Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые предложения в Правила охоты  (Прочитано 128198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новые предложения в Правила охоты
« : Марта 26, 2020, 14:57:49 pm »
Сегодня был на очередном заседании рабочей группы. Со слов зам. министра лесного хозяйства было сказано, что в среду на совещании в Администрации президента было озвучено, что президент дал поручение максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой. Поэтому членам рабочей группы было предложено сформулировать свои предложения по этому вопросу.


Я как член группы буду формулировать свои личные предложения. Но предлагаю всем участникам форума также формулировать свои предложения в данной ветке чтобы я мог их обобщить и передать на рассмотрение.
По некоторым вопросам изменения уже согласованы и если вопрос решен (не окончательно конечно а на уровне уже принятых предложений) то я об этом сообщу.


Если предложение будет спорным (на мой взгляд) я постараюсь путем объяснения или короткой дискуссии и с вашей помощью придти к какому-то решению выносить или нет.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2020, 19:03:21 pm от Huron »
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #451 : Июня 03, 2020, 10:10:16 am »
Тогда подробней. Во всей Витебской области, чтобы выйти на выходном на охоту, сотрудник РОВД пишет рапорт на имя начальника РОВД, чтобы он разрешил ему это?))
Да нормально они охотятся, особенно у кого звезды побольше, просто до всех доведена информация о том, что если попадут в какую чепуху на охоте, то ответят по всей строгости, никого не отмажут, вот некоторые и выбрали самоограничение, не ездят на коллективные охоты, от греха подальше.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #452 : Июня 03, 2020, 10:12:29 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?
Ну во-первых, это я не вам писал))...
А во-вторых, почитайте правила охоты, тогда вопросы отпадут))...
ВЫ думаете я правила не читал?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #453 : Июня 03, 2020, 10:17:11 am »
Не знаю, если задаете такие вопросы...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #454 : Июня 03, 2020, 10:49:22 am »
Почему Вы считаете что владение собакой должно давать привилегии? Почему нужно кого-то стимулировать за счет других? Я люблю охоту с гончими и не против стимулирования, но делать это нужно другими способами а не ущемлением тех, кто не охотится с гончими. Биология зверя позволяет охотиться на зайца с октября и нет никаких причин не разрешать ее для всех.
А вы не считаете, что с легавыми у нас так и происходит?))
А где я писал что это правильно?
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1452
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #455 : Июня 03, 2020, 10:55:38 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?
Ну во-первых, это я не вам писал))...
А во-вторых, почитайте правила охоты, тогда вопросы отпадут))...
ВЫ думаете я правила не читал?
Бекас со вторых выходных июля 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #456 : Июня 03, 2020, 10:58:07 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?

Открытие со второй субботы июля. Раньше это было только для дипломированных собак, для поощрения полевой работы. Теперь для всех.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #457 : Июня 03, 2020, 11:16:01 am »
Не знаю, если задаете такие вопросы...
вы умничать собираетесь, или про привелегии напишите, хотя бы что вы под этим понимаете?
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #458 : Июня 03, 2020, 11:23:01 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?
Ну во-первых, это я не вам писал))...
А во-вторых, почитайте правила охоты, тогда вопросы отпадут))...
ВЫ думаете я правила не читал?
Бекас со вторых выходных июля 8)
И много вы бекаса добываете в сезон без легавой?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #459 : Июня 03, 2020, 11:35:00 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?

Открытие со второй субботы июля. Раньше это было только для дипломированных собак, для поощрения полевой работы. Теперь для всех.
Раньше вообще-то в июле открывали охоту в первую очередь на дупеля потому что в начале - середине августа дупель уже слетает. Дупеля закрыли. Бекас у нас до морозов сидит.
И вначале это было не для поощрения полевой работы, а для сохранения традиций охоты с легавыми вообще. Единицы держали легавых. Потому что и охоты на куропатку не было.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #460 : Июня 03, 2020, 11:38:25 am »

