Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!  (Прочитано 7182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля







Коротко о питомниках крови которых несет  Lard (владелец Августинович Денис).
Питомник «Вольный Ветер» находится в Киеве (Украина)
 и занимается легавыми и борзыми собаками с 1978 года, а также является одним из родоначальников породы Эпаньол Бретонов в Украине. Собаки этого питомника неоднократно становились победителями и призерами международных, отечественных кинологических мероприятий, Среди питомцев питомника есть также собаки имеющие титул – Чемпион МИРА .
Питомник «HUNTING CELEBRATION» собаки этого питомника входят в топ-15 бретонов (от числа побед)
Рейтинг собак был составлен исходя из числа побед в батарее (1`Exc) на полевых состязаниях по международным правилам в дисциплине «Охотничий поиск». При равном числе побед в батарее вперед ставилась собака с наибольшим числом оценок «Отлично» (Exc), при равном числе оценок, вперед ставилась более молодая собака. В результате такого подхода собаки с большим числом квалификаций могли занимать относительно низкие позиции в рейтинге. Однако, с точки зрения одной из основных целей полевых состязаний – указание на лучших, выдающихся представителей породы, собака с большим числом квалификаций, но неспособная по какой-то причине побеждать, представляется менее востребованной. Таким образом сформирован рейтинг собак в зависимости от числа побед в батарее (1`Exc) по результатам 2015 – 2020 годов.
Питомник «L'Isle De Callac», где на протяжении нескольких десятилетий заводчик Serge Lavenant и его супруга Claudine старательно сохраняют традиции разведения бретонского эпаньоля. Они произвели первых собак в 1973 году, а зарегистрировали свой питомник в 1975. Собаки их разведения имеют многочисленные рабочие и выставочные титулы. Они производят бретонов высокого уровня в строгом соответствии со стандартом породы. Так же они занимаются обучением и подготовкой собак к полевым состязаниям. В России есть несколько бретонов этой линии, попавшие туда через Украину, где получили аффикс «Hunting Celebration». Они могут похвастаться полевыми дипломами, как по национальным, так и международным правилам состязаний, отличными оценками за экстерьер. А так же в Беларуси есть бретоны – носители этих кровей.












Крови которые несет Kora (владелец Цивес Владимир Аркадьевич, передана во временное владение kennel Hunter Style).

Питомники «Du Murat» и«Du Mas D'Eyraud» принадлежат членам семьи заводчика Jean Paul Grasseau, после смерти которого, аффикс «Du Murat» унаследовала его дочь, которая вместе со своим мужем – Francis Maudet, владела питомником «Du Mas D'Eyraud», в свою очередь, последний перешел к сыну Francis - LaurikMaudet.
Ожидаемо, родословные собак этих двух питомников также во многом перекликаются - «Du Murat», основанный в 1975 году, первым произвел суку, сумевшую достигнуть рейтинга 5/6 (Элита B) - CH.TR. GuilysDu Murat.
Союз Guilys и Roky Del Pellegrinotti принёс CH.TR. Ofely Du Mas D'Eyraud,ставшей первой сукой, достигшей рейтинга 6/6(Элита А) и она же является матерью двукратного победителя чемпионата Европы среди континентальных легавых - CH.TR. R'Vampire Du Mas D'Eyraud(5/6 CHP CHCFR), чей владелец- Marco Emmanuel, сегодня считается одним из известнейших натасчиков и ведущих.
Три непрерывных поколения собак класса Элита и череда выдающихся побед – такие родословные вы не часто увидите! Блестящую династию продолжил CH.TR. Dracula DuMasD'Eyraud, здравствующий и сегодня.
К сожалению, в настоящее время LaurikMaudet охладел к бретонам, но в России уже есть немало собак, несущих крови его завода, также попавшие к нам через Украину - питомник «Bretonique Style» и принадлежащего ему Glock Du Mas D'Eyraud – однопометника выдающегося CH.TR. Gatsby Du Mas D'Eyraud 4/6 VOF/FTP, VOF/FTA, CHFTP, CH T, A CHITF, чемпион мира и Европы, выигравшие чуть ли не все сколько-нибудь престижные состязания континентальных легавых в Европе.
В России успели высоко оценить собак этой линии не только как отличных охотников, но и как собак, по мнению самих французов, достойных бороться за победу на самых престижных европейских состязаниях.
Так же много информации о предках данной суки можно прочитать в великолепной статье Леонида Ващенко https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=33105.0

На сегодняшний день (17.02.2022) УЗИ показало три плода (не исключено больше), которые хорошо развиваются, сердцебиение стабильное ровное.

