Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Получение справки на оружие. Вопрос.  (Прочитано 13157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Не нашёл тему, поэтому подниму.
Решил купить ещё гладкого, а справка кончилась. Кто недавно проходил - просветите, что там нужно пройти (обязательно, а что не обязательно, а навязано).  К чему интересуюсь, больных много, врачей мало, очереди вываливаются аж на улицу и все кашляют, и тд. Понятно, что комиссия, там пробежал и всё за час. Но всякие анализы, флюрографии прочие сопутствующие, что обязательно, а что нет. Чтобы за зря время не тратить.
П.с. в интернете инфы мало, только врачи которых надо пройти, но это в рамках комиссии. А допы?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #1 : Января 30, 2023, 21:40:36 pm »
Проходил буквально неделю назад. В доврачебном кабинете начали писать список всякие анализы ,ЭКГ,ну и т.д -попросил не беспокоится зря и не писать- все равно проходить не буду. Посмотрели как на врага нации...Прошел четыре врача, буквально за двадцать минут-окулист, лор, невропатолог и хирург, ну еще за справкой в психдиспансер съездил-там 8 рублей содрали, тоже на прием к психиатру-наркологу пришлось зайти .С собой у него нужно иметь разрешение на оружие и военный билет-тогда все подписывается моментально (хотя у меня например в военном записано что снят с воинского учета, но документы  врач даже не открывала никакие, просто на обложке увидела разрешение на оружие и все..) . Зашел на заключение-как-то ненавязчиво пытались спросить про анализы ,флюорографию и прочее-послал сразу решительно подальше. сослался на постановление Минздрава.. Врач ,мужчина почти моих годов, минут пять уговаривал, что все это мол бесплатно, все это типа диспансеризация, но я жестко и категорически от всего отказался- все это я могу пройти в любое удобное для себя время-а сейчас не хочу. Выписали два экземпляра справки на пять лет, оплатил 13 рублей  вот и все. Есть постановление Минздрава об утверждении перечня заболеваний, на него и следует ссылаться. Кстати у врача на заключении оно есть в папочке-он пролистал при мне его очень удивленно- видимо до этого не открывал ни разу.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1448
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #2 : Января 30, 2023, 22:04:22 pm »
Не ясно, как там в санчасти ГУЛАГА, а в Минске, в 24й значительно проще. Записался, флюрографию не позже года, выписку из районной поликлиники, можно безвсего (на меня тоже смотрели как на врага народа ;D ), военник, паспорт, 2 фото. 2 часа времени  и как бы усе. ;) 8)
К чему я это. Продливал я 2 гладких +1 разрешение и +1 на перспективу (пригодилось). Итого 4 справки.  Не знали точно, как надо.  Хотели больше выписать, на всякий случай ;D   [size=78%]Это на стоимоть (0.5 базовых) не влияет.[/size]
Одновременно, заодно, прошел и водительскую комиссию. Повлияло только на стоимость. 2 фото нужны были как раз для этого.
Удачи)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #3 : Января 30, 2023, 22:37:02 pm »
Спасибо большое. Чётко и по делу. Так и пойду, без всяких диспансеризаций.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #4 : Января 31, 2023, 20:21:21 pm »
Проходил совсем недавно, правда вообще в 1 раз на покупку оружия
ЭКГ, флюорография
анализ мочи, крови общий, крови на сахар
дурка
ЛОР
окулист
Терапевт
Невролог
Потом заключение
Справился за 2 дня (с  учетом анализов)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #5 : Января 31, 2023, 20:55:13 pm »
Проходил совсем недавно, правда вообще в 1 раз на покупку оружия
ЭКГ, флюорография
анализ мочи, крови общий, крови на сахар
дурка
ЛОР
окулист
Терапевт
Невролог
Потом заключение
Справился за 2 дня (с  учетом анализов)
Ну и зачем? Зачем все эти анализы, ЭКГ? Два дня жизни тратить на этих  дуремаров, сидеть  в очередях...Ну есть же четкий и понятный документ, регламентирующий эту медкомиссию-ЛОР, окулист ,  невропатолог, хирург и нарколог-психиатр. И это все ,больше ничего не нужно- все остальное-это навязанная услуга. При малейшем возражении  смело можно писать в прокуратуру.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #6 : Января 31, 2023, 21:09:59 pm »
Проходил совсем недавно, правда вообще в 1 раз на покупку оружия
ЭКГ, флюорография
анализ мочи, крови общий, крови на сахар
дурка
ЛОР
окулист
Терапевт
Невролог
Потом заключение
Справился за 2 дня (с  учетом анализов)
Ну и зачем? Зачем все эти анализы, ЭКГ? Два дня жизни тратить на этих  дуремаров, сидеть  в очередях...Ну есть же четкий и понятный документ, регламентирующий эту медкомиссию-ЛОР, окулист ,  невропатолог, хирург и нарколог-психиатр. И это все ,больше ничего не нужно- все остальное-это навязанная услуга. При малейшем возражении  смело можно писать в прокуратуру.

