Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)  (Прочитано 210501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 00:33:00 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #361 : Апреля 30, 2020, 08:38:59 am »
В некоторых магазинах патроны в журнале под роспись продают, таких норм тоже нет, просто хотелка местного разрешителя, но наши продаваны вместо того чтобы грамотно  и надолго послать его в жопу сами рады под козырек и исполнять, такой народ...
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #362 : Апреля 30, 2020, 09:35:37 am »
В некоторых магазинах патроны в журнале под роспись продают, таких норм тоже нет, просто хотелка местного разрешителя, но наши продаваны вместо того чтобы грамотно  и надолго послать его в жопу сами рады под козырек и исполнять, такой народ...
не факт, что конкретно разрешителя. Знаю, что этим журналом любит пользоваться инспекция: смотрит, кто покупал пули и картечь. Для чего - каждый сам додумает))
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #363 : Апреля 30, 2020, 09:48:46 am »
Знаю, что этим журналом любит пользоваться инспекция: смотрит, кто покупал пули и картечь. Для чего - каждый сам додумает))


В Бресте на Госпитальном записывают только патроны для нарезного, вписывания туда номер разрешения на оружие.
Записан
С уважением, Олег.

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #364 : Апреля 30, 2020, 12:06:06 pm »
Во всех магазинах, где покупал нарезные патроны, их записывали в журнал. Гладкие никогда не записывали.
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой ситуацией. Вчера у меня отказались принять документы на получение разрешения на покупку нарезного оружия мотивировав это тем, что у меня на руках нет договора с Департаментом охраны. На мой вопрос где указано, в перечне документов на получение разрешения, что этот договор должен предоставлятся, был мягко послан... Начал обьяснять, что пока, месяц, будут делать разрешение поставлю сигнализацию, и вообще может я ничего не куплю- ответ " а зачем вы тогда сюда пришли"... В общем точек соприкосновения не нашли...  :(
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
https://minsk.mvd.gov.by/ru/page/registraciya-oruzhiya/vse-dlya-vas


Как бы договор и является подтверждением установки сигнализации.
Так же в списке не указан акт осмотра места хранения участковым, без которого у вас тоже не примут документы на оформление.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10393
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Так же в списке не указан акт осмотра места хранения участковым, без которого у вас тоже не примут документы на оформление.
Не совсем верно.Документы обязаны принять в любом случае,но вот выдадут разрешение только после выполнения всех требований.И участковый в плановом порядке осматривает место хранения после получения предписания разрешителя.Конечно можно "попереть" на разрешителя,и он возьмет после длительной склоки документы,но естественно тут же может отказать в выдаче разрешения-участковый ему свой рапорт "по личной просьбе" принесет очень быстро,так что не успеете поставить никакой сигнализации,а оплату "за попытку выдачи разрешения" возьмут...
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
https://minsk.mvd.gov.by/ru/page/registraciya-oruzhiya/vse-dlya-vas
Как бы договор и является подтверждением установки сигнализации.
Так же в списке не указан акт осмотра места хранения участковым, без которого у вас тоже не примут документы на оформление.
Нет ни одного нормативного акта где указано, что сейф должен быть оборудован сигнализацией ДЕПАРТАМЕНТА и выводом на пульт.  По правилам, разрешитель должен выехать на адрес и составить акт осмотра и подтвердить наличие технических средств охраны (так же нет ни одного нормативного акта расписывающего тип этих средств). На мой вопрос есть ли тех средства охраны я ответил, что есть, кодовая сигнализация с ревуном, он потребовал сертификат на нее, опять же на каком основании?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10393
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
По правилам, разрешитель должен выехать на адрес и составить акт осмотра и подтвердить наличие технических средств охраны (так же нет ни одного нормативного акта расписывающего тип этих средств). На мой вопрос есть ли тех средства охраны я ответил, что есть, кодовая сигнализация с ревуном, он потребовал сертификат на нее, опять же на каком основании?
Не разрешитель,а участковый.По поводу "нормативных актов на технические средства охраны"-это примерно как сцать против ветра.Можете попробовать воевать-Вам с вероятностью  сто процентов дадут ответ за подписью должностного лица, что установленная у Вас сигнализация не является техническим средством охраны, потому что  не установлена организацией имеющей сертификат,  и попробуйте доказать обратное...
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По правилам, разрешитель должен выехать на адрес и составить акт осмотра и подтвердить наличие технических средств охраны (так же нет ни одного нормативного акта расписывающего тип этих средств). На мой вопрос есть ли тех средства охраны я ответил, что есть, кодовая сигнализация с ревуном, он потребовал сертификат на нее, опять же на каком основании?
Не разрешитель,а участковый.По поводу "нормативных актов на технические средства охраны"-это примерно как сцать против ветра.Можете попробовать воевать-Вам с вероятностью  сто процентов дадут ответ за подписью должностного лица, что установленная у Вас сигнализация не является техническим средством охраны, потому что  не установлена организацией имеющей сертификат,  и попробуйте доказать обратное...
Попробую. Сигнализация есть сертифицированная, с монтажником лицензированным договор будет. Посмотрим.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой ситуацией. Вчера у меня отказались принять документы на получение разрешения на покупку нарезного оружия мотивировав это тем, что у меня на руках нет договора с Департаментом охраны. На мой вопрос где указано, в перечне документов на получение разрешения, что этот договор должен предоставлятся, был мягко послан... Начал обьяснять, что пока, месяц, будут делать разрешение поставлю сигнализацию, и вообще может я ничего не куплю- ответ " а зачем вы тогда сюда пришли"... В общем точек соприкосновения не нашли...  :(
И не найдёте, пока не поставите сигнализацию!
Записан

