Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2021 / 2022  (Прочитано 60186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2021 / 2022
« : Октября 09, 2021, 20:28:01 pm »
Водило мой 12й год отроду. Работает на отлично)


сутра погонял козу, в своем стиле - отогнал метров на 500 и бросил.


потом были попытки еще что-то погонять.


А к 12 поднял беляка, четко отработал и пригнал в ноги сидящему на стульчике стрелку.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2021, 15:39:47 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #181 : Января 17, 2022, 13:38:22 pm »
Лоука !!!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #182 : Января 17, 2022, 14:35:21 pm »
Лоука !!!

Это тебе не кабаноу з цеплика лупить!
)))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #183 : Января 17, 2022, 15:26:36 pm »
Охотился в воскресенье. С самого утра полный штиль. Под ногами хрустело так, словно шёл по пакетам с чипсами. Шарил по оврагам, попутно проверяя окрестные скирды на наличие лис. Но там меня ждали лишь усохшие куски лисьего говна, стреляные гильзы да сплошное разочарование. Через часика полтора я окончательно потерял интерес к такой охоте и поймал себя на мысли о том,  что уж лучше сегодня думать о пизде, чем о зайцах с лисами. И уже теперь я прочёсывал поросшие бурьяном перелески да канавки без особого энтузиазма. ЭТО случилось где-то минут через 40 после описываемых выше событий на небольшом болотце, которое разделяло поле, засеянное частично озимыми и какой-то травой. Русак поднялся примерно за 30-40 метров от меня, прервав мои "гнусные" размышления. Опыт - святое дело, и я через мгновение уже был готов к выстрелу. Бахнул заряд "тройки", через доли секунды "гавкнул" и верхний ствол, но заяц продолжал удаляться, хотя уже и не так уверенно. Я рискнул предположить, что задел его. Мой верный и надёжный оптический помощник 8х40 марки "Юкон" лишь подтвердил мои предположения. Правую "стойку" основного шасси зайца мутузило из стороны в сторону. Через какое-то расстояние заяц остановился. Я решил дать ему время "дойти", однако он не спешил ложиться, крутил башкой по сторонам, топтался на месте. Стоило мне только дёрнуться вслед за ним, как он снова срывался с места и пытался тянуть к ближайшему перелеску. И тут, с этого самого перелеска в мою сторону завизжали ягды тамошних охотников. Бля, ну ведь сцапают мою добычу, вот будет обидно. Решение созрело мгновенно. Низкий старт, рывок и бег на максимально возможной для меня в тот момент скорости с полной выкладкой. До цели не более 100 метров. Бежал, спотыкаясь и падая. Надежда догнать зайца таяла на глазах. Но на моё счастье "ушастый" уже выбился из сил, и я, весь в слезах, но счастливый, всё-таки настиг его раньше "маленьких чёрных дьяволят". Откашлялся, словно больной пёс, и аккуратно добрал "косого". Испросил прощения у добытого зверька, упаковал его в вещ-мешок и, еле волоча ноги, потопал в сторону дома. Своя ноша не тянет.
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #184 : Января 17, 2022, 20:59:31 pm »
красіво!)
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #185 : Января 18, 2022, 08:45:40 am »
Охотился в воскресенье. С самого утра полный штиль. Под ногами хрустело так, словно шёл по пакетам с чипсами. Шарил по оврагам, попутно проверяя окрестные скирды на наличие лис. Но там меня ждали лишь усохшие куски лисьего говна, стреляные гильзы да сплошное разочарование. Через часика полтора я окончательно потерял интерес к такой охоте и поймал себя на мысли о том,  что уж лучше сегодня думать о пизде, чем о зайцах с лисами. И уже теперь я прочёсывал поросшие бурьяном перелески да канавки без особого энтузиазма. ЭТО случилось где-то минут через 40 после описываемых выше событий на небольшом болотце, которое разделяло поле, засеянное частично озимыми и какой-то травой. Русак поднялся примерно за 30-40 метров от меня, прервав мои "гнусные" размышления. Опыт - святое дело, и я через мгновение уже был готов к выстрелу. Бахнул заряд "тройки", через доли секунды "гавкнул" и верхний ствол, но заяц продолжал удаляться, хотя уже и не так уверенно. Я рискнул предположить, что задел его. Мой верный и надёжный оптический помощник 8х40 марки "Юкон" лишь подтвердил мои предположения. Правую "стойку" основного шасси зайца мутузило из стороны в сторону. Через какое-то расстояние заяц остановился. Я решил дать ему время "дойти", однако он не спешил ложиться, крутил башкой по сторонам, топтался на месте. Стоило мне только дёрнуться вслед за ним, как он снова срывался с места и пытался тянуть к ближайшему перелеску. И тут, с этого самого перелеска в мою сторону завизжали ягды тамошних охотников. Бля, ну ведь сцапают мою добычу, вот будет обидно. Решение созрело мгновенно. Низкий старт, рывок и бег на максимально возможной для меня в тот момент скорости с полной выкладкой. До цели не более 100 метров. Бежал, спотыкаясь и падая. Надежда догнать зайца таяла на глазах. Но на моё счастье "ушастый" уже выбился из сил, и я, весь в слезах, но счастливый, всё-таки настиг его раньше "маленьких чёрных дьяволят". Откашлялся, словно больной пёс, и аккуратно добрал "косого". Испросил прощения у добытого зверька, упаковал его в вещ-мешок и, еле волоча ноги, потопал в сторону дома. Своя ноша не тянет.
Отличный отчет!) приятно прочесть
