Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 508765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1846 : Марта 01, 2023, 18:29:48 pm »
ну я как бы не про изъяны, а про прогресс в трекерах и + к цене 40 -50 долларов (что существенно). Сам рассматриваю разные варианты.... Ну и Вы же подтвердили что 4000 mah не нужны. 
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1847 : Марта 01, 2023, 21:19:26 pm »
ну я как бы не про изъяны, а про прогресс в трекерах и + к цене 40 -50 долларов (что существенно). Сам рассматриваю разные варианты.... Ну и Вы же подтвердили что 4000 mah не нужны.
я такое нигде не подтверждал.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1848 : Марта 02, 2023, 00:21:20 am »
батарею заряжаю раз в 1.5 месяца с обновлением в 10 сек, и вполне отлично это, не боюсь что сядет через 1-2 часа на морозе.
мне кажется что аккумулятора 4000 mah более чем достаточно. Ну и нафиг он такой?
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1849 : Марта 02, 2023, 23:13:44 pm »
батарею заряжаю раз в 1.5 месяца с обновлением в 10 сек, и вполне отлично это, не боюсь что сядет через 1-2 часа на морозе.
мне кажется что аккумулятора 4000 mah более чем достаточно. Ну и нафиг он такой?


 
У Вас есть мнение на счет IK122, а у меня  опыт эксплуатации.


Вас мучает вопрос, зачем 4000mAh - очевидно же что для более продолжительной работы трекера, а также расширению его функционала, - возможность поддерживать телефонные звонки! У меня не болит голова что он меня подведет разрядившись, а это пожалуй самое страшное что может быть, превращая любой трекер для отслеживания в простой ошейник. Чем реже циклов заряда-разряда, тем больше живет аккумуляторная батарея.


Да и не нужно обращаться к умельцам и колхоз городить,  добавляя внешнее питание не понятно с каким классом влагозащищённой.


А у вас мышление, словно нужно на авто с завода с 17 дюймовыми дисками поставить 13 дюймовые, таким образом удешевить, типо а зачем они такие, покатит и на малых... Если там  батарея такой емкости, значит она там нужна такая, и за это уже подумали инженера, которые исходили из опыта эксплуатации подобных трекеров.


Не знаю на сколько будет убедителен аргумент, но когда на удалении  в 5 км, собака будет двигаться в сторону противоположную от вас, к примеру за козами, а на трекере в 1000 мАч оставаться всего 2% заряда, вопросы зачем 4000 в этот момент точно не будут возникать.



Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1850 : Марта 03, 2023, 17:07:38 pm »
У меня нормальное мышление и не переходите на личности. По Вашему мышлению поставь на жигули ценник от мерседеса и если народ берет то все отлично, правда для продавцов и спекулянтов (еще и распиарят блогеры). По поводу инженеров, которые китайские... так что мешало им в тот же 909 или 911 поставить корпус с герметизацией и акк увеличить вдвое (если так сделать то оправданная цена + 20 долларов=60 всего). Нееет они новую модели выдали +50 долларов с тем же прогрессом, хотя нет прогресс то не во всем. Если на первых 909 вначале была большая антенна gps, 2 подпружиненных контакта на антенне gsm, то потом маленькая gps и 1 контакт ну и так "усовершенствования" ...по мелочи....инженеры работают и не спят, правда китайские и для китайцев. Даже новый ik122 уже начали "дорабатывать" - укрепленный корпус ... ну и новый трекер с приставкой про  ;) .  Про программное обеспечение я вообще молчу тут хуже чем с телефонами. Не от хороших китайских трекеров существует белорусский колхоз...  Все приходится доделывать и доводить до ума, а так да инженеры китайские хорошие (может сейчас они у них и есть а то раньше копировать только умели).
По поводу расширения функционала вообще не понял ничего. Как увеличение емкости аккумулятора увеличится функционал трекера и какой?  [shoot] С 4000 mah на трекере у большинства первым сдохнет акк на телефоне ну и как Вы увидите собаку даже в 500 метрах (хотя расстояние не важно хоть 100 метров хоть 500 км) если телефон сдох. Поэтому и утверждаю, что аккум трекера должен соответствовать аккуму на телефоне, быть оптимальным по весу и держать он должен максимум 2 суток (если за это время не нашли собаку то и потом врядли найдете) А заряжать акк раз 1,5 месяца это сильно конечно.   
« Последнее редактирование: Марта 03, 2023, 17:17:02 pm от leon5x »
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1851 : Марта 03, 2023, 18:09:06 pm »
Чем мощнее аккум, тем лучше ,я тоже заряжаю раз  в 1,5 месяца,если содится телефон можно ,взять у напарника и смотреть на нем,либо позвонить  что бы довали инфу из дома ,два дня это не очень.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1852 : Марта 03, 2023, 21:29:10 pm »
......   
  (909, 911) и IK122 это разные производители, это ответ на ваше "что им мешало". Что-то там про ПРО, - есть и тот и тот трекер. Разница в них есть. По функционалу, есть возможность звонить на трекер и слушать происходящее, для охотников с гончей самое то. Энергозатраты при звонке существенно выше.


