Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: У БООРа планы "наполеоновские"  (Прочитано 70244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
У БООРа планы "наполеоновские"
« : Января 09, 2022, 20:21:58 pm »
Даже и не знаю, что добавить?!  :-* :'(


См. вложения.
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #16 : Января 09, 2022, 23:13:05 pm »
Мне видится первое.
Белгосохота поупирается , но думаю вопрос кулуарно уже решён.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #17 : Января 09, 2022, 23:30:45 pm »
Весь сыр-бор из-за 2 б.в. в год?

А в целом такой вопрос стоило задать еще ранее: для чего 50 тыс. человек держат дома оружие, купив его якобы для охоты, но не охотятся?

А разве есть другой способ купить оружие кроме как не для охоты? Или вы думаете что все только на охоту ходят. И в принципе кого должно волновать для чего я его купил. Есть люди,которые просто его хранят ибо могут себе позволить.
« Последнее редактирование: Января 09, 2022, 23:40:47 pm от Неманский »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #18 : Января 09, 2022, 23:40:27 pm »


А разве есть другой способ купить оружие кроме как не для охоты?  Или вы думаете что все только на охоту ходят. И в принципе кого должно волновать для чего я его купил. Есть люди,которые просто его хранят ибо могут себе позволить.


Как ему вообще ружжо продали? Почитай закон об оружии.
Там все есть.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #19 : Января 10, 2022, 06:42:39 am »
Минлесхоз ещё до Нового года провел заседание координационного совета по охотничьему хозяйству на котором присутствовали и представители МВД и инспекции ещё не помню кто из госструктур. Уже в Совмин пошел ответ что считаем нецелесообразным. Только про трофейную книгу написали что в принципе нет законодательных препятствий.
Очень сомневаюсь что это уже решённый вопрос.  Да и подготовлено это письмо очень уж слабенько было, у Шумского несколько лет назад было весомее написано и то похерили эти предложения.
« Последнее редактирование: Января 10, 2022, 06:44:25 am от Huron »
Записан

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #20 : Января 10, 2022, 07:11:28 am »

И что же там есть? Либо охотничье, либо спортивное которое нельзя доставать вне спортивных объектов.
Выбор без выбора
А разве есть другой способ купить оружие кроме как не для охоты?  Или вы думаете что все только на охоту ходят. И в принципе кого должно волновать для чего я его купил. Есть люди,которые просто его хранят ибо могут себе позволить.


Как ему вообще ружжо продали? Почитай закон об оружии.
Там все есть.
Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #21 : Января 10, 2022, 08:51:55 am »

А разве есть другой способ купить оружие кроме как не для охоты? Или вы думаете что все только на охоту ходят. И в принципе кого должно волновать для чего я его купил. Есть люди,которые просто его хранят ибо могут себе позволить.


Для Вас все просто. Не пошел на охоту один сезон или два. Сдай ружье и гос удостоверение, или плати. Я два сезона пропустил по финансовым причинам, небыло у меня такой возможности заплатить за путевку. Кроме того бывают семейные обстаятельства, состояние здоровья, работа... и другие причины почему человек не хочет или не может в этом сезоне охотиться.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #22 : Января 10, 2022, 10:36:38 am »
Минлесхоз ещё до Нового года провел заседание...
Вот и я про это.
Про уровень письма. Очень слабое. На что рассчитано, не понятно.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #23 : Января 10, 2022, 10:55:40 am »
Рассчитано на то , что есть опред договоренности
И одобрение

Вы как не в рб живете
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #24 : Января 10, 2022, 11:30:52 am »
Рассчитано на то , что есть опред договоренности
И одобрение

Вы как не в рб живете
Договоренности договоренностям рознь. Если основные игроки против - Минлесхоз, Инспекция, Минприроды, Управделами президента, МВД то договоренности двух людей, которые оба не очень понимают в этих вопросах (а один из них уже и не на должности вице-премьера), трудно будет "пробить" такие идеи до самого верха...... Совмин сам ничего здесь не решает.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #25 : Января 10, 2022, 11:35:57 am »
Весной 2021 будучи на одном застолье, теперь уже бывший Ю. Шумский давал 1000%, что ему продлят контракт на должности Ген директора БООР, говорил про поддержку в верхах...

