Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 223546 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #91 : Февраля 24, 2013, 20:40:47 pm »
СЛАВНО закрылись - На 55 ставок - около 80 поклёвок - 32 щуки  ...Всё теже Палачанские разливы ...
Во дают) [cool]

А в безлёдный сезон на спиннинг там ловят? Или травы много, т.к. мелко?
Если не секрет, конечно)
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #92 : Февраля 24, 2013, 20:46:08 pm »
Поздравляю! достойно! не то, что я алкаш((
Мои сотоварищи(у меня в тот день "водителский" объявлен был) то ж пытались "сёрбать" ,тока переодично,ибо так клевала что рюмки подолгу на льду "стыли" :)))
Это дело(рыбацкое щастье) такое -наверстать быстро и лекго ...
Я так понимаю, нас тогда, как директор, ты просто на каток завёл?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #93 : Февраля 24, 2013, 20:50:57 pm »
СЛАВНО закрылись - На 55 ставок - около 80 поклёвок - 32 щуки  ...Всё теже Палачанские разливы ...
Во дают) [cool]

А в безлёдный сезон на спиннинг там ловят? Или травы много, т.к. мелко?
Если не секрет, конечно)
Нет НИКАКИХ секретов ... Если касаемо ЩУКИ ...Ловится по Открытой воде очень "капризно",Но периодично бывают ЖОРЫ(краткосрочные 1-2 недели .а чаще 1-3 дня),тогда даже ЛЮБОЙ заядлый и Бывалый  :-X  от рыбацкого щастья может :-X (в смысле "опьянеть") -это Весна(после нереста ) ,Август , Сентябрь ,Октябрь  в остальные периоды поймать хоть что-то(несколько хвостов) Реально ,но нуно потрудится (в полном смысле этого понятия) ...Да и желательно, "точки " знать тогда ваши шансы увеличиваются  в раз так в 10  ;) ...
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #94 : Февраля 24, 2013, 20:54:57 pm »
vladimir-013
Мои поздравления! Отличное закрытие сезона [applauds]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #95 : Февраля 24, 2013, 20:56:36 pm »
Поздравляю! достойно! не то, что я алкаш((
Мои сотоварищи(у меня в тот день "водителский" объявлен был) то ж пытались "сёрбать" ,тока переодично,ибо так клевала что рюмки подолгу на льду "стыли" :)))
Это дело(рыбацкое щастье) такое -наверстать быстро и лекго ...
Я так понимаю, нас тогда, как директор, ты просто на каток завёл?
Нет, Сергей , меня ПОДСТАВИЛИ  [grabli]   ..."Щучье племя" - Если бы прошли ищо пару десятков метров ,тогда бы результат был бы, немного лучше ...Место, где была "Форумная рыбалка " - Щука там, чуть крупнее,чуть реже,но ловится ВСЕГДА  :( ...А в тот день, даже Я, тока одну изловил  [wallbash] , так шо как поётся в песне :
" Не виноватый ё.. Я ..."
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 10:29:46 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #96 : Февраля 24, 2013, 20:58:29 pm »
Спасибо , за поздравления!!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #97 : Февраля 25, 2013, 12:45:21 pm »
Несмотря на то, что попасть на лед 23-го удалось лишь к 16 часам по объективным причинам ( [vodka] ) моему сыну удалось поймать первую в его жизни щуку)) (0,8кг)

Ух ты! Это серьезная заявка на успех.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #98 : Февраля 26, 2013, 09:56:37 am »
А Мы 23.02.13 (на троих "сообразили") СЛАВНО закрылись - На 55 ставок - около 80 поклёвок - 32 щуки (самая мелкая (1) -120 грамм , ..., самая крупная (Моя -1,83 кг) ) ...Всё теже Палачанские разливы ...
Для меня закрытие НО СЛАВНОЕ  :-X (пусть оставшиеся хоть отнерестятся) ...
p\s По тихнинным причиннам фото и отчёт пока Не выложу - На днях !!!

всётаки надо отп....ть!!! однозначно!  ;)
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #99 : Февраля 26, 2013, 10:01:53 am »
А Мы 23.02.13 (на троих "сообразили") СЛАВНО закрылись - На 55 ставок - около 80 поклёвок - 32 щуки (самая мелкая (1) -120 грамм , ..., самая крупная (Моя -1,83 кг) ) ...Всё теже Палачанские разливы ...
Для меня закрытие НО СЛАВНОЕ  :-X (пусть оставшиеся хоть отнерестятся) ...
p\s По тихнинным причиннам фото и отчёт пока Не выложу - На днях !!!

