Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 79332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #211 : Декабря 26, 2019, 23:05:35 pm »
))) Сейчас может показаться смешным, но в 1939 году создателям фильма "Унесенные ветром" пришлось немало побороться за то, чтобы включить в него знаменитую реплику Ретта Батлера "Если честно, моя дорогая, мне наплевать".
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2019, 23:18:21 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #212 : Декабря 26, 2019, 23:28:30 pm »
Не плюй в колодец, народная мудрость.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #213 : Декабря 27, 2019, 00:36:33 am »
"То есть если егерю выдали лицензию с отметкой "трофейный",то хоть обосрись,а заплати за неё по "трофейному тарифу".А стрелять можешь даже спичака...
1. Если заплатишь по трофейному тарифу, то при проверке, например, через два года составят протокол. Ибо НЕЛЬЗЯ закрыть спичака трофейным разрешением и взять 1000 руб. за него.


Закрыть должны этим разрешением, но как, например, взрослого.
2. Оплата. Закрыли трофейное разрешение взрослым самцом. 59 пункт это разрешает. отлично.
А сколько платить?
- Как за взрослого, т.е. 600 руб., - говорит Михаил-Ирма.


А вот хер вы угадали, тов. Ирма. Должны заплатить двойную стоимость взрослого - 1200 руб.
Если не так - протокол.
И такие прецеденты уже имеются.


Ссылаются на третий абзац п. 65
Где четко написано: если убили что-то нужного вида, что не указано в разрешении, то оплата в двойном размере.
Все. Кропка.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #214 : Декабря 27, 2019, 01:07:34 am »
И чего это, я, в тебя такой влюблённый.)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #215 : Декабря 27, 2019, 10:33:17 am »

- Как за взрослого, т.е. 600 руб., - говорит Михаил-Ирма.



Я говорю?Да упаси Господь...Пусть они там сами друг другу что угодно "говорят" и "читают" эти правила в разных вариациях и щупают яйца в поисках трофейности.Я ни копейки платить не буду...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #216 : Декабря 27, 2019, 11:55:42 am »
Зачем вилять?
Просто скажи, что был не прав: на самом деле по правилам нельзя стрельнуть спичака, а заплатить за трофейного.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #217 : Декабря 27, 2019, 12:02:08 pm »
Зачем вилять?
Просто скажи, что был не прав: на самом деле по правилам нельзя стрельнуть спичака, а заплатить за трофейного.
Совершенно верно,по правилам нельзя,но если нельзя,а хочется-то можно.И платят однако...
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #218 : Декабря 27, 2019, 13:02:53 pm »
Как говорил старый еврей : ;Никому и не ....; оплата по факту.
Записан

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #219 : Декабря 29, 2019, 00:34:43 am »
Юрий 123 вы пишите что разговаривали с человеком который был на охоте конкретизируйте кто вам это рассказал. Я созвонился с четырьмя участниками охоты и они услышали и поняли все так как я написал.А по поводу приказа вам нечего сказать потому как. Что написано пером не вырубишь и топором. Охота понять кто из нас не прав. 
Записан

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #220 : Декабря 29, 2019, 23:03:22 pm »
"То есть если егерю выдали лицензию с отметкой "трофейный",то хоть обосрись,а заплати за неё по "трофейному тарифу".А стрелять можешь даже спичака...
1. Если заплатишь по трофейному тарифу, то при проверке, например, через два года составят протокол. Ибо НЕЛЬЗЯ закрыть спичака трофейным разрешением и взять 1000 руб. за него.


Закрыть должны этим разрешением, но как, например, взрослого.
2. Оплата. Закрыли трофейное разрешение взрослым самцом. 59 пункт это разрешает. отлично.
А сколько платить?
- Как за взрослого, т.е. 600 руб., - говорит Михаил-Ирма.


А вот хер вы угадали, тов. Ирма. Должны заплатить двойную стоимость взрослого - 1200 руб.
Если не так - протокол.
И такие прецеденты уже имеются.


Ссылаются на третий абзац п. 65
Где четко написано: если убили что-то нужного вида, что не указано в разрешении, то оплата в двойном размере.
Все. Кропка.
Согласно абз. 4 п. 65 Правил, начиная со слов "В случаях добычи: …", при наличии разрешения на добычу трофейного животного и фактической добыче по нему нетрофейного взрослого животного, оплата взимается за фактически добытое животное, так что Ирма прав, при добыче спичака по трофейному разрешению - 600 руб. Поправьте если ошибаюсь, т.к. ситуация может произойти с каждым, особенно на ночной охоте.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #221 : Декабря 29, 2019, 23:14:29 pm »
Все будет зависеть от того, какой пункт примут во внимание. Учитывая реалии, я бы исходил их худшего.

Солидарен с вами. Мне также видится, что есть противоречия между абзацами п.65
Жаль, что не я буду вдувать в уши судьи "правильное" решение.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #222 : Декабря 29, 2019, 23:23:00 pm »
С другой стороны, последние слова 3 абзаца п.65 , предусматривающего двойную оплату, "за
исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами." можно трактовать как тот самый случай, который описан ниже в абзаце 4.
Согласно которому оплата взимается за фактически добытое животное. Т.е. не в двойном размере.

Записан

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #223 : Декабря 29, 2019, 23:38:00 pm »
Соответственно, любой приказ, устанавливающий иные формы оплаты в данном конкретном случае, является незаконным.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #224 : Декабря 29, 2019, 23:43:28 pm »
Всегда удивляло как так пишут законы с таким большим количеством возможных прочтений, читаешь и думаешь, а может это плохой перевод с какого-то средне-азиатского или для законодателей наших русский не родной....


ну а по теме: так а чему удивляться, сейчас везде (государству) нужны деньги и побольше, в том числе и для весьма коммерческой структуры БООР, а местный (или вообщем наш белорусский) охотник с его небольшими финансами большой ценности не представляет, вот и проезжают катком по его интересам.
Записан

иж 12

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #225 : Марта 26, 2020, 10:49:31 am »
Юрий 123 вы пишите что разговаривали с человеком который был на охоте.Или со слов хороших знакомых.Вы ведь взрослый и должны понимать что любая ложь может быть раскрыта.Ваши доводы в защиту Атрошки основаны на якобы чих то рассказах.Вы узнайте у своих знакомых сколько и каких лосей было добыто в последние дни охоты. И сколько и каких разрешений осталось не закрытыми.На момент той охоты разрешений как вы утверждаите  не было,. все было отстреляно.Так откуда они взялись к закрытию сезона ? Или господин Атрошко их родил по быстрому.
Записан