И много вы бекаса добываете в сезон без легавой?
А я вот и без легавой добываю этих самых бекасов трохи,правда в сезон,когда уже на все пернатую открыто,и с ягдтерьером неплохо получается иногда.И с немалым удовольствием побродил бы по лугам в июле с свое "Черной",а может и  без всякой собаки,может и добыл бы одного-двух.То же самое касается и зайца в октябре.И вообще считаю,что ограничение сроков охоты на дичь по видам ,породам и наличию дипломов у собак-это идиотизм.Эти ограничения всякими путями пытаются пропихнуть так называемые "эксперты",причем каждый ратует за свое направление в собаководстве,мотивируя это тем, что необходимо стимулировать владельцев собак.Здесь уже правильно задали вопрос-а зачем стимулировать?Каждый должен определить для себя сам-будет ли он держать собаку,и какую именно, на кого с ней будет охотится.Но законодательно ограничений по видам дичи для всех пород быть не должно.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #461 : Июня 03, 2020, 11:44:06 am »
трохи это сколько? один, два, в виде исключения? Порфирович, заводи легавую, натаскаешь, будешь добывать и охотиться сколько сможешь))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #462 : Июня 03, 2020, 11:49:08 am »
трохи это сколько? один, два, в виде исключения? Порфирович, заводи легавую, натаскаешь, будешь добывать и охотиться сколько сможешь))
С десяток добываю,и Володю пристрастил к ним тоже.Куропаток тоже добываем .А легавая, это не собака-"яна ж на лася не брэша" ;D
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #463 : Июня 03, 2020, 11:52:52 am »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?

Открытие со второй субботы июля. Раньше это было только для дипломированных собак, для поощрения полевой работы. Теперь для всех.
Раньше вообще-то в июле открывали охоту в первую очередь на дупеля потому что в начале - середине августа дупель уже слетает. Дупеля закрыли. Бекас у нас до морозов сидит.
И вначале это было не для поощрения полевой работы, а для сохранения традиций охоты с легавыми вообще. Единицы держали легавых. Потому что и охоты на куропатку не было.
Нет, Владимирович, это у нас оказывается привилегия для легавых, у некоторых ведь гончаки такие стойки бомбят по бекасу с середины июля до общего открытия в августе, закачаешься, но только в этот привилегированный месяц, дальше никак, а плохие правила не пускают их на традиционную для гончатников охоту.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #464 : Июня 03, 2020, 11:56:07 am »
трохи это сколько? один, два, в виде исключения? Порфирович, заводи легавую, натаскаешь, будешь добывать и охотиться сколько сможешь))
С десяток добываю,и Володю пристрастил к ним тоже.Куропаток тоже добываем .А легавая, это не собака-"яна ж на лася не брэша" ;D
Ну-ну, Володя в вальдшнепа попасть не может, а в бекаса попадает?))) ;D У него в гладком в стволах уже все паутиной заросло))
Записан

Надоело

  • Гость
Re: Новые предложения в Правила охоты
« Ответ #465 : Июня 03, 2020, 12:37:40 pm »
не считаем! А если гончатник имеет другое мнение, пусть потрудится объяснить какие привелегии дает легавая?

Открытие со второй субботы июля. Раньше это было только для дипломированных собак, для поощрения полевой работы. Теперь для всех.
Раньше вообще-то в июле открывали охоту в первую очередь на дупеля потому что в начале - середине августа дупель уже слетает. Дупеля закрыли. Бекас у нас до морозов сидит.
И вначале это было не для поощрения полевой работы, а для сохранения традиций охоты с легавыми вообще. Единицы держали легавых. Потому что и охоты на куропатку не было.
Нет, Владимирович, это у нас оказывается привилегия для легавых, у некоторых ведь гончаки такие стойки бомбят по бекасу с середины июля до общего открытия в августе, закачаешься, но только в этот привилегированный месяц, дальше никак, а плохие правила не пускают их на традиционную для гончатников охоту.


Не кидайте тапками, пожалуйста. Но какие стойки делает спаниель? Какая разница он поднимет дичь из под ног или к примеру такс? Сразу скажу, что за охоту с легавой и хожу немало с дратхааром.
Записан