Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 223449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #121 : Декабря 13, 2013, 11:47:55 am »
При всем моём азарте к зимней рыбалке, оно того не стоит!!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #122 : Декабря 13, 2013, 21:29:34 pm »
                                            Отчёт за 12.12.2013 или  Перволедье-Задалось!!!!!

 Думаете,услышали-прочитали, про то-что лёд есть и вперёд? Не-е-е ...Не наш метод...Это крупулёзный Труд,основанный на Личных наблюдениях и Разведке...полное знания места- где какая глубина,сколько ищо,там, ила ...что бы в случае ошибки-трагедии...провалившись...тьфу-тьфу-тьфу ...понимать куда двигаться-плыть...
 Я в этом месте за декабрь 2013 года 3-раз(первый ледок встал к началу декабря до 2,5-3 см...потом дожди...но стекло в 1-2 см продержалось и не растаяло...) -1-й неделю назад,в среду,лазил лёд был как стекло 3,5-3,7 см -прогибался,Но держал...позаливал заходы,лунок наделал-для большей прочности(обмерзает)...но погода испортила Все планы об рыбалке...
 2-й во вторник?температура была -10 -лазил много,но Не везде -сделал множество лунок и позаливал водой проходы-там,где наделал проходы,заливая лёд водой и нарубил лунок -Лёд намёрз до 10см,там где ничего Не делал,местами-полосами,где я и ловил -7-8 см -Крепкого льда!!!
 И самое главное -в месте лова,вместе с грязью,глубина около 0,5-1,3 метра -на Охоте Там,каждый квадратный метр,ногами прощупал...
 Место захода-2метра от берега до коленки в воде,к вечеру стало 3 метра от берега-по пояс в воде:
 Дубинка-помощница придавала уверенности и не только,при выходе и заходе на Лёд:
 Крепкий лёд: Молочного цвета-сухой и опасный со снежком -пятнышко 20х50 см -...

 9.20 Четверг...Захожу на лёд...Осторожно,пробуя пешнёй влево-вправо, на каждый метр вперёд...как и писал ранее образовалось 3 типа льда(коих я упомянул ранее),ввиду оттепели,которая началась с 9.10,до этого,целую ночь был,хоть и небольшой морозик -0,3 -0,5 градусов...10.05 выставлены 11 ставок- Но тишина,для этих мест,это нормуль-редко с рассвета берёт...10.15 -горит-горит трепещет сердечко и...Есть! Мелкая 420 грамм -Сезон Открыт!!!
 10.40 выставлены 17 ставок -на сегодня этого вполне хватит!!! А клёва то НЕТ?!! На соседнем разливе стоят 5 или более с рассветом они уже выставились,бегают чаще,но судя по эмоциональным возгласам: " да что б ты подавилась" или "хватит носится - ножики дербанят",дела у них по ночалу,то ж Не особо клеились...
 Худо-бедно-понемногу начало "стрелять",клёф с утра был капризен,к обеду результат начал улучшатьсяФото-0372.jpg как и мой пульс- от пережитых положительных моментов...Была даже беготня с 12.20-13.40 и 16.30-17.15 -когда поклёвки случались одна за одной ...В 13.27 взялась Трофейная :
 м-м-м-мммм...Просто пестня...
 Как это ни странно,работало мелководье с глубиной 20-50 см, в 1 метре,по границе,камыша-трости,коряги молчали,как и "глубины" в 0,7-1,5 метра и канавы...
 Малышня дожидается приговора(хотя уже всё и решено)):
 А вот такие наглые "мамашки"-ничего Не ждут,а просто пытаются "пробить" себе дорогу-обратно в воду,несморя на препятствия:
 Живцы : карасик от 10-15 см 50-120 грамм, мелкий карасик 4-6 см, и Верховка 6-8 см,толщиной с палец,...Несмотря на бойкость Верховка меня разочаровала,хотя и входит в состав 5- Лучших наживок-живцов по Щуке,всего лиж несколько-2 поклёвки-1,4 кг и 470 граммулек...Рулил Карась от 10 см -носились так,аж булькало в лунках...

