Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2018  (Прочитано 225386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
Копыта 2018
« : Января 19, 2018, 23:50:47 pm »

Дальше пусть стрелки рассказывают

« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 19:54:52 pm от Игорь Васильевич »
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #316 : Июля 07, 2018, 22:57:31 pm »
Вы пишете, что к большому сожалению самка рожает мало. А я заметил, что  самки  или большинство из них  не рожает вообще.  Остаются яловыми. И бедой в этом не  ранние  сроки  охоты. И не  выбивание взрослых(трофейных)  козлов  охотниками, и даже не хищники.  Беда в  косвенной, параллельной охоте.  Охоте в угодьях  с гончими. Оленьи не приспособлены к длительной гонению, а собаки  к косульему стойкому запаху вязкие  и  попросту  уже  беременных зверей заганивают, вот и происходит  абортирование.   А на это внимания ни кто не  обращает, потому как   есть любители охоты с гончими и загонной.
При всем уважении, большего бреда я не слышал. ))
Учитывая мягкие зимы, наибольшее влияние на популяцию косули на мой взгляд оказывает:
1) Безграмотное ведение охотничьего хозяйства охотпользователем.
2) Браконьерство.
3) Волки.
ИМХО
« Последнее редактирование: Июля 07, 2018, 22:59:37 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #317 : Июля 07, 2018, 23:09:20 pm »