Однако все вдруг изменилось... И 1000% не помогли...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #26 : Января 10, 2022, 11:37:30 am »
Я это к тому, какие то они слишком самоуверенные эти Ген директора БООР...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #27 : Января 10, 2022, 12:09:50 pm »
Рассчитано на то , что есть опред договоренности
И одобрение

Вы как не в рб живете
Договоренности договоренностям рознь. Если основные игроки против - Минлесхоз, Инспекция, Минприроды, Управделами президента, МВД то договоренности двух людей, которые оба не очень понимают в этих вопросах (а один из них уже и не на должности вице-премьера), трудно будет "пробить" такие идеи до самого верха...... Совмин сам ничего здесь не решает.

Главное одобрение одного )))
И все остальные будут статистами . Будут кивать с умным видом и говорить о инновационном прорыве .
Иностранные охотники уже начинают очереди занимать для того, чтобы получить шанс приехать на охоту в Беларусь .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #28 : Января 10, 2022, 12:27:00 pm »

Главное одобрение одного )))
И все остальные будут статистами . Будут кивать с умным видом и говорить о инновационном прорыве .
Иностранные охотники уже начинают очереди занимать для того, чтобы получить шанс приехать на охоту в Беларусь .
А при чем здесь иностранные охотники? Думают будут свободно охотиться как беларусы? Не все так просто. Если с арендованным оружием то может быть. Но далеко не во всех хозяйствах оно есть. И давать в аренду просто так врядли кто будет, как приложение к контракту - да. А так чтобы приехать со своим оружием нужно разрешение на ввоз. Его дают только через приглашающую сторону, которая конечно же захочет контрактик заключить где все цены будут договорные, что законом не запрещается.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #29 : Января 10, 2022, 12:45:37 pm »

Главное одобрение одного )))
И все остальные будут статистами . Будут кивать с умным видом и говорить о инновационном прорыве .
Иностранные охотники уже начинают очереди занимать для того, чтобы получить шанс приехать на охоту в Беларусь .
А при чем здесь иностранные охотники? Думают будут свободно охотиться как беларусы? Не все так просто. Если с арендованным оружием то может быть. Но далеко не во всех хозяйствах оно есть. И давать в аренду просто так врядли кто будет, как приложение к контракту - да. А так чтобы приехать со своим оружием нужно разрешение на ввоз. Его дают только через приглашающую сторону, которая конечно же захочет контрактик заключить где все цены будут договорные, что законом не запрещается.


Как причем?
по мнению г-на Шуневича это позволит активизировать иностранный охотничий туризм . ))) ( лист №4 )
те этому мешает наличие белгосохоты,млх и прочих удп , а не отсутствие специалистов и бардак в боор
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: У БООРа планы "наполеоновские"
« Ответ #30 : Января 10, 2022, 12:51:09 pm »

Главное одобрение одного )))
И все остальные будут статистами . Будут кивать с умным видом и говорить о инновационном прорыве .
Иностранные охотники уже начинают очереди занимать для того, чтобы получить шанс приехать на охоту в Беларусь .
А при чем здесь иностранные охотники? Думают будут свободно охотиться как беларусы? Не все так просто. Если с арендованным оружием то может быть. Но далеко не во всех хозяйствах оно есть. И давать в аренду просто так врядли кто будет, как приложение к контракту - да. А так чтобы приехать со своим оружием нужно разрешение на ввоз. Его дают только через приглашающую сторону, которая конечно же захочет контрактик заключить где все цены будут договорные, что законом не запрещается.


Так далеко они уж точно не заглядывают. Вполне возможно, что это имитация бурной деятельности на новой должности... ну типа как модернизация  деревообработки или чего там еще намодернезировали на миллионы-миллионов долларей. движение есть-толка не, а руки жирные :)
Чел пришел на новую должность-денег на фирме --нету. Егеря за 3 копейки работают. или вообще на общественных началах. А руководство на это пойти не может. Соответственно ничего лучшего не придумали, а скорее не умеет ничего придумать (в академиях МВД такому не учат) кроме как использовать адмресурс.
« Последнее редактирование: Января 10, 2022, 12:53:48 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".