Итоги : 19 поклёвок(17 ставок) -4 сходика,под лунками,щучек по 400-600 граммулек-всё одно б -Выпустил бы!!! 9 изловил -5 забрал(3,2 кг; 1,4 кг(поймана в конце рыбалки);1,2 кг;1 кг и 870 граммулек(поймана в конце рыбалки,села жабрами))-все особи заедали в самую ж...глубоко+ 4 выпустил (420 и 470 граммулек(что на фото)+ 2 ножичка 200-300 граммулек(пойманы в конце рыбалки)- Всех накормив карасиками(за удовольствие в виде поклёвки) амнистировал -Дорастать!!!!).
 Несколько фото ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #123 : Декабря 13, 2013, 21:35:10 pm »
А вот и первая !!! И понемногу-кое-как...
А вот и Трофей!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #124 : Декабря 13, 2013, 21:37:57 pm »
Кто-то надеется и ждёт милосердия...А кто-то рвёт и ломает всё на своём пути-ради Свободы!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #125 : Декабря 13, 2013, 21:40:59 pm »
Промежуточный итог на 16.20 и Окончательный домашний вариант,без мелочи...

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #126 : Декабря 13, 2013, 21:42:53 pm »
И немного фото -акта благородства или,проще, амнистирование подростков!!!
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #127 : Декабря 13, 2013, 22:37:30 pm »
Это очень приятно,встретить более шизанутого чем сам, Володя, ну с полем! водой, льдом!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #128 : Декабря 16, 2013, 08:13:41 am »
Cпасибо на добром слове  ;D , и Поздравления!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #129 : Декабря 16, 2013, 08:16:50 am »
Были в Воскресенье с моим Дружыщей(открывался!!!) ...С его слов -Самая-самая (у него)-зимняя -со ставками-Рад за него...
 Лёд хороший 8-12 см -Крепкий-ходить можно,почти,везде...Остерегаясь,лишь,промоин-проток(синий лёд) с течением и густонаселённых камышей-тростников со снегом...Заходы хорошие-"сухие",особенно по старым следам...
 

34 ставки... около 40 поклёвок-19 хвостов...много по выпускали...наш Козырь-местная Плотва 6-10 см ...

 Отчёт+фото позднее...забегался -сил больше Нет...

 p\s Всех Открывшихся с Праздником!!! НХНЧ!!!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #130 : Декабря 16, 2013, 16:56:35 pm »


34 ставки... около 40 поклёвок-19 хвостов...
Круто [cool]  Такого даже по телевизору не видел)) Молодцы ребята 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #131 : Декабря 17, 2013, 11:23:31 am »


34 ставки... около 40 поклёвок-19 хвостов...
Круто [cool]  Такого даже по телевизору не видел)) Молодцы ребята 8)
Давно "теплится" мысль -снять на видео такую "беготню"-а то действительно Не верят многие...Но думаю Это поправимо...Спасибо за поздравления!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #132 : Декабря 17, 2013, 20:43:14 pm »
Об успехах спитого-спетого Дуэта или продолжении Жора(15.12.2013) на Плчанских разливах...

 И хоть,не так давно,свершилось Праздник-Открытие у меня -начали угасать череда звонков друзей-товарищей с распросами "Что? да Как?",стали забываться яркие моменты и те пережитые ощущения,которые называются Страстью...Опять что-то в грудях засвербило,протяжно заныло,появился какой-то Голод и опять всё больше и больше тянуло,в эту давно,хорошенько,изведанные,места...Всё чаще и чаще просматривал фото предыдущего отчёта и понимал что "Пора..." ....Особенно подогревал или распальвал эту тягу с возгласами "А,давай и згоняем?!!!" Мой давнишний Дружище,по общим увлечениям,по Охоте и Рыбалке,Он даже Зайцев(охоту на них)готов Предать,что на него совсем Не похоже,ради этого волшебного Перволёдья...Решено - Едем! В Воскресенье,ибо в Субботу Не отпустили Дела...
 Итак мы в авто,выбираемся затемно,что б около 9.00 сойти на лёд,продираемся далёкими трудно-проходимыми тропами,но старая,трудно узнаваемая,колея,вполне проходима,даж для обычного авто,а мы ж -"матёрые хантеры",мы ничего,кроме 4х4,для таких вот Операций, Не признаём,но наш,хоть и совсем гражданский,но рамник, с жёстким 4х4,честно,тянет нас,на одном мосту,в самые палачанские джунгли,самые палачанские е..еня,которые то и на карте Не отмечены...
 9.16 мы на льду спешно,я бы сказал спринтерски,ибо сейчас,на рассвете -дорога каждая минута, раставляем снасти-ставки,подсаживая,в большей степени,заранее отловленную,местную Плотву!!! 9.30 мы уже выставили,на двоих,более 10 ставок,нехорошее предчувствие у меня " Возможно с местом Не угадали,и придётся сверлиться и искать..."
 9.47 а вот и долгожданное Горит-Горит-ГоОоорит...Летит мой товарищ к своей ставке и? Есть ничё,зачётная грамм 850-900 ,поздравляю с Зимним Открытием 2013-2014 года,Ура! Доставляем,оставшиеся,ставки и вторая сработка Опять у Виталика и? Есть,но это щурёнок-малец всего то грамм 350 ,просто ради любопытства беру линейку -35 см,тип "проходной" по правилам -Но не для нас-В ведёрко его,к вечеру определимся сколько-кого и куда...
 Ставки(34,из допустимых 40, на двоих) расставлены 10.11 и ...тишина...
 "Чёт затихло?"-переживает Виталий
 "Ничего,сча побежим-успокаиваю я,и,как по заказу,начали бегать ...
 К сожалению,после 15.00 активность зубастых упала к "0",поклёвки стали редки,и в большей степени Не результативными...Основное наше "секретное оружие" местная плотва 6-10см,карасики,даже крупные(около 100 гр),вели себя не "этично"-стояли как палки,даже плавниками не шевеля,лишь подёргивание,за леску,выводило их из оцепенения,но не надолго... А плотвички,честно отрабатывая доверие,нарезали в лунках круги... Н-да...затихло... Или НЕТ?
 Бывало даже Так-Не успеешь одну вытянуть,как тут же вторая "просится" -дуплет:
 Изолятор временного содержания для недорослей и малозначимых(пусть и проходных,по правилам)щучьих подростков :