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #186 : Января 18, 2022, 21:55:36 pm »
Быстрее ягдов добрать зайца - это пять!
Супер! [cool]
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #187 : Января 20, 2022, 23:22:12 pm »
Охотился в воскресенье. С самого утра полный штиль. Под ногами хрустело так, словно шёл по пакетам с чипсами. Шарил по оврагам, попутно проверяя окрестные скирды на наличие лис. Но там меня ждали лишь усохшие куски лисьего говна, стреляные гильзы да сплошное разочарование. Через часика полтора я окончательно потерял интерес к такой охоте и поймал себя на мысли о том,  что уж лучше сегодня думать о пизде, чем о зайцах с лисами. И уже теперь я прочёсывал поросшие бурьяном перелески да канавки без особого энтузиазма. ЭТО случилось где-то минут через 40 после описываемых выше событий на небольшом болотце, которое разделяло поле, засеянное частично озимыми и какой-то травой. Русак поднялся примерно за 30-40 метров от меня, прервав мои "гнусные" размышления. Опыт - святое дело, и я через мгновение уже был готов к выстрелу. Бахнул заряд "тройки", через доли секунды "гавкнул" и верхний ствол, но заяц продолжал удаляться, хотя уже и не так уверенно. Я рискнул предположить, что задел его. Мой верный и надёжный оптический помощник 8х40 марки "Юкон" лишь подтвердил мои предположения. Правую "стойку" основного шасси зайца мутузило из стороны в сторону. Через какое-то расстояние заяц остановился. Я решил дать ему время "дойти", однако он не спешил ложиться, крутил башкой по сторонам, топтался на месте. Стоило мне только дёрнуться вслед за ним, как он снова срывался с места и пытался тянуть к ближайшему перелеску. И тут, с этого самого перелеска в мою сторону завизжали ягды тамошних охотников. Бля, ну ведь сцапают мою добычу, вот будет обидно. Решение созрело мгновенно. Низкий старт, рывок и бег на максимально возможной для меня в тот момент скорости с полной выкладкой. До цели не более 100 метров. Бежал, спотыкаясь и падая. Надежда догнать зайца таяла на глазах. Но на моё счастье "ушастый" уже выбился из сил, и я, весь в слезах, но счастливый, всё-таки настиг его раньше "маленьких чёрных дьяволят". Откашлялся, словно больной пёс, и аккуратно добрал "косого". Испросил прощения у добытого зверька, упаковал его в вещ-мешок и, еле волоча ноги, потопал в сторону дома. Своя ноша не тянет.
С полем !Классный рассказ,мне вот похвастать нечем,один замученный русак плюс несколько промазал [shoot] ,вот и весь сезон,да и зайца меньше.Может двое выходных предстоящих принесут удачу,снег метет под конец января.Ну как обычно у нас.Смотрю в этом сезоне вообще тишина,где наши зайчатники и гусятники.Народ просыпайтесь,или все в вайбер ушли
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #188 : Января 21, 2022, 19:30:58 pm »
 Выходят из моды и это всех разных форумов касаемо. Из охотничьих только СО более-менее нормально дышит, но там модель общения по другой системе.
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #189 : Января 21, 2022, 20:43:17 pm »
Да вроде хватает зайца в этом сезоне...
Вот только писать особенно не о чем... Из запоминающегося разве что погоня за подранком по чернотропу около 300 м (догнал таки), результативный выстрел "вслепую" через кустарник по мелькающему, да "поставить на лыжи" с четкой постановкой Димона (если помнят тут такого) на номер и выставлением русака прямо на него...
Остальное - фарт, чуйка и хладнокровный просчет... Подъем, выстрел-два, готов...
Фотки а-ля "я и очередной русак" не интересны уже N лет...
Полагаю, многие на форуме стареют параллельно мне, поэтому и не пишут отчеты... А молодых в охоту на ушастых приходит не много, - им сразу копыта подавай...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #190 : Января 21, 2022, 21:21:56 pm »
Да через 1 год карабины и все [blat] .
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #191 : Января 21, 2022, 21:54:50 pm »
Андерсон второй раз впечатлил!
Где конкурсы про лучшие отчеты и рассказы?
Я дам приз Андерсону.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #192 : Января 22, 2022, 11:24:44 am »
  Раньше такие номинации были на охот форумах. Сейчас вроде только на одном осталась. Лауреатов года можно и без материального поощрения, типа в профиле особым знаком отмечать или ещё как-то.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #193 : Января 22, 2022, 16:41:40 pm »
Сегодня как то так..
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #194 : Января 22, 2022, 16:57:24 pm »
Этот сезон очень интересный, с русаком  у меня проблемы собачки напористые, идут прогоны по прямой 5 до 10 км, зайца загоняют прямо в город :( , короче охоты никакой.
На за загонках насмотрел (неиссякаемые ЗАПАСЫ)  ;D  беляка,  вот тут наше все, конкуренции НЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ.
Напорная работа по беляку даёт возможность ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ДУШЕ, ну а добыча - это награда  питомцам, заслужили...
« Последнее редактирование: Января 22, 2022, 16:59:41 pm от Робинзон »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021 / 2022
« Ответ #195 : Января 22, 2022, 17:04:29 pm »
Я зайцев не ем и не стреляю. Но сегодня был приглашен в элитное охотхозяйство, специализирующееся по охоте на пушных грызунов.
Перевидели 10 зайцев.
Думал, брать или не брать? Взял, и не взял.
У них реснички...
Записан