Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - alonehunter

Страниц: [1]
1
Гончие и охота с ними / Архив А.А.Спогара
« : Апреля 03, 2019, 09:45:38 am »
С зимы вожусь с архивом родословных Сан Саныча, перегоняю в цифру. Очень большой обьем информации по русским гончим России и нашим за много лет. Идет медленно, тяжко. Много бумаг уже ветхих, писались в свое время иногда на чем попало, да и  не лежали они мертвым грузом. Приходится сначала склеивать, восстанавливать, потом сканерить. Сканерю что в цвете что в ч.б. в PDF с максимальным качеством по одному листу, чтоб можно было потом поворачивать, масштабировать и пользоваться информацией. Некоторые приходится по несколько раз, пока подберешь наибольшую читабельность.  Да и техника у меня дедовская. Оставляю все в тех папках, как это раскладывал Сан Саныч. Сканерю все, не разбираясь, что ценно а что не очень. Может кто-то и в этих каракулях для себя полезное найдет. В инет при всем желании выложить не смогу – слишком толсто получается. А ftp у нас поднимать – себе дороже. Поэтому будем думать, как это раздать братве. Хоть ты на болванки нарезай))) В любом случае что-то придумаем. Я знаю, Спогар хотел, чтобы это ушло людям. Не раз эту тему обсуждали. Очень жалею, что довелось заняться этим только сейчас. Вопросов очень много, а у него уже не спросишь.Не думаю, что желающих воспользоваться этим будет много. Для молодых это – беллетристика, макулатура, китайская грамота, в лучшем случае – история. А всем, кому понадобится – постараюсь помочь, не взирая на личные симпатии и антипатии)))  пишите в личку,да и телефоны мои много у кого есть.

2

А взять собаку у эксперта, это что, панацея или гарантия успеха?...тогда назовите мне экспертов, кто за последние пускай тридцать лет у нас не то что выигрывал что-нибудь большое, а просто выставлял своих собак «на людях»…я назову человек шесть- семь…ну пускай десять…а остальная «армия»  что? В подавляющем большинстве это пустой треп о величии и уникальности кровей, сидящих в их собаках, особой ценности этих собак для породы…но абсолютное большинство таких собак ОСОБЕННО в работе, ОСОБЕННО на состязаниях не видел никто и никогда…стандартная отговорка в таких случаях – некогда готовить и выставлять собак ввиду чрезвычайной загруженности экспертизой)))
…большинство экспертов – новоделов, до недавнего времени просто рвавшихся к получению заветных корок и печати, за душой не имеют вообще НИЧЕГО, кроме голых теорий и откровенного бреда…это как раз тот случай, когда «на грош амуниции и на рупь амбиции»…амбиции и апломба у некоторых минимум на Министра…а ведь как собачников их не знает никто…так что с них взять, как с заводчиков?...чего вы от них ждете?...я уже много лет предлагаю даже не рассматривать кандидатуры на получение звания эксперта, пока человек не проявит себя как собачник…
А вторая сторона проблемы – это безрукость и безмозглость очень большого количества претендентов на гончих…гончатниками назвать их язык не поворачивается…без пахоты, иногда очень большой, без пота и забитых в задницу ног начинает работать и показывать результат может одна из тысячи собак…в остальных нужно вкладываться, раскрывать собак, пахать с ними со щенка, думать…а вам каждому без труда за полтинник баксов минимум Корнета Яшина подавай…генотип гончих у нас уже выхолощен до предела, от породы практически ничего уже не осталось…это общая и беда и вина…нет абсолютно НИКАКОЙ гарантии, что даже в случае реальной рабочести родителей вы не получите безносые и безголосые бездари в щенках…столько намешано уже в породе часто очень препотентного дерьма…и к этому тоже нужно быть готовым, если хотите заниматься собаками…падать придется больно и не раз…


3

Братва, обращаюсь только к тем, кто в теме, молодняк не парьтесь, у вас другие ценности…Братва, я знаю, куда многие из вас меня пошлют и что подумают…ничего, схожу, тем более что меня он резал может куда поболее и больнее многих и многих из вас…просто давайте постараемся быть выше этого и остаться Мужиками и Гончатниками, Элитой Элит…и всегда помнить о том, что и от своей старости и беспомощности мы никуда не денемся, каждый в свое время…и о простом человеческом сострадании…и о том, что праведно или неправедно (не нам судить), но этот человек положил всю свою жизнь на ГОНЧИХ…кто-то в такой же ситуации по два раза на дню аккумулятор на сотовом заряжает, а кому-то просто очень плохо и одиноко…
 Мирослав Леонтьич Домжальский, эксперт Республиканской категории, старый гончатник, старый наш предводитель серьезно завис в Минске в кардиологии…у кого есть его сотовый, позвоните, просто по-человечески поддержите старого…душе зачтется…Спасибо, братва…если кто забыл или потерял…8-033-623-86-64


4

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...

5
Удачи Вам, Отморозки))…легкой Вам дороги по нелегкой дороге, удачной Вам Доли))…одним – отсудиться…одному – отстреляться))) Да пребудет с нами Вера и Сила)…Аминь…погнали…

6

Хотелось бы обратиться к паханам сайта с просьбой разьяснить ситуацию (модер скромно отмолчался))…
Понятно, что сайт создавался на чьи-то бабки, и эти люди хотят видеть его таким, как им нравится…таки имеют полное на то право…Понятно, что форум гончих при создании шел так сказать довеском,  до кучи…ну судя по публике, а сам сайт создавался либо легашниками либо баховыми стояльцами…Клубу, владельцам сайта не нужно повышенное внимание со стороны и сверху, когда на форуме гончих стал повышаться градус споров и ,иногда не в самой дипломатичной форме, стали пытаться поднимать вопросы «болячек» породы и охоты с гончими…отдельный «праведный гнев» паханов сайта, вместо хотя бы попытки разобраться в сути, вызвала реакция нормальных гончатников на аферу с  протаскиванием т.н. «бг»…
на сайт ведь за посмеяться и чинуши заходят, и соответствующие органы тихонько «мониторят» (точно знаю)))…
именно с этим по-моему связаны баны и уход с сайта пацанов, в чьих постах проскакивала мысль и дельные предложения, несмотря на весь их максимализм и порой горячность…И наоборот, на сайте приветствуется появление идиотов, имеющих весьма смутное представление о работе гончих, никогда и ничего со своими полудворками не добивавшихся, и не имеющих абсолютно никакого представления о таких понятиях, как порода, кинология…им это и не нужно, о чем открыто и сообщается…а сайту от них забот меньше…
В таком случае было бы честно сообщить всем об этом открыто…Ребята, не идите сюда с проблемами, здесь нет на них ответа, они здесь не нужны. Сайт в них не заинтересован…здесь другой формат – фото, видео, поздравления, приятности, болтовня ни о чем…в общем положительный так сказать  контент…жизнь сейчас и без того тяжелая…А для обсуждения породы, проблем охоты найдите себе другой ресурс…Это будет честно и по-мужски…Мы все занятые люди и не хотелось бы тратить драгоценное время на ерунду


Страниц: [1]