Итоги: 34 ставки(на двоих)-более 40 поклёвок-19 хвостов!!!
 Виталик 18 ставок-около 30 поклёвок-4 схода от мелочи до 1 кг-9 изловил -5 забрал- 2 близняшки по 1,6-1,65 кг; 1 до 1,2 кг; 2 по 0,9-1 кг.+ Выпустил 4 штучки- 2 по 500-550 грамм,2 -300-450 граммулек!!!
Я- 16 ставок -11 поклёвок+1 кража живца(без сработки)-10 щучек -4 забрал -1-1,25 кг; 2 по 1-1,1 кг;1 до 750 граммулек+ 6 Выпустил- 2 по 500-600 грамм; 2 по 400-450 граммулек;1 около 350 гр.;1 около 200 грамм.
 То что забрали с собой :
 Как признался Виталий-эта его самая-самая-Рыбалка со ставками Зимой!!! По мне не плохо на крепкую 4(по 5-и бальной),скребло отсутствие Крупняка от 2 кг и более,с настоящей,захватывающей борьбой, зато самая Результативная рыбалка по поклёвкам-т.е. 10 поклёвок -10 рыб,1 ставка при сработке упала,размотала метра 1,5 и бросила-видимо испугалась шума-не зачёт,+ 1 сорвала мелкую плотвичку без поклёвки-явно мелочь!
 Много переставлялись,насверлили около 80 лунок на двоих!!! Работал Периметр с глубинами-от 0,7-1,2 метра,вблизи тростника,коряги полный "0",прошлые места,там где поймал-"0".
 Насчёт слабого сопротивления -Выдумки-Щуки около 1 кг затащить себя в лунку дают с 3-5 раза, а более 1,5 кг,приходиццо,временами,и попускать, а под лункой-целый "концерт"...

продолжение следует...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 20:14:58 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #133 : Декабря 17, 2013, 20:44:59 pm »
3-я фото -изолятор временного содержания,до определение окончательного приговора-" Отпускать"!!!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2013, 20:47:26 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #134 : Декабря 17, 2013, 20:49:21 pm »
2-я фото "дуплет" моего товарища ...
Окончательный итог -"для дома" ...
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #135 : Декабря 18, 2013, 15:13:11 pm »
15.12.2013г. Первый выезд в этом году. До 9.30. ни одной сработки. В 9.30. загорелась, бегу и вижу загорается еще одна. С первой снимаю щучку, бегу ко второй , загорается третья. Со второй сняла живца,  третья - холостая. В течение дня было несколько раз, когда в течение 1-2 минут загорались одновременно по 2-3 ставки. За день набегался от души. Пару откровенных шнурков были благополучно отпущены подрастать. Вот результат.   
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 15:19:02 pm от hanter2 »
Записан