Хорошо рассуждаете о трекере, он у вас есть/был?


Сделайте свой трекер, вложив весь багаж знаний, приобрету-оценю, за умеренную цену, не как у китайцев. Спасибо 8) [size=78%] [/size]



Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1853 : Марта 03, 2023, 21:30:30 pm »
Чем мощнее аккум, тем лучше ,я тоже заряжаю раз  в 1,5 месяца,если содится телефон можно ,взять у напарника и смотреть на нем,либо позвонить  что бы довали инфу из дома ,два дня это не очень.
я так понимаю вас все утраивает? как и меня? пилить, сверлить, ругать китайца не нужно?
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1854 : Марта 03, 2023, 21:57:58 pm »
У меня нет ik122, но заряжать раз 1,5 месяца это странно. С сайта продавца трекеров  - Как долго будет работать IK122 после полной зарядки?
-Позиционирование за 5 секунд - 24 часа
-Позиционирование за 10 секунд - 64 часа
-Позиционирование за 1 минуту - 4 дня
-Позиционирование за 1 час - 15 дней
-Позиционирование за 24 часа - 1 месяц
С своей практики по трекерам 5-10 секунд я бы не ставил, только лишний расход аккума. Оптимально считаю 20-30 сек (даже 25-30), 40 секунд уже много.
Нет я не говорю что ik122 плохой, просто цена завышена.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2023, 21:59:42 pm от leon5x »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1855 : Марта 04, 2023, 09:10:42 am »
Сейчас используем три  Ik122 pro, летом ещё два докупим... Все на гончих. До этого использовал 4 года, GL300, 2 у меня, и 1 у товарища.
  Знаю особенности той и той модели. Так вот, первые выигрывают и ценой, и функционалом, и водонепроницаемостью, и удобством в приложении. Ещё важный плюс, Ik122 pro, не нужно настраивать, вставил симку - остлеживай собаку.
 Полностью согласен с Вадимом. Батарея важный фактор в таком приборе. Из за этого, и перешёл с GL300, плюс зависонов почти нет...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1856 : Марта 04, 2023, 09:14:43 am »
Считал GL300 оптимальным трекером для отслеживания..., Пока не попробовал IK122
  А цена от 58$ (по акциям) до 76$, ИМХО не высокая... За возможность знать, где и что делает твоя собака.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1857 : Марта 04, 2023, 17:21:56 pm »
Ну цены 58 долларов я не видел  на али за такую и я бы взял.  Такой еще вопрос какой лучше держит связь gl300 или  ik122, не пробовали повесить два вместе и посмотреть (или на двух собак работающих рядом). Очень интересно. Зависоны - это потеря связи с трекером?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2023, 17:24:56 pm от leon5x »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1858 : Марта 04, 2023, 19:59:50 pm »
Вешать два, не пробовал.
Зависоны - это, когда GL300 бывает как бы выключается, красная точка. А потом сам включается, или подзываешь собаку и вручную выкл./вкл. У меня редко такое было, а у товарища каждую охоту.
 С IK122 такого не наблюдал...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1859 : Марта 04, 2023, 22:01:25 pm »
спасибо, может у Вас будет возможность протестировать у кого из них связь лучше?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1860 : Марта 04, 2023, 23:43:46 pm »
Постараюсь...
Кстати, лежат без дела два трекера GL300
Если кому нужны, пишите в личку. Продам
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...