Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1 : Января 17, 2012, 16:32:51 pm »
Дакс, ты тут навыкладывал лет на 10 по соовокупности :)     и лишение оружия всего рода в пятом поколении 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #2 : Января 17, 2012, 16:35:22 pm »
  Посещали такие мысли... Однако отказалась от них ибо дома никто практически не пьёт, а на продажу статья однако... В Дудутках неплохой делают... Хороший пшеничный запах имеет... В деревнях хорошего мало - исходное сырьё всяко-разно, да и очистка оставляет желать лучшего...
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #3 : Января 17, 2012, 16:37:04 pm »
Дакс, ты тут навыкладывал лет на 10 по соовокупности :)     и лишение оружия всего рода в пятом поколении
Чего так сразу лет на десять... Если продажу не доказали, то вроде административка... Хотя могу и ошибаться - не очень интересовалась этим вопросом...
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #4 : Января 17, 2012, 16:39:39 pm »
Таким аппаратом, для собственных нужд?! ::) [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10349
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #5 : Января 17, 2012, 16:39:48 pm »
У нас для собственного потребления готовить сей напиток не возбраняется нисколько 8) Мой старший брат делает такой что "островной бормотухе" до него как до Китая раком  ;D  .Технологию рассказывал но я мало чего запомнил-попутно дегустировали :-[ .
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #6 : Января 17, 2012, 16:41:28 pm »
Серёг, мне как-то знающие люди говорили, что однократный прогон денатурата ч\з перегонный куб (химический холодильник) Делает получаемую на выходе жидкость более чистой, чем этиловый спирт высшего качества.
 
Ты ещё цифири расшифруй в ентой ректификацонной колонне... ;)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #7 : Января 17, 2012, 16:44:30 pm »
знающие люди говорили, что однократный прогон денатурата ч\з перегонный куб (химический холодильник) Делает получаемую на выходе жидкость более чистой, чем этиловый спирт высшего качества
врали, сильно врали.  у меня кум эксперт по крепким алкогольным напиткам  (а второе дыхание - бескислородное брожение), лекции читает при каждой попытке просто выпить рюмку .......  но я уже привык почти, даже слушать начинаю....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #8 : Января 17, 2012, 16:46:20 pm »
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 09:26:50 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #9 : Января 17, 2012, 16:48:50 pm »
Смысл ретификационной колонны заключается в том, что на какой то высоте, где температура кипения спирта 78 град. сивушных масел уже нет.... Они опадают ниже с более тяжелыми фракциями. 
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Огненная Вода
« Ответ #10 : Января 17, 2012, 16:49:09 pm »
Гнал такой продукт с дедом, пока тот жив был. А потом отливали с братом по чуть   :-[ На танцы.

Натур продукт

гнали прямо в бане, в которой была такая система - топилась печка под бочкой, в которой сверху было отверстие - которое и "парило" и создавало давление в двух горшках и через змеевик и охладитель капельным способом попадало в тару.

Проверка была - пол рюмки вовнутрь + на палец и подпалить, гнали пока горит и чуть-чуть, потом смешивали отгон с перваком до 40 градусов.

Видел систему попроще, самая распостраненная - тупо фляга 40 литровая - в ней смесь, крышка переделывается - выход трубки в охладитель (бочонок любой формы с трубкой проходящей через нее) а при наличии водопровода подсоединяется два шланга - подача воды и слив.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #11 : Января 17, 2012, 16:51:58 pm »
Видел систему попроще, самая распостраненная - тупо фляга 40 литровая - в ней смесь, крышка переделывается - выход трубки в охладитель (бочонок любой формы с трубкой проходящей через нее) а при наличии водопровода подсоединяется два шланга - подача воды и слив.
а как она шикарно взрывается, ежли холодильник забивает от бражника :)


могу экскурсию провести по стационарным "заводам", как будете в наших местах на охоте.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #13 : Января 17, 2012, 16:56:21 pm »
Надо брать и очищать марганцовочкой. В готовый продукт добавляю до 20-ти% бальзама "Чародей" (добавлять по вкусу). Если есть терпение - лучше ещё перед бальзамом добавить в шнапс растёртую клюкву (жмых) и тоже дать постоять. Слить с осадка.. бальзамчик.. капустка.. патэльня з салом.. плюхнутый огурчик..яешня.. всё после охоты и бани. Как-то так.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #14 : Января 17, 2012, 17:00:49 pm »
Гнал такой продукт с дедом, пока тот жив был. А потом отливали с братом по чуть   :-[ На танцы.
Натур продукт
А исходное сырье какое?

P.S. А что, правду Ирма бает,  для себя даже административки нет?
Записан