Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Воронение  (Прочитано 357646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Воронение
« : Декабря 16, 2008, 11:53:05 am »
Очень часто возникает у людей вопрос, как и где можно поворонить стволы и отдельные элементы. Почему - то в народе бытует мнение, что можно купить " шайтан " средство, помазав коим, получишь черное, износостойкое покрытие, не подверженное окислению, то бишь - ржавлению.....
Смею, Вас уверить.........Нормального , дешевого и простого средства для полноценного воронения, в природе не  существует...
Если подмазать царапины - то такое средство  можно приобрести, но к воронению, оно не имеет ни какого отношения...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Петрович

  • Гость
Re: Воронение
« Ответ #61 : Июня 23, 2009, 09:53:32 am »
Самое сложное в воронении - это идеально выровнять и отполировать поверхность. И самая длительная и тяжелая часть работы.
Тщательность подготовки еще ни разу меня не удовлетворила. Воронение только подчеркивает вмятинки и сыпь.
Согласен  с  Андреем. Хочу  разъяснить,  что  "ржавий  лак"  с  настоящим  лаком не  имеет  ничего общего,  это  просто  название оржавляющего  компонента который  наносится  на  метал  и  готовится  непосредственно  перед применением  мастером,  отнюдь  не  продается  в  магазинах..
 Рецептов  ржавого  лака,  как  и  цвета  оттенков  покрытий  получаемых  с  его  помощью  много... Встречал  в  описаниях  12  вариантов..
 Это  самое  красивое  и  стойкое  покрытие  применяемое  такими  уважаемыми  фирмами  как  Голанд,  Черчиль и  мн.  другие  помельче.....  Сам  не  делал...
 В  домашних  условиях  наиболее  просто и  быстро окрасить  в  прочный  черный  цвет можно  в  расплаве  нитрита  натрия  и  нитрата  натрия. Здесь  надо  учесть ,  что  процесс  идет  при  температуре  140 град.  цельсия  и  можно распаять  стволы  паяные  легкоплавкими  припоями....
 Скрыть (  защитить) эжекторы,  каналы  стволов  можно  нанесением  слоя  алебастра, ( гипса) который  потом  не  трудно  удалить.
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #62 : Ноября 30, 2009, 23:14:30 pm »
Не в курсе на сколько это сложно и как это делается, но вычитал, что этого (...стволы поворонить...) делать не советуют
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #63 : Ноября 30, 2009, 23:40:26 pm »
Вся проблема, что те, кто не советуют, сами в этом слабо разбираются.... Все реально, вопрос только в том, где это делать...?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #64 : Декабря 01, 2009, 11:33:45 am »
Вся проблема, что те, кто не советуют, сами в этом слабо разбираются.... Все реально, вопрос только в том, где это делать...?
Сергей - Барон уже проходил "воронение" - тема была..... Пусть сам расскажет - сколько "умельцев" он прошёл в г.Минске. Чем закончилось? Осыпь в стволах.... Воронения, по сути - не видать.
Или для того, чтоб "разобраться" нужно своё ружжо испоганить? Опыт "поплечника" нам уроком....
Кстати - по моей просьбе в МНИПИ сделали ванну на 80см - я людям голову дурил, оне думали подняться на процессе ;D - кто нибудь обратился за год-полтора? Сейчас уже обращаться не надо - технолог на пенсии - теперяшний процесса не шибко знает.... Скорее всего - испортят...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #65 : Декабря 01, 2009, 11:58:35 am »
Юра...что Ты мне про Барона все рассказываешь... и его воронение. Если б он захотел четко понять, как правильно воронятся стволы, то не стал бы их отдавать всем подряд...
Химическое воронение, тут не катит, очень опасная игра. А на заводах именно так и делают. Хотелось бы глянуть на конструкцию ванны...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 12:34:26 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #66 : Декабря 01, 2009, 12:01:21 pm »
Делают РЛ в 3-5 слоев. Выглядит и работает без вопросов, но - 300.


---------
 п.с.  НЕ я.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 12:36:54 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #67 : Декабря 01, 2009, 12:35:50 pm »
Саныч, не шифруйтесь...Не все понимают, что Ржавый Лак,  пишется РЛ..... А кто за такие деньги может сделать достойно...?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #68 : Февраля 04, 2010, 01:17:06 am »
Смотри не смотри, очень вредный для здоровья процесс. Вытяжка нужна очень мощная, если надышаться вся экономия на лекарства пойдет :-[
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #69 : Февраля 04, 2010, 10:35:03 am »
На даче на коленке воронение сделать не возможно. Или тренируйтесь на чужих. 5-6 покрытий с промежуточной обработкой шкуркой, идеальный контроль темрературы (должна быть регулировка мощности тенов)- какая дача.. :'(
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #70 : Февраля 04, 2010, 16:33:16 pm »
Абсолютно доступный процесс, требующий времени , аккуратности и желания.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #71 : Февраля 04, 2010, 16:41:39 pm »
Удачи 8)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

hollowpoint

  • Гость
Re: Воронение
« Ответ #72 : Февраля 04, 2010, 18:06:15 pm »
... но - 300.

300 - чего?
В Минске?



Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Воронение
« Ответ #73 : Февраля 04, 2010, 20:18:00 pm »
юсд,
да.   Как потеплеет говорил что запустит агрегат.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

bars

  • Гость
Re: Воронение
« Ответ #74 : Апреля 10, 2010, 19:11:57 pm »
Да, вот и я хочу сделать воронение, только мастера хорошего найти проблема...
Записан

kirill

  • Гость
Re: Воронение
« Ответ #75 : Апреля 27, 2010, 18:18:30 pm »
Есть у кого советы по воронению, жидкость процесс и тд. Хочу привести тозик в боль мень эстетический вид. Help!
Буду призателен в 2х0.5 армянского, если кто поможет практически, ну иль как скажете... оч срочно! 8)
Записан