. минмимум и все, через раз перезаряд особенно если ствол прогреешь, короче оставил я идею с гусебоем( так что ваши автоматы любят быстрые пороха с большим давлением у патронника , мр155 тоже из таких, а моему нравится все начиная от G3000  и выше сокол и сунар магнум вообще огонь, думаю летом в жару азот себя покажет с хорошей стороны, с феттером думаю в тесных стволах частенько превышение давления случалось, но это по ощущениям, по зубам давало нормально...
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #28 : Апреля 14, 2020, 19:25:38 pm »
да это я про газотводные автоматы писал если инерционки, то у азота помягче отдача по той же причине, скорости на выходе плюс минус одинаковые...
Записан

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #29 : Апреля 15, 2020, 14:44:49 pm »
Стреляли в тире по тарелкам в Спортинг клубе азотом. Ата Армс не перезаряжала через раз, Матрикс было пару затыков. Перешли на Феттер и всё наладилось.
Стреляю Азотом в Спортинг клубе Беретта А400 xcel, как с феттером или главпатроном с перезарядкой никогда никаких проблем. Единственное заметил не вырывается пламя из патронника как это было иногда с феттером, ствол чистый, качество патрона очень нравится.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новые патроны "Азот"
« Ответ #30 : Апреля 15, 2020, 15:17:28 pm »
Это ещё раз подтверждает, что универсального ничего нет, каждому ружью свой патрон.
Записан