Вы пишете, что к большому сожалению самка рожает мало. А я заметил, что  самки  или большинство из них  не рожает вообще.  Остаются яловыми. И бедой в этом не  ранние  сроки  охоты. И не  выбивание взрослых(трофейных)  козлов  охотниками, и даже не хищники.  Беда в  косвенной, параллельной охоте.  Охоте в угодьях  с гончими. Оленьи не приспособлены к длительной гонению, а собаки  к косульему стойкому запаху вязкие  и  попросту  уже  беременных зверей заганивают, вот и происходит  абортирование.   А на это внимания ни кто не  обращает, потому как   есть любители охоты с гончими и загонной.
Проще всего обвинять в этом карабины, теплоприцелы  и др. приспособления.  Это уже охотник выбирает как ему легче добыть зверя с тем. что разрешено.
бред... тогда и птичек мало стало, а как же, они яйца на лету сбрасывают от страха когда гончая с голосом гонит козу...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #318 : Июля 08, 2018, 00:07:11 am »
все копытные выживают только потому что в деревнях местные охотники тают как снег весной их почти нет. городской охотник не знающий угодий он не помеха без помощи егеря даже с карабинами и всеми остальными понтами. пока егерь не захочет чтоб добыли будет водить за собой как моисей по пустыне. если б появились силы у тех ветеранов охоты которые с минска ездили на электричках на охоту то уже б давно сосали палец все теперешние охотники. я уже говорил и скажу еще летом охотиться нельзя. лично мое мнение.
Кроме летнего запрета подписываюсь под каждым словом.Без егеря,городской охотник,почти ноль!!!Даже с супер манком)))
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #319 : Июля 08, 2018, 00:12:05 am »
Вы пишете, что к большому сожалению самка рожает мало. А я заметил, что  самки  или большинство из них  не рожает вообще.  Остаются яловыми. И бедой в этом не  ранние  сроки  охоты. И не  выбивание взрослых(трофейных)  козлов  охотниками, и даже не хищники.  Беда в  косвенной, параллельной охоте.  Охоте в угодьях  с гончими. Оленьи не приспособлены к длительной гонению, а собаки  к косульему стойкому запаху вязкие  и  попросту  уже  беременных зверей заганивают, вот и происходит  абортирование.   А на это внимания ни кто не  обращает, потому как   есть любители охоты с гончими и загонной.
При всем уважении, большего бреда я не слышал. ))
Учитывая мягкие зимы, наибольшее влияние на популяцию косули на мой взгляд оказывает:
1) Безграмотное ведение охотничьего хозяйства охотпользователем.
2) Браконьерство.
3) Волки.
ИМХО
4) Рысь. Если она есть в угодьях
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2018
« Ответ #320 : Июля 08, 2018, 00:27:53 am »
все копытные выживают только потому что в деревнях местные охотники тают как снег весной их почти нет. городской охотник не знающий угодий он не помеха без помощи егеря даже с карабинами и всеми остальными понтами. пока егерь не захочет чтоб добыли будет водить за собой как моисей по пустыне. если б появились силы у тех ветеранов охоты которые с минска ездили на электричках на охоту то уже б давно сосали палец все теперешние охотники. я уже говорил и скажу еще летом охотиться нельзя. лично мое мнение.
Кроме летнего запрета подписываюсь под каждым словом.Без егеря,городской охотник,почти ноль!!!Даже с супер манком)))
это минские без егеря ноль)
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #321 : Июля 08, 2018, 00:33:40 am »
Для некоторых егерь самая большая помеха на охоте
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #322 : Июля 08, 2018, 01:16:17 am »
А есть еще инспекция, которая бдит в непосредственной близости.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #323 : Июля 08, 2018, 01:48:17 am »
ЗАЧЕМ друг другу колкости раздавать. Все мы в той или иной степени виновны . Где то с молчаливого созерцания происходящего , где то с непосредственного участия.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2018, 01:52:39 am от питбуль 74 »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #324 : Июля 08, 2018, 10:59:55 am »
все копытные выживают только потому что в деревнях местные охотники тают как снег весной их почти нет. городской охотник не знающий угодий он не помеха без помощи егеря даже с карабинами и всеми остальными понтами. пока егерь не захочет чтоб добыли будет водить за собой как моисей по пустыне. если б появились силы у тех ветеранов охоты которые с минска ездили на электричках на охоту то уже б давно сосали палец все теперешние охотники. я уже говорил и скажу еще летом охотиться нельзя. лично мое мнение.
Кроме летнего запрета подписываюсь под каждым словом.Без егеря,городской охотник,почти ноль!!!Даже с супер манком)))
Если у охотника нет мозгов и понимания,то с города или деревни нет разницы,и большинству даже егерь не поможет,а если охотник знает повадки зверя то даже в незнакомых угодьях поездив немного можно поедположить где более вероятно появится зверь.На счет плотности косули-за компом её не видно,надо чаще в угодьях бывать.Плохому танцору яйца мешают,так и тут-карабины,ночники,гончие
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #325 : Июля 08, 2018, 11:46:59 am »
все копытные выживают только потому что в деревнях местные охотники тают как снег весной их почти нет. городской охотник не знающий угодий он не помеха без помощи егеря даже с карабинами и всеми остальными понтами. пока егерь не захочет чтоб добыли будет водить за собой как моисей по пустыне. если б появились силы у тех ветеранов охоты которые с минска ездили на электричках на охоту то уже б давно сосали палец все теперешние охотники. я уже говорил и скажу еще летом охотиться нельзя. лично мое мнение.
Кроме летнего запрета подписываюсь под каждым словом.Без егеря,городской охотник,почти ноль!!!Даже с супер манком)))
Если у охотника нет мозгов и понимания,то с города или деревни нет разницы,и большинству даже егерь не поможет,а если охотник знает повадки зверя то даже в незнакомых угодьях поездив немного можно поедположить где более вероятно появится зверь.На счет плотности косули-за компом её не видно,надо чаще в угодьях бывать.Плохому танцору яйца мешают,так и тут-карабины,ночники,гончие
Я же и написал,что ПОЧТИ)))Исключения есть!!!Только им некогда,надо по клаве тут постучать,инакомыслящих на пут истинный направить)))Надо парни и другое мнение услышать!Всем удачи и трапных стрэлау!!!!
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #326 : Июля 08, 2018, 12:15:54 pm »
Всем удачи....
Удачи охотникам желают только далекие от охоты люди!
Ну и интернет-охотники, конечно)

Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #327 : Июля 08, 2018, 12:35:03 pm »
Всем удачи....
Удачи охотникам желают только далекие от охоты люди!
Ну и интернет-охотники, конечно)
Что к чему.....???Пусть будет всем желающим,ни пуха!С вами делиться мнениями,что с сопливым суп кушать)))За сим откланиваюсь!Пойду практики набираться)))))
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #328 : Июля 08, 2018, 15:05:32 pm »
 Как стапэ. Развели тут демагогию.
Лучше скажите, как там козлик, откликается уже на манок или нет?
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #329 : Июля 08, 2018, 15:34:12 pm »
Прут что дурные.







Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2018
« Ответ #330 : Июля 08, 2018, 15:53:55 pm »
Медальный. С ПОЛЕМ!
Записан
Охота это жизнь.