Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 82985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #226 : Марта 26, 2020, 10:51:39 am »
Юрий 123 вы пишите что разговаривали с человеком который был на охоте.Или со слов хороших знакомых.Вы ведь взрослый и должны понимать что любая ложь может быть раскрыта.Ваши доводы в защиту Атрошки основаны на якобы чих то рассказах.Вы узнайте у своих знакомых сколько и каких лосей было добыто в последние дни охоты. И сколько и каких разрешений осталось не закрытыми.На момент той охоты разрешений как вы утверждаите  не было,. все было отстреляно.Так откуда они взялись к закрытию сезона ? Или господин Атрошко их родил по быстрому.
Записан

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #227 : Марта 26, 2020, 11:07:38 am »
Я даже не знаю чем оправдать ваше непреодолимое желание лизнуть АГУЗОК. Хотя есть люди которым это нравится ;)
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #228 : Марта 26, 2020, 11:58:23 am »
 ;D ;D
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #229 : Марта 26, 2020, 13:21:56 pm »
Уважаемый ИЖ-12, не нужно другим приписывать свои пристрастия. Если Вам, Ваша светлость, не понравилось, что достался не "самый хороший" номер на загонной охоте и это Вас оскорбило - это Ваши проблемы. К сведению, в БООР практически не охочусь.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #230 : Марта 26, 2020, 13:47:42 pm »
А что тут такого, бывает я договариваюсь с директором чтоб оставил на меня одну две лицензии к закрытию, платяться деньги, задаток, и все. Так и находятся разрешения в практически в последний момент, когда для других лосей нет.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #231 : Марта 26, 2020, 14:03:50 pm »
А что тут такого, бывает я договариваюсь с директором чтоб оставил на меня одну две лицензии к закрытию, платяться деньги, задаток, и все. Так и находятся разрешения в практически в последний момент, когда для других лосей нет.
Ну это надо хорошо директору "огузок" полизать ;D 
Записан

Надоело

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #232 : Марта 26, 2020, 14:10:41 pm »
А что тут такого, бывает я договариваюсь с директором чтоб оставил на меня одну две лицензии к закрытию, платяться деньги, задаток, и все. Так и находятся разрешения в практически в последний момент, когда для других лосей нет.


Расскажите подробнее, если не затруднит. Каким образом директор принимает задаток, как оприходует? Вы заключаете договор на тур? или так?
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #233 : Марта 26, 2020, 14:15:43 pm »

И вообще, господин ИЖ-12, если Вам не нравятся условия охоты в Миорской РОС, не приезжайте. Как говорится, не хочешь - не ешь.
Живу в Миорском районе, естественно, общаюсь с многими охотниками, и если раньше были  какие-то вопросы между охотниками и директором, то в последнее время их нет, или, по крайней мере, значительно меньше. Для всех, естественно, мил не будешь. Еще "+" в карму директора:
Многие ли могут похвастаться испытаниями по вольному зверю? А он организовал.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #234 : Марта 26, 2020, 14:19:39 pm »
А что тут такого, бывает я договариваюсь с директором чтоб оставил на меня одну две лицензии к закрытию, платяться деньги, задаток, и все. Так и находятся разрешения в практически в последний момент, когда для других лосей нет.
Ну это надо хорошо директору "огузок" полизать ;D
Кто-то огузок лижит, а кто-то договаривается.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #235 : Марта 26, 2020, 14:20:25 pm »
А что тут такого, бывает я договариваюсь с директором чтоб оставил на меня одну две лицензии к закрытию, платяться деньги, задаток, и все. Так и находятся разрешения в практически в последний момент, когда для других лосей нет.


Расскажите подробнее, если не затруднит. Каким образом директор принимает задаток, как оприходует? Вы заключаете договор на тур? или так?
А вам какая разница?
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #236 : Марта 26, 2020, 14:24:20 pm »
Моё мнение, бороться нужно с теми, кто только вынимает из хозяйства, а когда человек для него делает зачем с ним бороться? Я знаю хозяйства, в которых скоро будет пустыня, потому что некоторым пофиг что будет завтра.  Не смотрят, самка самец бей и всё. Лишь бы деньги в казну. Вот таких надо гнать!
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #237 : Марта 27, 2020, 23:25:26 pm »
Для примера, витебская обл толочинский боор. 2-3 года назад поставили нового директора, зверя не стало и следов особо нету. Когда раньше лосей оленя косуль, куда не пойди, везде встретишь. Со слов егеря какие планы доводятся на хозяйство 70-голов лося разного пола и возраста. О чем можно говорить.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #238 : Марта 28, 2020, 18:47:13 pm »
Вот то то и оно, чтоб усидеть на месте, рвут задницу, чтоб угодить области и республике, а завтра хоть трава не рости.
Боор как организацию нужно реформировать, и не допускать чтоб верхушка боор за счет лесного ресурса набивали себе карманы.
Записан

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #239 : Марта 30, 2020, 01:04:53 am »
Юрий 123 вопрос был задан не по поводу какой номер мне достался. А по поводу разрешений на отстрел, после той охоты было еще  добыто приблизительно 20 лосей до закрытия охоты . И около десятка разрешений остались не закрытым
Записан

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #240 : Марта 30, 2020, 01:07:27 am »
Юрий 123 вопрос был задан не по поводу какой номер мне достался. А по поводу разрешений на отстрел, после той охоты было еще  добыто приблизительно 20 лосей до закрытия охоты . И около десятка разрешений остались не закрытым
Записан