Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - WEISS

Страниц: [1] 2 3
1
15-8-7-5-5-7-5-5-56-6 – 74б. – б/д (боровая) Кого нашли?

2
Охота / Re: Фазан-2021
« : Октября 25, 2021, 20:20:49 pm »
Так может испытания у вас и замутим ? А то у меня с фазаном всё грустно.

3
А так можно?   Это нарушает саму суть мероприятия. ВЫ таким решением разделяется собак на тех кого привезли на чемпионаты и кого нет. Почему не все дипломы этого сезона, а только избранные мероприятия в зачёт ?
С таким же успехом можно диплом по утке принять в зачёт работы на воде и подачи с отношением к выстрелы, а диплом по ОКД или IPO за оценку послушания и контакта с ведущим. Это лично моё мнение ,можно не отвечать.

4

Планируются испытания по куропатку для легавых и спаниелей. +375 29 521 70 55

5
Породные меньшенства, вполне , раз местные молчат

6
+1 Драт , Вы хоть позвоните

7
В первую очередь Брестская область с собаками без диплома

8
Планируются испытания по куропатке для легавых и спаниелей, +375 29 521 70 55

9
Извиняюсь за вмешательство в беседу. Фазану у нас не холодно, а с едой проблемы( кормовая база слабая) и хищники в том числе и двуногие. Птица живёт в густых кустах, на полях в основном молодые птицы или по весне. Взрослые птицы в поле редко попадаются. Гнездится у нас тоже, НО очень мало, за семь лет подняли только два выводка. Есть подозрение,что проблема на стадии яйцо-птенец, в чём не знаю. 

10
Планируются испытания по куропатке для легавых и спаниелей. +375 29 521 70 55

11
Хегевальд ,Клеман, дерби, VJP ,HZP или правила которые приняты у нас , как вам больше нравится. У всех суть одна, работа до выстрела и после него, работа по мелкому хищнику, Про ЛОСЕЙ И МЕДВЕДЕЙ речь не идёт. Основная мысль придти в угодья найти то что есть и после выстрела не дать бесцельно сгнить в кустах и сделать всё это максимально красиво! А когда это появится и на состязания люди пойдут.

12
Основная масса охотников с легавыми не заморачивается такой фигнёй ,на их взгляд, как челнок и стойка,  зайца топотом поднимет , козла выгонит и хватит. Не давно общался с егерем одного частного хозяйства который сказал,что работа со стойкой моего курца это приятный бонус. Я предлагаю провести ликбез по разностороннему использований наших собак и позвать людей которые знают как и что и начать с теории. Разносторонние тесты проводят для выявления врождённых качеств собак ,а не с целью померятся писю...ми, и к спорту ни как кого отношения не имеют. Сам комплекс не сверх сложная задача просто люди не знаю как готовить собак или просто не хотят как чаще и бывает.  А про стрелков , уважаемый Неманский я сомневаюсь ,что у Вас нет подранков , мажут все!     

13
В связи с отменой в этом году чемпионата СОЖ из-за крайне молого количества желающих , возникает вопрос , нужны ли нам разносторонние легавые и есть ли у них будущие. Лично я считаю , что нужны и это направление нужно развивать не меньше чем классическое использование наших собак для  поиска "воробьёв". СОЖ-2017 наглядно показала, что у нас есть интерес к таким мероприятиям и есть собаки способные выполнять эту работу. И как всегда есть "НО", основная масса участников считала такой комплекс не сложной и даже легкой задачей. Когда начали ставить определённые рамки в работе собак ,выяснилось, что не всё просто и на охоте происходит не так. Многие собаки выполняли отдельные упражнения вполне достойно, а вот весь комплекс к сожалению ни как. Проблема не в способностях собак, а в отсутствии должной,хотя бы базовой, подготовки если точнее отсутствии знаний как работать с собакой по каждой из дисциплин. Мне, владельцу дратхаара, было мягко скажем дико смотреть как выполнялось упражнение по подаче кролика и утки с дистанции целых 30! метров со встречным диагональным ветром, к слову такое упражнение,на своих испытаниях, выполняет основная масса ретриверов которые ни когда и на охоте не были. В соседних странах разносторонние испытания уже давно норма и достаточно популярное мероприятие, с приглашением европейских экспертов и провидением теоретических  и практических семинаров. Предлагаю владельцам собак подумать,а лучше высказать своё мнение на тему проведения для начала теоретического семинара по разносторонней натаске легавых собак с приглашением иностранных экспертов. 

14
Добрый день, в Брянск кто-нибудь едет ?

15
В апреле планируются испытания по куропатке. Подробности по тел. 8029 521 70 55.

Страниц: [1] 2 3