Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Жилет для собак из неопрена  (Прочитано 16563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Жилет для собак из неопрена
« : Июля 30, 2015, 10:35:17 am »
Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, кто пользуется таким жилетом.Как он ведет себя в эксплуатации и стоит ли его покупать.
Основная задача-продлить работу РОСа при охоте на утку в  условиях  утреннего осеннего холода ,сырости и мокрой высокой травы.

http://ru.aliexpress.com/item/dog-hunting-neoprene-safety-vest-dog-parka-camoflauge-XL-duck-hunting-waterfowl/1200496480.html
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #16 : Октября 13, 2016, 21:20:35 pm »
В -25 лучше бальзамчика с чайком.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #17 : Октября 13, 2016, 21:32:10 pm »
В -25 лучше бальзамчика с чайком.
Придёт сезон-поглядим ;)
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #18 : Октября 13, 2016, 23:38:36 pm »
А я купил жилетку avery ( брал в москве ценник получился чуть дороже чем самому с пендосии заказывать) сезон уже отходили, вещь нужная, немного подогнал по размеру как указано в инструкции обрезал ножницами лишнее подмышками), продлевает работоспособность собаки в ненастную погоду в разы( например идет осений дождь и дует сильный ветер, не думаю что у многих курцы долго выдерживают, энергично бегая и т.д., наступит момент что соба прибьется к ноге и будет дрожа ходить за вами), про утиную охоту в середине ноября или в декабре я вообще молчу, у меня и раньше она лезла за уткой в речку при минус 15-20 градусах вытаскивала, покрывалась моментально почти коркой льда, отряхивалась и дальше бежала, теперь я про это даж не думаю, в яме на гуся тоже супер вещь собака терь только может дрожать когда слышит гогот, так же надеваю когда хожу по осеннему вальдшепу по честоколу с зараслями малиника и прочей хери в целях исключения травмирования, раньше грудак и соски все были или краснючие или потертые...никого не призываю покупать неопрен жилет так личные наблюления
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #19 : Октября 14, 2016, 13:00:53 pm »
На мой взгляд, жилет, если собака в воде, совсем не помеха. Однако у подавляющего большинства жилетов есть минус - их псевдоохотничья камуфляжная раскраска. Я бы на собаку надел лучше жилет кислотно-оранжевого или зеленого цвета. Элемент безопасности.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #20 : Октября 14, 2016, 16:14:35 pm »
Может он и защитить от холода, но на охоте на воде снимаю с собак все - вдруг че-то зацепятся даже ошейники - как-никак жалко собачку, недавно проплыли по болоту метров 250 - стояли тряслись и зубы стучали - начался лет - тряска и стучание прекратилось-полностью сосредоточились на утке. назад плыли такое же расстояние-  все ок. 
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Диманыч

  • Гость
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #21 : Октября 14, 2016, 18:05:58 pm »
Соглашусь с Сашей-покупать и подгонять...как вспомню мёрзлые соски у своей курцы....брррр
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #22 : Октября 14, 2016, 21:07:02 pm »
Может он и защитить от холода, но на охоте на воде снимаю с собак все - вдруг че-то зацепятся даже ошейники - как-никак жалко собачку, недавно проплыли по болоту метров 250 - стояли тряслись и зубы стучали - начался лет - тряска и стучание прекратилось-полностью сосредоточились на утке. назад плыли такое же расстояние-  все ок.
Конечно опасность, что зацепится есть, но, на мой взгляд, только теоретическая. За много лет охоты и ещё больше активного собаководства знаю только один случай реального зацепа. Но там человек особой одарённости отпустил свою овчарку вплавь за палкой прямо с двухметровым брезентовым поводком. Собаку спасли.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #23 : Октября 23, 2016, 17:49:11 pm »
Прошлый сезон выпал снег и ударил мороз более 15 градусов..собака работала аж пар валил из под жилета
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #24 : Октября 23, 2016, 21:19:13 pm »
Отличная весчь, конечно стоит взять.
Записан

Велес

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #25 : Ноября 22, 2016, 12:37:41 pm »
Контакты где шьют, в студию, плиз.
[/size]Добрый день, форумчане!
[/size]Жилеты из неопрена шьют в Москве, два вида.
[/size]Для курцев, поинтеров и прочих короткошерстых вещь нужная. Во-первых, тепло, во-вторых грудь и брюхо не режут осокой.
[/size]Контакты: Антонина
[/size]сайт: [/size]http://dog-atelier.ru/ [/color][/size]телефон: 7-916-766-74-24почта: dogkom@yandex.ru
Цены вменяемый, примерно как  на али бабе.
Записан

Велес

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #26 : Ноября 22, 2016, 12:39:48 pm »
Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, кто пользуется таким жилетом.Как он ведет себя в эксплуатации и стоит ли его покупать.
Основная задача-продлить работу РОСа при охоте на утку в  условиях  утреннего осеннего холода ,сырости и мокрой высокой травы.

http://ru.aliexpress.com/item/dog-hunting-neoprene-safety-vest-dog-parka-camoflauge-XL-duck-hunting-waterfowl/1200496480.html
сайт: [/size]http://dog-atelier.ru/ [/color][/size]телефон: 7-916-766-74-24почта: dogkom@yandex.ru
Записан

nataliy-jagd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Россия
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #27 : Декабря 07, 2016, 21:31:56 pm »
Может кому пригодится мой опыт, шила сама из неопрена 5 мм от старого рваного костюма(у подводных охотников выпросила :-[ )
Сначала кроила прям на псине, затем склеивала резиновым клеем-мерила, если что не так разрезала и опять заново, затем швы прошила вручную,  по спине молнию. Делов на два вечера и за даром.
Используем в холодную погоду и только в болоте. Собака внутри теплая, но нужно чтоб костюмчик сидел как можно плотно.




Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #28 : Декабря 26, 2016, 11:30:43 am »
Велес,так а где на том сайте неопрен то?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #29 : Декабря 26, 2016, 12:03:56 pm »
Для такс и ягдов (сучек) - защита от обморожения оттянутых сосков в мороз.
Для реально охотящихся в любой мороз сучек вещь необходимая. Во избежание некроза после охоты в минус 30 сучке ягда ампутировали соски, увы.


Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Жилет для собак из неопрена
« Ответ #30 : Мая 10, 2023, 15:49:04 pm »
Давайте освежим тему. Ссылки, которые здесь есть не работают. Кто подскажет где купить жилет?
Записан