всётаки надо отп....ть!!! однозначно!  ;)
Участвую. Желающие записывайтесь.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #100 : Февраля 26, 2013, 10:13:37 am »
А Мы 23.02.13 (на троих "сообразили") СЛАВНО закрылись - На 55 ставок - около 80 поклёвок - 32 щуки (самая мелкая (1) -120 грамм , ..., самая крупная (Моя -1,83 кг) ) ...Всё теже Палачанские разливы ...
Для меня закрытие НО СЛАВНОЕ  :-X (пусть оставшиеся хоть отнерестятся) ...
p\s По тихнинным причиннам фото и отчёт пока Не выложу - На днях !!!

всётаки надо отп....ть!!! однозначно!  ;)
;D ;D ;D  Спасибо за поздравления ,Я знал что Ты оценишь !!! ;D
А вообще-то Я СОФИКСУ ПРЕДЛОГАЛ скооперироваться на 23-го -пусть подтвердит!!!
Мне казалось он и тебе предложит !!! (У меня телефон "лёг" перед 20 -м числом телефон остался только Андрея(Софикса) - а так  кажется хватит МНЕ оправдываться ...)
p\s Мы ж на "форумной 09.02.13 " это оговаривали Ты ж предпочитаешь "смешанную "  ;D рыбалку :-баня-девочки русалки-баня -немного рыбалки- русалки ...  А  в наших местах всё больше по Щуке  ;D ...
2 p\s Будет ПЕРВЫЙ ЛЁД 2013 - заведу Вас сцежками ... На Бурный клёв(надо ж оправдать Доверие Общественности и ОРГ комитета) !!!
3 p\s Если будет возможность у ТЕБЯ вырваться на ближайшие дни (с 01.03.13 Заперет же) пропишу Место -более того приеду-отмечусь минут на 10-20 если шо "подкарректирую"  ::) ...Я СЕРЪЁЗНО!!!
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 10:27:08 am от vladimir-013 »
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #101 : Февраля 26, 2013, 10:15:23 am »
"Мне казалось Он передаст!!!"
Я тттебе дам, передаст.  [топор]  [knup]
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #102 : Февраля 26, 2013, 21:59:09 pm »
"Мне казалось Он передаст!!!"
Я тттебе дам, передаст.  [топор] [knup]


Ты знаешь, что то в этом есть. Шутка. Сманивают меня на судака, может замутить маленькую компашку.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #103 : Марта 03, 2013, 13:21:23 pm »
23- го февраля -День Когда должны исполняться самые-самые ...желания для НАС - Музчджынов-ОХОТНИКОВ - и по "совмещению" рибаков ... Одним словом это день когда Сказка ДОЛЖНА превращаться в реальность? ...Да ,так оно и было  ;) ...
Ясное субботнее утро 23-го ,стабильное и высокое давление ,восточный ветер  [negat]   , и морозец под - 5- -6 С ...Не предвещало ничего хорошего ... Естевственно ?место выбрано Не случайно ,традиционные Палачанские разливы ,то самое место ,Где 17/02/13 Очень Достойно "порезвился" Я  ...
Нас трое "взматерелых" ставочников-Щукарей  , живец достойный - Плотва ,на всякий Авось и карася взяли ...
6.30 Мы на льду, Никого Нэт - хорошо -станем там Где захочицца - Хотя ,весь лёд насверлен по всему периметру разлива -значит, случайные "разведчики", пытались здесь отловицца -Ничего ,всем хватит...
Рассверлились-8.00-уже развиднелось ,мы ищо доставляемся, поклёвок пока нет ,хотя ? Вон взметнулся наш товарищ Игорь -темновато - около сотни метров нас разделяют ,мы Не видим причин беготни ,но догадываемся  ...Бросила ,хм ,сдесь это бывает -часто ...На стрелках 8.30 тишина  :( ,мои товарищи сильно этим фактором обеспокоены ,но их успокаевает Моя уверенность и новость " После 9.05 -побежим  " - ловлю скептически настроенные взгляды ,Не впервой ...
9.15 взметнулся флажок у товарища и? Есть (он Виталий первый раз на Щуке в этом году- тяжёлый Он на "подъём"  )!!!! Мелковата грамм около 400 ,но сойдёт ,вполне "товарный" размерчик ... Оп!!! Вторая затрепыхалась на льду,опять у Виталика  ,тот же размерчик !!!  Мы с Игорем пока наблюдаем ... Горит-горит -горит ,уже моя ,и ? "Пистон" или "ножик" грамм за 150 кувыркается на льду - пока в ведро , а вечером определим -где и кем будем "зарыблять" ...