Предварительно забронированы три щенка.




На Открытом Чемпионате Республики Беларусь легавых собак по куропатке Lard заработал диплом II степени и титул САСТ (Чемпион страны по рабочим качествам)!
7-8-5-8-8-4-5-7-5-5-4-7-7=80 II CАСТ
В то время Kora бережно заботилась о потомстве!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2022, 19:44:37 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #1 : Февраля 17, 2022, 17:14:54 pm »
Хорошая пара👍
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #2 : Февраля 18, 2022, 10:55:02 am »
Кора моя любимица, я ее привозил для Аркадича, и долго убалтывал моего хорошо знакомого Андрея Власенко (Бретон Стиль, Украина) продать достойную собаку от отличных родителей, для нашего аксакала легашатника.  Он не подвел - собака великолепна. То, что у нее нет много дипломов и побед это не ее вина, это все Аркадич )) ему пофигу, он охотится и любит ее. Классно, что Катя повязала эту собаку. В ней много стиля, азарта, страсти и подачи себя, как именно бретона. Крови у нее просто катастрофично отличные.

Лорд тоже отличного происхождения из питомника Иры Рыковой (Вольный Ветер, Украина), от Европейских собак ведущих питомников. Судил я его два раза, и эти два раза ему не повезло с птицей и жеребьевкой. Ему просто ее не хватило, что меня огорчало, как эксперта. Эта собака владельцем заточена чисто на охоту и отлично выполняет свое дело. Но два рабочих диплома с неплохими баллами у него есть!

Резюмирую: собаки прекрасно работают, отличного экстерьера и великолепных кровей, сильная вязка одним словом.


« Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 10:59:26 am от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #3 : Февраля 18, 2022, 11:17:54 am »
Но, в силу своего опыта, как натасчика, предупрежу потенциальных владельцев, эти собаки потребуют тщательного подхода к вопросу натаски, так как в их маленьких задницах огромный вентилятор страсти и пакетик тротила энергии ))
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #4 : Апреля 09, 2022, 14:11:16 pm »
Обмениваются впечатлениями после первого прикорма! :-*
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #5 : Апреля 09, 2022, 18:15:06 pm »

Самое счастливое время - детство! Ведь совсем скоро это закончится, время летит неумолимо быстро, не успеем заметить, а эти милые комочки уже будут покорять поля, восхищая своей скоростью, геймом, азартом!

Все дети сделаны с любовью :-[  у каждого сердечко на голове!
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #6 : Апреля 09, 2022, 18:25:53 pm »
Умиротворение!
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #7 : Апреля 09, 2022, 19:49:49 pm »
Классные щенки.
Мне просто нравятся в таком окрасе, рыжие с белым.
Я от них просто балдею от этой расцветки, если бы завёл себе бретона, только в такой окраске.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #8 : Апреля 09, 2022, 20:43:06 pm »
Классные щенки.
Мне просто нравятся в таком окрасе, рыжие с белым.
Я от них просто балдею от этой расцветки, если бы завёл себе бретона, только в такой окраске.
[cool] [cool] [cool]
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #9 : Апреля 18, 2022, 16:01:59 pm »

Сегодня нам исполнился месяц! Щенки с клеймами!Свободна для резерва сука!




Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #10 : Апреля 18, 2022, 20:13:20 pm »
Свободен для резерва кобель.




Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #11 : Апреля 18, 2022, 20:25:57 pm »

Детские будни!
Прикорм начали с сухого корма OptimaNova, измельченный с добавлением сыворотки от козьего молока! Щенки первый раз обработаны от гельминтов 15.04., по тихоньку приучаем к громким звукам надувными шариками.




Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #12 : Апреля 18, 2022, 20:40:17 pm »
Dijon Hunter Style уезжает покорять брестские просторы!

Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Плановая вязка! Бретонский эпаньоль! Минск!
« Ответ #13 : Апреля 18, 2022, 20:53:20 pm »
Doroteya Hunter Style тоже остается в Беларуси!

Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

Свободна для резерва сука! Только в ответственные руки.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.