Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - alonehunter

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62
886
На самом деле хороший вопрос: "...а чем вам помешает наша порода???"

Например, эстонская гончая выводилась как раз в схожих условиях:
- по копытам
- с преференциями (админ. ресурс), другим гончим дорога по козе была закрыта

*прим.
Главный для меня вопрос: вам мешают заниматься своими гончими? Кто?
Другими словами вы считаете те методы, которыми пользуются ваши сторонники оправданными…тогда нужно идти дальше – в целях популяризации и дальнейшего развития уникальной породы в кратчайшие сроки обязать охоторганизации, заводчиков настоящих  пород гончих содержать определенный процент беларускага ганчака…за невыполнение – очередной налог( или пошлина) на выбор…это так в духе времени…
Из гончих(настоящих гончих) и так недалекие людишки,временщики  в руководстве, не знающие и не желающие знать своей истории, культуры сделали изгоя…страшнее гончих в лесу нет…повсеместно под эту марку закрываются лесные массивы,  законодательно уничтожается древняя красота, традиции охоты, сам дух ее…Что на смену??? Безносые безголосые уродцы на копыта для потехи великих умов нашего времени???...достойно…
Мне помешать держать моих рыжих не может никто…но не во мне дело…а что после нас?? Вышки и глупость мясных загонов???( не имею в виду собачников)…насколько я знаю отношение экспертов и лаек и гончих, оно в своем подавляющем большинстве достаточно негативное(мягко говоря)…выдавать желаемое за действительное, претензии на величие и всеобьемлющесть породы не подкрепляемые ровным счетом ничем кроме лозунгов и болтовни никому не добавят уважения и понимания… 

887
 Довелось побывать на том заседании секции, где господин Лазаренко делал исторический доклад о начале создания бг…почитал здесь предыдущие посты по поводу якобы чего то там сохранения….а что собственно сохранилось???...со слов докладчика, энтузиасты создания этой породы якобы где-то под Сморгонью нашли гнездо польского огара, который там настолько огаристый, что это уже не огар а беларуски ганчак….много говорилось о том, что у присутствующих еще не проснулось национальное самосознание, потому что все соседи, как то Литва, Эстония вот имеют свои национальные породы, а мы сирые – таки нет….Самый убойный аргумент  - а чем вам помешает наша порода???....приводились доводы об исключительных, прямо таки уникальных полевых качествах новоиспеченной (а не сохраненной породы)…
  когда энтузиасты поняли, что дедов просто так не нагнуть – подключили мощный админресурс на правительственном уровне)))))) ( эту бы энергию да на что полезное))))…конечно 7-8 лет для создания породы – это ничто….сторонников свежеиспеченной породы судя по выставкам не прибавляется(кобелей с суками в одном ринге часто тягают)…для раскрутки сего проекта скоморошничать в расшитых рубашках и шляпках с перьями – оно не сложно…а по поводу выдающих полевых качеств….»гончую» загнать в вольер – это ли не позорище…дипломы по кровяному следу и у лаек котируются ниже нижнего…а на испытаниях по зайцу опять админресурс подключать станут, как для жителей села, поступающих в вузы – особые условия??…)))) вот это и есть исключительный национальный продукт кинологии??? Лайчатники от этих господ брезгливо отворачиваются( ну за исключением Касперовича – как-никак серый кардинал этой темы), у гончатников отношение так же не слишком уважительное….но Лазаренко и иже с ним – фиолетово…есть голубая мечта вписать золотыми буквами свои имена в создание новой уникальной породы…а что там за вывеской??? – ну какие это мелочи….
поэтому все те копья, что вы тут ломаете – напрасны…что бы здесь не писали – хорошее или плохое – оно уже неплохо для них…( как это у молодняка – кормить тролля???)…хуже,когда вообще ничего не пишут и не вспоминают… 

888
ничего лично не имею против БГ,просто имею личную неприязнь к мудилам,которые загоняют пиздунка о том,как его молодая собачка гонит зайца с "несколькими перемолчками" а по прошествии времени,когда собака отработала сезон и должна добавить в мастерстве однозначно(это же вундеркинд,он в пол года зайца гонял с несколькими перемолчками) при непонятно где,непонятно под кем получает такие расценки за мастерство и чутьё?
Не совсем Вас понял
        или Вы не верите словам tukanа и приведенным им цифрам расценки работы его собаки (эту запись я лично видел в родословной его собаки - не сам же он эту запись сделал)
        или Вы ставите под сомнение компетентность Ваших коллег экспертов
   Давайте исходить из того что имеем:
 - собачка выставлялась и получила то что получила.Да ,она была единственным БГ на этом мероприятии.И конечно же  в такой ситуации трудно говорить о полной объективности судейства.
  - хозяин собаки не в обиде и намерен еще не раз выставляться. Просто пожелаем ему упорства и выдержки. И удача будет.
человеку были заданы конкретные вопросы...ответов никто не дождался...одни междометия и эмоции...о чем дальше говорить???

