Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сделал куксу. Критикуйте, интересуйтесь, спрашивайте, советуйте.  (Прочитано 24233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tref7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Намедни сделал куксу и в довесок к ней ложку из капа клёна. Емкость кружки-поллитра, классически. :-[ Ложку вырезал в размер. Если интересны тонкости и хитрости, спрашивайте, что знаю-отвечу.









Записан

 

Диманыч

  • Гость
Быть может,это я про внутри ;)  обычно пишут что кофем изнутри "пропитывают" и тонируют,а снаружи лучше работает прополис.
Но мне ещё пока рано свои выводы делать 8) 
Записан

tref7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Быть может,это я про внутри ;)  обычно пишут что кофем изнутри "пропитывают" и тонируют,а снаружи лучше работает прополис.
Но мне ещё пока рано свои выводы делать 8)
Бьыла у меня куса тонированная кофе, сейчас она у племянницы в ярославле, цвет не сильно выразительный получился.но я её всё равно пропитывал, не помню уже и чем. В сети читал, что финики коньяком тонируют. ;D Х.з., я не рискнул. Хорошо работает отвар чаги, планирую сделать, по рецепту все того же Игоря Баруткина, но пропитка капам и свилям для защиты, кмк, всё равно нужна. А пропитывают, кто чем. Игорь в большинстве случаев каким-то жидким парафином, купленным в Норвегии в аптеке, кто то лимонным маслом, кто льнянкой с воском. Защита от влаги, по моему мнению, нужна и уход за деревянным изделием тоже нужен.
Записан

Диманыч

  • Гость
У меня пока как-то так.Первая.Кум меня заразил,,,попалось брёвнышко сухой карелки (гемор ещё тот её обрабатывать конечно)


Приобрёл стамеску,клюкарзу и ложкорез (так им и не воспользовался),осадил их и в путь.



Отпилил от брёвнышка кусок в 15 см







Немного обработал в плоскость





Разметил приблизительно ,,,







А потом переиграл на обратную сторону из-за этого сучка





Просверлил не много сначала сверлом десяткой ну и давай "клюкарзить"  :-[   





Потом обрезал ненужное для формирования ручки,просверлил отвертие и продолжил







Из-за того, что брёвнышко было не совсем необходимой толщины (с деревом у нас проблема) выйдет не совсем тот обьём что хотелось,мл 150 думаю.
Так что кукса скорее выйдет кофейной.
Пока вот как-то так  8)


« Последнее редактирование: Августа 26, 2019, 12:17:27 pm от Диманыч »
Записан

tref7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
С сухой древесиной работать очень сложно. Я работаю с влажной, дабы не потрескалась в процессе усушки при работе, в перерывах между операциями укладываю в пакет с сухими газетами. Если заготовка уже сухая, можно проварить её чутка. Тогда клюкарзой значительно проще работать. Я вырезал заготовку под куксу бензопилой на черновую, потом обдирал на фанерном круге с 36-й наждачкой на черновую, отверстия в рукояти и внутреннюю выборку делал сверлами Форстнера. На чистовую выбирал клюкарзами и плоской стамеской. Заготовку под рукоять лучше сделать с припусками и обрабатывать и формировать в чистовую в последнюю очередь, ибо ее очень удобно зажимать в тиски, когда делается выборка емкости чаши. Шлифовку внутренней поверхности делал самодельной приблудой, зажатой в дрель или шурик, в виде полусферы из дерева, на которую с помощью клея и гвоздиков крепил наждачку. До сотого зерна приблудой, дабы убрать бугры и ямы от сверла и клюкарз, потом уже вручную.
Записан

Диманыч

  • Гость
Что на сухую резать сложно -  это уже мои руки поняли)) то что под рукоять рано обрезал,тоже опыт будет. Приблуду под чистовую-да,нужно выдумывать-иначе никак 8)
Посмотрим какая первая выйдет в итоге.Необходимо брать всё-таки сувель,резать и сушить.Но резка без механических приспособлений конечно гемор - необходимо приспосабливаться,,,
Записан

BiRch

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Дима, так у тебя по стенкам запаса ещё хватает, можешь ещё грамм 100 вытянуть, а рукоятку я думал нужно до уровня дна делать, чтоб пустая не кулялась. Андрей поры я так понимаю чисто льнянкой с воском внутру заделывал?
Записан
ГАЛЕРЕЯ НЕКОТОРЫХ РАБОТ И ПРОЦЕССА https://www.instagram.com/birchivanov/

Диманыч

  • Гость
Дима, так у тебя по стенкам запаса ещё хватает, можешь ещё грамм 100 вытянуть, а рукоятку я думал нужно до уровня дна делать, чтоб пустая не кулялась. Андрей поры я так понимаю чисто льнянкой с воском внутру заделывал?
На фото предварительный результат,за вчерашний вечер ужО всё округлилось и излишек выбрался ;)
не обязательно ручку до дна-есть куча вариантов и даже с такой она не "куляется".
Записан

Диманыч

  • Гость
От смотри,,,

Записан

BiRch

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Я ж говорю, что так думал. Было желание такую штукенцию себе замутить, но не нашел причины накуя оно мне)))
Записан
ГАЛЕРЕЯ НЕКОТОРЫХ РАБОТ И ПРОЦЕССА https://www.instagram.com/birchivanov/

tref7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Дима, так у тебя по стенкам запаса ещё хватает, можешь ещё грамм 100 вытянуть, а рукоятку я думал нужно до уровня дна делать, чтоб пустая не кулялась. Андрей поры я так понимаю чисто льнянкой с воском внутру заделывал?
Не, было пару конкретных каверн, пришлось конопатить ЦА с пылью. Ну это издержки кленового капа.
Рукоять, как правило делают до  уровня дна, в качестве упора, ибо существуют варианты, как с плоским дном, так и с круглым. Если с круглым, то упор должен быть, хотя я делаяя свою первую куксу, умудрился сделать без упора рукояти.))) Там фишка оказалась в толстом дне и, соответственно, в низком ЦТ. Но сделал я это неосознанно, так получилось.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Красиво получилось. А как в эксплуатации,на предмет трескания ,рассыхания? Как следить за ней?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

tref7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Красиво получилось. А как в эксплуатации,на предмет трескания ,рассыхания? Как следить за ней?
Здравствуйте. Из капа клёна сделал впервые, но думаю, правила и для сувели и для капа и для прямослоя общие-не передерживать жидкость в куксе, не оставлять на ночь в раковине, ;D , своевременно мыть и протирать насухо после использования. Кукса из свили  мне служит уже пятый год. При желании можно самостоятельно обновить покрытие. в этом ничего сложного.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Руки у ребят, из плеч !!! [cool]
Записан

иванович бобр

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Пригласил бы обкатать куксу, хоть с борщем. ;) [cool]
Записан