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
https://minsk.mvd.gov.by/ru/page/registraciya-oruzhiya/vse-dlya-vas
Как бы договор и является подтверждением установки сигнализации.
Так же в списке не указан акт осмотра места хранения участковым, без которого у вас тоже не примут документы на оформление.
Нет ни одного нормативного акта где указано, что сейф должен быть оборудован сигнализацией ДЕПАРТАМЕНТА и выводом на пульт.  По правилам, разрешитель должен выехать на адрес и составить акт осмотра и подтвердить наличие технических средств охраны (так же нет ни одного нормативного акта расписывающего тип этих средств). На мой вопрос есть ли тех средства охраны я ответил, что есть, кодовая сигнализация с ревуном, он потребовал сертификат на нее, опять же на каком основании?
По поводу акта расписывающего тип средств. Если Вы не знаете про нормативные акты, это еще не значит что их нет.
Есть ТКП и РД ДО МВД , согласно которым блокировка помещения (в котором стоит сейф), либо сам сейф (с оружием и без), должна соответствовать определенной тактике. В этих документах указан и тип извещателей, и способ монтажа.
Специально для таких как Вы, в след редакции добавят фразу про ДО МВД. Правильно сказали про сцать против ветра. Вам оружие нужно, или хотите доказать свою правоту.

 
« Последнее редактирование: Мая 07, 2020, 19:51:20 pm от ImbaNoWay »
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Господа, вопрос: если я продал гладкий (владел 10 лет, продал 2 недели назад) и сейчас на руках ничего нет, дадут разрешение на покупку нарезного?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2020, 22:44:34 pm от SDV »
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Господа, вопрос: если я продал гладкий (владел 10 лет, продал 2 недели назад) и сейчас на руках ничего нет, дадут разрешение на покупку нарезного?
разрешителю не проще позвонить? что бы не пришлось потом "- а вот мне на форуме сказали..."
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Господа, вопрос: если я продал гладкий (владел 10 лет, продал 2 недели назад) и сейчас на руках ничего нет, дадут разрешение на покупку нарезного?
 
Нет. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане при условии, что они имеют в собственности такое оружие либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие (часть 6 ст. 14 Закона «Об оружии»).
Записан