Пошло оживление ещо несколько сработок у Виталика ,меня + опять ножик грамм до 200 ,и Игоря + 1 взял грамм на 800 ...Опять тишина стрелки часов на 9.45 -наверное пиририв у щуки? Скорее Да -пунктуальна оная во времени ... И что-то в этом есть ...
Стрелка часов не умолимо движется и вот уже 10.11 ,Ну ? Что случилось? Ошибочка ,уже побежал Игорь , вон у Виталика взметнулись ,почти одновременно, две ставки , а у меня ? А у меня ,забыли? Нет!!! То ж ,почти, одновременно сработали две ставки ,самые дальние и в разных углах-несусь Как "на крыльях"  ...
И тут понеслось "по всему фронту" ,мысли стали путаться ,счёт времени прекратился и оно Не ощущалось ...Только одно было на уме : "Ловить-ловить- ловить ...Там поклёвка ,о и там уже "горит" ,а вон у товарищей ,оба ещё и ещо ..." Если бы на нас посмотрели наши "прославленные" футболисты, они бы поняли -"как нужно бегать", забыв об усталости  ;) ...
Я не знаю кто -как , очнулся, когда стрелка приближалась к 13.46 , ноги "истошно гудят",хоть присяду -ото опять будет Некогда,вроде затишье? Да ,пока ,очерёдный пиририв, но опыт подсказывает, что где-то с 14.15-14.20, опять, будем "носится" ,может не так часто ,но будем!!! 
Воспользовашись пириривом, перенёс некоторое количество "молчаливых" ставок ,по ранее заготовленным лункам ,тот же "манёвр" делают и товарищи ...Всё ,ждём ... стрелка на 14.22 ? Почему? Раньше других сработала моя ставка ,на "новой" лунке ...Бегу аккуратное-равномерное  мотание,зачётная ,никак ,Не меньше 1 кг ,подумалось мне и ? Подсёк ,развернул ,сопротивление серъёзное ,Но идёт и вот возле лунки блеснул бок и резкая потяжка ,да нет !!! Это 2-ка или более ,уж больно сильно потащила леску под лёд ,потяжки повторялись и 4-ой попытки форсировав события завёл в лунку  :-X !!! Хо-ро-ша  ,никак Не меньше 2 кг , а может и больше!!!
В это время Игорь отметился  то ж "зачётной" на 1,5 кг !!! Опять пошла "волна" и счёт времени ,вернее ощущуние времени прекратилось ...Практически через 10 минут сработка у Виталика начинается борьба - сильнейшие  потяжки -в лунку затощить Не может -выбивает леску - я наготове с багром , судя на "глаз" Не меньше 2-3 кг ,а так ...После 2 минут "ожесточенной" борьбы ,"мамка" обрезает двойной поводок из лески и уходит Не попращавшись и Не показав свои истинные размеры ,забавно ,Не помню случаев ,шо б все крупные особи, за рыбалку, клюнули в один временной промежуток ...
Очнулся уже вечером ,нато фотосессию сделать ,а то скоро начнёт темнеть , да-а-а ноги болят по-наcтоящему, но эта- усталость ,которая, в удовольствие !!! Ладно Я ,а Игорь ему то уже за 50 ,но Не признаётся, держит "лицо" -молодец!!!
После 17.12 было некоторое оживление ,с 7-8 поклёвок были поймано 5-6 штук на всех , после 18.00 2 поклёвки у меня самый-самый мелкий трофей на 120 гр ,и у Игоря за 350 грамм ...
Итоги : 55 ставок ,около 80 поклёвок - взято 32 головы - ( Мои - 8 штук - 1 на 1,83 кг  :-X   ,1 на 800 гр + 6 штук 120(1) - 400 гр - все выпущены ;
                                                                                                Виталий - 10 штук - 5-  500 гр -900 гр ,1 на 1кг ,1 на 1,2 кг  + 3 - 200-400 гр . выпущены  ;
                                                                                               Игорь - 14 штук - 1 на 1,5 кг ,1 на 1,34 кг , 2 по 1 кг, 8 на 500-900 гр , + 2 200-400 гр .выпущены   )  .
Общий вес улова чуть более 20 кг ,  3,5 кг мелочи в количестве 11 штук были зарыблены в другой водоём!!!


Отличное закрытие(для меня)  :-X !!! Отличный праздник  !!! Отлично отдохнули  !!!!
                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 10:27:45 am от vladimir-013 »
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #104 : Марта 03, 2013, 14:58:20 pm »
   Владимир-013, отчеты, как и сама рыбалка хороши. Но хотелось бы, когда читаешь отчет, обходиться минимальным количеством смайликов. Рябит в глазах.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #105 : Марта 03, 2013, 15:18:31 pm »
Cпасибо за поздравления , уже поправил ,на самом деле я в этих "делах" пока Не силён ,поэтому мне Важны Ваши мнения .
Записан