Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 162105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #526 : Января 26, 2019, 20:05:40 pm »
   [cool] С полем!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #527 : Января 26, 2019, 21:15:16 pm »
С полем!
Записан
Охота это жизнь.

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #528 : Января 26, 2019, 21:29:23 pm »
с полем! А что на сосне висит ? приманка ?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #529 : Января 26, 2019, 21:37:12 pm »
И я приглядывался, так и не понял что это))
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #530 : Января 26, 2019, 22:03:08 pm »
с полем! А что на сосне висит ? приманка ?


Ни за что не догадаетесь.... Зайцы лежат на столике который используем для перекуса, а на суке в пакете висят "дежурные" ложки - на всякий пожарный...

Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #531 : Января 26, 2019, 22:25:54 pm »
Я сегодня тоже закрылся...Завтра не поеду.Видел лису на выстреле но она срисовала меня раньше.Я просто по сугробам не успел на точку.Если бы покурили чуток и собак не спускали как раз бы на меня с круга и вышла.Свежих следов зайца не видели вообще...
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #532 : Января 27, 2019, 11:55:43 am »
А мы сегодня закрылись. И хоть все было против нас и снег и метель и сугробы по колено и выше, но удача была на нашей стороне и в результате "самотопа" добыли четыре на четверых...
               


В пятницу вечером приехали в деревню в гости к Сан Санычу - было нас шестеро (Саныч, Василий Иванович, Петя, Коля, Серёга и я) и с утра должны были ещё 3-е подъехать, посидели за столом(как водится - очень хорошо посидели.... - целая гусятница тушеного зайца и др...), потом по традиции домино, а потом после 12 часов ночи пошли в баню (я Колю днем в обед завез в деревню чтобы он баню вытопил) попарились, в общем хорошо отдохнули, я спать лёг в 4.30. Погодка была та ещё с вечера пятницы и всю субботу снег и метель, в общем с утра я долго "просыпался"... поднялся в 10, Коля с Серёгой глядя на такую "нелетную" погоду подумали что нечего на охоте делать и лазить по колено в снегу, все равно заяц будет лежать крепко и его в такую погоду не выгонишь... и в 9.30 они поехали домой. По той же причине не было и 3-х других которые общались приехать утром... Ну а мы, в четвером (Сан Саныч, я, Василий Иванович и Петя) где-то в 11 выехали в угодья (полазить немного и алкаголь с организма выгнать), приехали на место (машину поставили на трассе - все дороги позаметало снегом) потом ещё долго стояли возле машины и пили чай - все никак не решались заставить себя пойти, так как снега в поле по колено, а кое где на переметах и по самые "небалуй".... Но на охоте все сложилось, действовали по схеме два на номере и два в загон, "немного устали" (зае....сь) ходить по такому снегу, но первый загон и Петя стреляет зайца - уже обнадеживающее начало, появился азарт, второй загон - никто не стрелял видели зайца, третий загон я стрельнул зайца с подъема(поднялся с лежки метрах в 4-х, когда я шёл на номер) и Саныч 2-х зайцев не сходя с номера - выбежали на него с интервалом в минут 15, в четвёртом загоне ничего не было. Итог где-то к 15.00 уже добыли 4 зайца, т.е. каждому по одному. Вот на такой хорошей ноте и решили остановиться и завершить сезон.       П.с.: - Звали сегодня поехать на охоту, но решил что "не хочу портить замах"... и портить положительные впечатления и эмоции от субботней охоты. Как-то так...
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 12:25:10 pm от САМУРАЙ »
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #533 : Января 27, 2019, 12:51:50 pm »
Василий Иванович, Сан Саныч и Петя. Уставшие, но в душе довольные результатом. И с мыслями, что ещё 1,5 километра до машины и надо будет нести зайцев, идя по колено в снегу...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #534 : Января 27, 2019, 13:30:33 pm »
С полем жизненный отчетик и с закрытием сезона!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #535 : Января 27, 2019, 17:27:40 pm »
Сегодня отстрелялись и набегались с братом, снега по самые золотые.
С самого утра пустили гончих, но спустя 2 часа решили откапать собак и не мучать в безнадежных поисках... За сезон набегались...
Сменили тактику, так как в последний день хотелось пострелять и быть с трофеем, ехали по полям до первого припарошенного следа и шли ТРОПИТЬ. Правда не долго, зайцы от старой лежки крутили метров 200-300 и опять ложились.
Лежали все в 1,5 метровых тоннелях, подпускали на метр.
Всех с закрытием!


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #536 : Января 27, 2019, 17:37:21 pm »
всех с закрытием сезона.закрылся и я,за сегодня 7 подъемов и только один подпустил на выстрел которого я прозевал глядя на другой куст.очень большой шарун. 
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #537 : Января 27, 2019, 17:45:23 pm »
Он спит как вкопаный, в прямом смысле, как же так, не подпускает?
Тут другой термин нужен.
Ну ничего, за 9 месяцев можно подготовиться и "отомстить" ..  [shoot]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Беларус

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #538 : Января 27, 2019, 19:21:43 pm »
Как где ,у нас наст и снега присыпало(хруст за километр слышно),поэтому поднимался вчера далеко.Да ладно , пускай матерые живут до следующего сезона...
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #539 : Января 27, 2019, 19:29:06 pm »
на лыжах снег проваливается см на 5, хруст неимоверный.все подъемы 70-100м,где вчера ходил (было 2 подъема,один метрах в 50 в кустах мелькнул спрыгнув в речку,а второй, проходя вдоль куста услышал треск , оглянувшись через кусты не чего невидно и только когда он поднимался под горку я заметил что это беляк.так и ушел придав ему ускорения ) специально сходил с лыжни чтоб не так хрустел снег. погода супер солнце , штиль, эмоции через верх.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #540 : Января 27, 2019, 19:46:26 pm »
Всех с ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.