Да фиг его знает! По мне так в дурке на учете не состоишь и свободен. Годен, здоров.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #7 : Января 31, 2023, 21:18:45 pm »
Проходил совсем недавно, правда вообще в 1 раз на покупку оружия
ЭКГ, флюорография
анализ мочи, крови общий, крови на сахар
дурка
ЛОР
окулист
Терапевт
Невролог
Потом заключение
Справился за 2 дня (с  учетом анализов)
Ну и зачем? Зачем все эти анализы, ЭКГ? Два дня жизни тратить на этих  дуремаров, сидеть  в очередях...Ну есть же четкий и понятный документ, регламентирующий эту медкомиссию-ЛОР, окулист ,  невропатолог, хирург и нарколог-психиатр. И это все ,больше ничего не нужно- все остальное-это навязанная услуга. При малейшем возражении  смело можно писать в прокуратуру.

Да фиг его знает! По мне так в дурке на учете не состоишь и свободен. Годен, здоров.
Да так раньше и было. Потом пришли к власти полоумные комсомольцы и сочинили распоряжение Минздрава с перечнем заболеваний,при которых оружие не дадут. Ну а местечковые эскулапы не читают наверное этих распоряжений-вот и пинают всех по большому кругу с всеми извертами своими, еще и в задницу норовят слазить-это судя по всему любимое их  занятие   на всех этих медкомиссиях. ;D Вот я и спрашиваю- а зачем вы все это лишнее проходите? Ведь не нужно это абсолютно ,достаточно только тех врачей, что я перечислил.Причем зачастую и оплату они берут за всех пройденных врачей и анализы, а это уже совсем другая сумма выходит. Зачем платить лишнее?Свои права нужно знать и отстаивать.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #8 : Января 31, 2023, 21:25:05 pm »
Цирк -то еще вот в чем - допустим, я по работе имею оружие, так нафига мне всю эту канитель проходить?

П.С. Вы говорите - зачем лишних врачей проходить...Дык, как зачем, без справки тогда разрешитель на порог не пустит [wallbash]
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #9 : Января 31, 2023, 21:26:45 pm »
Ну, в задницу , слава Богу, не лазили, свят..свят... :o
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #10 : Января 31, 2023, 21:30:32 pm »
Цирк -то еще вот в чем - допустим, я по работе имею оружие, так нафига мне всю эту канитель проходить?

П.С. Вы говорите - зачем лишних врачей проходить...Дык, как зачем, без справки тогда разрешитель на порог не пустит [wallbash]
Да выдадут справку и без всех лишних врачей-проверено уже давно, ну может пять минут попытаются покочевряжится, но при слове "прокуратура" сразу  выписывают всегда.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #11 : Января 31, 2023, 21:33:44 pm »
Цирк -то еще вот в чем - допустим, я по работе имею оружие, так нафига мне всю эту канитель проходить?

П.С. Вы говорите - зачем лишних врачей проходить...Дык, как зачем, без справки тогда разрешитель на порог не пустит [wallbash]
Да выдадут справку и без всех лишних врачей-проверено уже давно, ну может пять минут попытаются покочевряжится, но при слове "прокуратура" сразу  выписывают всегда.

Спасибо, буду знать
Просто вообще ее 1 раз получал...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #12 : Января 31, 2023, 21:40:35 pm »
Тебе, Миша, свежий гродненский в развлечение)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #13 : Января 31, 2023, 21:45:38 pm »
Тебе, Миша, свежий гродненский в развлечение)
Да я всем про это пытаюсь втолковать. И все равно большинство "идет по большому кругу"...По два-три дня эту комиссию проходят...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #14 : Января 31, 2023, 21:46:58 pm »
Невежды убивают систему здравоохранения тов. Семашко. Профилактика, раннее обнаружение заболеваний и т.д. Поэтому и имеет место быть диспансеризация.

Но очаровательные (или невообразимые?) граждане то ли по недоумию, то ли по злобе душевной, игнорируют систему.

А! Невероятные.
Записан