Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 162066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #301 : Декабря 23, 2018, 19:08:49 pm »
Странная охота, не наша.
А если есть желание, там в конце телефон указан, подскажут.

Хотя...
Это одного зайчика жалко, а когда десятки ложатся, то вроде как так и надо.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #302 : Декабря 23, 2018, 19:28:46 pm »
Вот так бы поохотиться.....

Александр Владимирович, а в чём кайф? я никак не с целью начать очередной с..., обсуждение, просто честно не понимаю. но и не осуждаю, равно как и "трофейную охоту". Каждому своё.Ну и второй вопрос, вдогонку. А что мешает?Тут уже в общем те же вопросы озвучены, мне лично можно и не отвечать, так, просто рассуждения. Пришёл с внуком с прогулки, рюмашку принял, посмотрел, .....
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #303 : Декабря 23, 2018, 19:37:10 pm »
Вот так бы поохотиться.....
утилизация зайца
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #304 : Декабря 23, 2018, 20:03:43 pm »
А как будто кто то ни когда не мечтал попасть на такую охоту,модет и не на зайца а на другой вид дичи. А на видосе показана плотность зайца и то что добыли стрелки за определённый промежуток времени. Может они охотились в вольере для зайца.
Записан
Охота это жизнь.

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #305 : Декабря 23, 2018, 20:07:06 pm »



Между мешочком сердца и сердцем вот такая бяка

      Похоже на сгустки фибрина после хронического воспалительного процесса,но тогда под струёй воды должны смыватся.
Записан

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #306 : Декабря 23, 2018, 20:16:48 pm »
У меня два вопроса: нахрена столько зайцев стрелять и почему у нас столько нет?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #307 : Декабря 23, 2018, 20:18:43 pm »
Может они их там специально разводят,а потом продают за денюжку
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #308 : Декабря 23, 2018, 20:24:30 pm »
Во первых это Венгрия,в южных районах плотность зайца русака больше чем у нас на порядок,во вторых это подборка удачных выстрелов а не вся охота,в третьих не знаю как в Венгрии но во многих странах на зайца охотят два раза за сезон огромной толпой человек 50 и сворой собак.Редкий заяц ускользнет...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #309 : Декабря 23, 2018, 20:29:20 pm »
Ни хрена себе у них там в Венгрии зайцоу))
Даже наверно больше чем у Вовы) хотя вряд ли)
Не, ну чего, я б так поохотился разок
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #310 : Декабря 23, 2018, 20:32:15 pm »
Странная охота, не наша.
А чем она от нашей отличается кроме как количеством зайца?
Александр Владимирович, а в чём кайф? я никак не с целью начать очередной с..., обсуждение, просто честно не понимаю. но и не осуждаю, равно как и "трофейную охоту". Каждому своё.Ну и второй вопрос, вдогонку. А что мешает?Тут уже в общем те же вопросы озвучены, мне лично можно и не отвечать, так, просто рассуждения. Пришёл с внуком с прогулки, рюмашку принял, посмотрел, .....
Я же не написал - вот бы так все время охотиться. А  ПООХОТИТЬСЯ. Разок. На зайца с подъема я люблю охоту наравне с охотой с гончими.
Сегодня в очередной раз пустой вернулся и наткнулся на этот ролик. Вот и завидно стало.

Сам бы наверное больше двух за день врядли стрелял если на постоянной основе. Но у меня и два ни разу не попадало. А разок попробовать - почему бы и нет?

А впрочем, чем такая результативность отличается от того, что здесь иногда выкладывают кучи уток или гусей? Или куропаток?

И в лосе сколько таких зайцев будет? Я лося только на мясо стреляю. И чем двадцать зайцев отличаются от одного лося?
А я отвечу - гораздо больше удовольствия  было бы наверное.

Но это все конечно абстрактно, потому что просто за деньги, как туристу,  мне конечно такая охота не интересна.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 20:38:20 pm от Huron »
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #311 : Декабря 23, 2018, 20:44:39 pm »
Все в норме

Между мешочком сердца и сердцем вот такая бяка
Типа жира, только желтоват. Похоже на личинок овода, только мельче
это гнойный перикардит. вызван: общие инфекции, ранее пережитые обстрелы и т.д. мотор вон, а тушку можно кушать после термической обработки. у зайцев "своих" бывает нахожу эймериоз, чаще в легких и печени. У вашего зайца это гнойники, а не жир и тем более личинки овода)))
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #312 : Декабря 23, 2018, 21:17:49 pm »
А как будто кто то ни когда не мечтал попасть на такую охоту,модет и не на зайца а на другой вид дичи. А на видосе показана плотность зайца и то что добыли стрелки за определённый промежуток времени. Может они охотились в вольере для зайца.
Попадали, и на уток, что болота не было видно как поднялись. и на зайцев. в безсобачный период. когда с кусочка травы, меньше гектара по площади, штук 5-6 поднималось, и из под собак примерно столько же за час, полтора добывали. Но подробностей этих охот не помню, помню что было, когда-то. Когда времени было мало и домой кому-то из компании к обеду надо было, ну или случайное скопление при резком заморозке, в траве.
В памяти остались охоты не всегда результативные, но когда собаки отрабатывали так, что только спасибо заслуживали, и домой под звёздами.Да и как справедливо заметили. это только ролик, не вся охота. Ну настреляли, похвастались. тщеславие удовлетворено. Каждому своё.


Я же не написал - вот бы так все время охотиться. А  ПООХОТИТЬСЯ. Разок. На зайца с подъема я люблю охоту наравне с охотой с гончими.
Сегодня в очередной раз пустой вернулся и наткнулся на этот ролик. Вот и завидно стало.

Сам бы наверное больше двух за день врядли стрелял если на постоянной основе. Но у меня и два ни разу не попадало. А разок попробовать - почему бы и нет?

А впрочем, чем такая результативность отличается от того, что здесь иногда выкладывают кучи уток или гусей? Или куропаток?

И в лосе сколько таких зайцев будет? Я лося только на мясо стреляю. И чем двадцать зайцев отличаются от одного лося?
А я отвечу - гораздо больше удовольствия  было бы наверное.

Но это все конечно абстрактно, потому что просто за деньги, как туристу,  мне конечно такая охота не интересна.
Я иногда стрелял по два, не больше, когда кто-то из компании ещё без зайца был.
Ну не знаю, по поводу удовольствия, мне "из под лаптя" совсем не интересно, и тропить не люблю. А в ролике и работа легавой в стиле дворняги. В общем не впечатлило.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #313 : Декабря 23, 2018, 22:20:57 pm »
Ну не знаю, по поводу удовольствия, мне "из под лаптя" совсем не интересно, и тропить не люблю. А в ролике и работа легавой в стиле дворняги. В общем не впечатлило.

На вкус и цве, как говорится.......
А собака работала просто  прекрасно насколько это требуется на такой охоте от континентальной легавой.
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #314 : Декабря 23, 2018, 22:22:15 pm »

Завидую плотности зайца.Что касается севооборота, то очень похожие места на наши. Конечно, климат гораздо мягче.
Чем отличаются - поля меньше и оставлены "кулисы" для дичи.
Наверное, контролируется внесение удобрений - у нас это бесконтрольно и с нарушением всех правил (хранения, внесения, норм и пр.)
При таких полях трудно выкосить молодняк.




Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #315 : Декабря 23, 2018, 23:23:21 pm »
  Может я и ошибаюсь, но когда ездил по Германии и Чехии, не видел ни одной лисы! А косули и зайцы, особенно по утрам, как грязи на полях!
   Правда это давно было! :-[
Записан