Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 162035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #226 : Декабря 04, 2018, 19:19:34 pm »
Сегодня после обеда выбрались недалеко от города. Дождь лил, следы были только в лесу. Первого собака подняла с лёжки с края леса возле кукурузного поля и пригнала прямо в ноги товарищу. Второго подняли также на опушке, собака прогнала метров 500 и замолкла. Решили что бросила, стали разводить костёр чтобы чуть подсохнуть. Дальше как в сказке: кажется гонит!!!  Разбегаемся и в 100 метрах от места подъёма и в 50 от костра прямо в ноги выжловка пригоняет мне молодого русачка.  Был потом еще один подъём в высокой траве в саду, ушёл без выстрела.
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #227 : Декабря 04, 2018, 19:41:45 pm »
Сегодня с утра прошел ледяной дождик, сделав небольшую корочку, собачки на четвертый день подустали, старались но подьемов не было, пришлось помогать самому, но потом дела наладились, заяц сегодня ходил дорогами и держался огородов
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #228 : Декабря 04, 2018, 19:50:48 pm »
 [cool] [applauds] [applauds]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #229 : Декабря 04, 2018, 20:24:55 pm »
Сегодня с утра прошел ледяной дождик, сделав небольшую корочку, собачки на четвертый день подустали, старались но подьемов не было, пришлось помогать самому, но потом дела наладились, заяц сегодня ходил дорогами и держался огородов
Круто... Путёвку отбиваете?  Из под собак хоть половину добыли?))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #230 : Декабря 04, 2018, 20:49:03 pm »
Круто... Путёвку отбиваете?  Из под собак хоть половину добыли?))
Михаил, даже если и путёвку, не проблема. У каждого свои приоритеты. Было и у нас когда-то когда в течении 1,5- 2 часов четыре пять зайцев добывали, из под собак. Но это не те охоты. Мне лично как-то ярче помнятся другие, не всегда с трофеями, когда домой в полной темноте, уставшие донельзя, и сами и собаки. Но впечатлений на годы, и работа собак, и .....В общем есть что вспомнить. Жаль только что уже почти не с кем. 8)
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #231 : Декабря 04, 2018, 21:10:54 pm »
Сегодня с утра прошел ледяной дождик, сделав небольшую корочку, собачки на четвертый день подустали, старались но подьемов не было, пришлось помогать самому, но потом дела наладились, заяц сегодня ходил дорогами и держался огородов
Круто... Путёвку отбиваете?  Из под собак хоть половину добыли?))
да отбиваем, путевки в два района, ещё и бензин сожженый на двух нивах шевроле, а еще и гармин, недавно купленый за две охоты оправдался, зайцев на мясокомбинат сдали, а зайцев из под ног стреляем, собаки просто так под ногами путаются
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #232 : Декабря 04, 2018, 22:01:38 pm »
Не нужно ёрничать...  Я без шуток спросил,  в отличии от вашего ответа.
  На фото куча зайцев,  куча собак - и у всех лапы целые.  Ни одна не подрезалась)).  Хотя ранее написали,  лёдяной дождь/корка на снегу.  Даже не подрезающаяся собака в таких условиях начинает кровить...
 И ещё - ни как бы не связал усталость собаки с добычливостью. Вот с погодными условиями - связал бы,  и то если гончак молодой,  и работающий постоянно "низом"...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #233 : Декабря 05, 2018, 07:21:20 am »
Не нужно ёрничать...  Я без шуток спросил,  в отличии от вашего ответа.
  На фото куча зайцев,  куча собак - и у всех лапы целые.  Ни одна не подрезалась)).  Хотя ранее написали,  лёдяной дождь/корка на снегу.  Даже не подрезающаяся собака в таких условиях начинает кровить...
 И ещё - ни как бы не связал усталость собаки с добычливостью. Вот с погодными условиями - связал бы,  и то если гончак молодой,  и работающий постоянно "низом"...
мне нет никакого интереса с вами дальше общаться, начинается все по прошлому году, я ни кому ничего не собираюсь доказывать .
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #234 : Декабря 05, 2018, 08:48:10 am »
Вот не могу понять зачем срач разводить в теме: путёвку отбиваете,собаки не в крови, куча зайцев и т.д. Посмотрел и остался при своём мнений. Зачем лишние вбросы,человек охотится для себя и выкладывает фото для нас,что бы видели что хоть у кого то с охотой положительные моменты. Как пишут большинство на других сайтах (Не нравится проходим мимо).
Записан
Охота это жизнь.

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #235 : Декабря 05, 2018, 09:36:38 am »
Полностью поддерживаю Володю. Нечего срач разводить.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #236 : Декабря 05, 2018, 10:34:31 am »
Всё круто, с полем.
Но форум для того и нужен чтоб комментировать и общаться, если хотите без лишних слов-не выбрасывайте, а оставляйте фото для памяти.
Вопрос в другом-должна быть норма добычи у каждого в голове, в ином случае- не вижу смысла в восстановлении поголовья гончих как в былые времена, ибо, после вас в угодьях делать нехер.
Я хочу пройтись в угодьях с братом, сыном, дедом и хотя бы перевидеть одного зайца.
Вы же понимаете, что после Вас, в угодьях делать нечего.
Поэтому не стоит разводить полемику "я общаться не буду и вас не спрашивали".
Уважайте других охотников, не будьте потребителем.
Для многих за последние десять лет взять хотя бы с пяток зайцев за сезон уже верх мечтаний и эмоций.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #237 : Декабря 05, 2018, 10:51:44 am »
Гончие тут не причём абсолютно, и собами не выбьеш всех зайцев это однозначно,сколько гончая будет гонять зайца 1,2,3часа  это не известно. Много других факторов. Просто это удача. Можеш за 5 выходов не увидеть а за один день поднять 15 шт.
Записан
Охота это жизнь.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #238 : Декабря 05, 2018, 11:51:22 am »
С хорошими гончими,  можно почти в ноль "вычистить"  определённый район охоты.  И существенно сократить популицию лисы.  Но нужны средства слежения и время.
 
  " Можешь за 5 выходов не увидеть,  а за одинь день поднять 15 шт" - это согласен,  удача...  Но для "топтунов"...
   
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #239 : Декабря 05, 2018, 11:56:03 am »
Вот не могу понять зачем срач разводить в теме: путёвку отбиваете,собаки не в крови, куча зайцев и т.д. Посмотрел и остался при своём мнений. Зачем лишние вбросы,человек охотится для себя и выкладывает фото для нас,что бы видели что хоть у кого то с охотой положительные моменты. Как пишут большинство на других сайтах (Не нравится проходим мимо).
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #240 : Декабря 05, 2018, 13:53:42 pm »
С хорошими гончими,  можно почти в ноль "вычистить"  определённый район охоты.  И существенно сократить популицию лисы.  Но нужны средства слежения и время.
 
  " Можешь за 5 выходов не увидеть,  а за одинь день поднять 15 шт" - это согласен,  удача...  Но для "топтунов"...
 
С лисой не согласен. Гоняю с одним норникам. Добываешь со всех скирд в радиусе 5 км лис, через 2 недели в большей половине опять есть, через месяц в трети. А на след год опять одно и тоже. Подтягивается с других районов только в путь...
Записан