889
кто судил?

890
беляка перевидели 3 раза,сколами считали когда собака сходил со слуха и они его не слышали он работал первые 30 мин. на пределе слуха.
На пределе слуха для Вас или для экспертов???...извините

891
Вы правильно указали расценку? Судя по паратости он должен был зайца словить.Голосок слабоват для выжлеца.
Вы же понимаете, что это все субъективно... на сколе наткнулся, вел по зрячему и  эксперт перевидел зверя, выжлец шел от него в минуте... Вот вам и паратость 10... Вот при матерстве 12 зайца не словишь, это факт...
теперь Тукану... Ты на экспертов не обижайся, выжлец на диплом не сработал, слишком много сколов... поверь, что экспертам каждый диплом в радость, они за этим на испытания ездят, а не за "копейками" нашими... Будешь еще выставляться и будет диплом!  молодец, что хоть один раз попробовал... Работайте и все будет! а будешь в Ершовку ездить испортишь собаку в конец...
Сереж, в минуте - ну никак на 10 не тянет...извини)))

892
С Весной Вас,господа гончатники.....Сегодня набрал первых подснежников)))...сухо в лесу)))...здорово так)))...собакам работается исключительно....что на подьем... что на гону...просто душа поет...Вчерась в Борисове на испытаниях столько зайцев подняли...на каждую собаку по два лукошка...аж перед пацанами неудобно...Осталось посмотреть на супергонцов наших суперселекционеров - "аксакалов" минских, какие собрались на области селекцию по чутью устраивать...погляжу.кто приедет , кто там так в бой рвался со своими гонцами невиданной силы,что аж судить некому...
из года в год одно и то же говно...лишь бы по бумажкам отчитаться...ну хочется вам просто так выпить, так зачем еще и со всей области зрителей собирать???...стесняюсь спросить - успеем по подснежникам провести или ландышей дождемся??? а то чего мелочиться - по черемухе оно злее пойдет...класс нам лапотникам покажете...
раньше сработок было больше потому что беляка вдоволь...хотя бы первые набросы по росе даже по цветочкам этим шанс имели...а по нашим двум - трем зайкам нынешним - вы их найдите сначала по нашей тайге...селекционеры мля.... 

893
а кто еще в Копыль едет? если до вечера палок в колеса не на тыкают то и я на взлете в младшую возрастную!
Из копыльских вроде Новосадов с Демидчиком....из ваших вроде сам Профессор...Прокопеня???...
а в Клецке снова беспредел вернулся - из вольеров собак поднимать пошли....весело...раньше менты этим занимались...а щас кто???...молодняк подрос???

894
Тема - трынделки.
Да, уж с зайцем беда и никаких перспектив на улучшение. Теоретически по новым правилам, получается можно по разовым в зонах А охотиться, но нужно договариваться с директором, чтобы приказ о разрешении с гончими на копытных написал. Потом брать разовое разрешение в добавок к сезонке на пушнину и идти беляка гонять, правда будет реакция инспекции если застукают в момент добычи зайца. В зоны А повключали все перспективные массивы леса, где когда-то беляка гонял, а кабана разрешили в прошлом сезоне и в тихих зонах душить, в итоге в некоторые зоны А за весь сезон охотники пару раз наведывались (про браков я не пишу). Лисам там раздолье. Вот и подумываю, как поохотиться на беляка в зонах А, а заодно и лисам наподдать, а то понасоздавали рассадников заразы, каждая третья лиса чесоточная.
У нас и для волков зоны воспроизводства слепили)))....только от местных по охотустройству далеко не все зависит...пока наверху ж...пы в креслах остатки мозгов включать не начнут - ничего не изменишь...а для того, чтобы с руководством охотхозяйств договариваться,нужно, чтоб руководители наши хоть немного в охоте смыслили..сколько по Беларуси охотоведов да директоров из"бывших"...колхоз развалил и тут не растеряется))).....главное, чтоб пупкам местным мясо в лесу обеспечивал....а кинология...охота...ну кого это волнует...
и за лису согласен....три штуки этим сезоном выкинул с такой радости...одну выжлец поймал  - порвал всю....колол потом две недели и морду мазал...(не лисе)))))

895
Спасибо за инфу))) я еще две недели назад собирался, но обстоятельства были круче и не позволили поехать(((
Не за что)))...мне вот все выходные по работе обломали...думал в Копыль с молодняком мотануться, а тут - невыездной)))...гляну Неманицу(рядом с городом), куда там что пропало...а то прошлый выходные - ни одного подьема...а ты свою тереби по набросу - много времени по-пустому тратит - не знает она у тебя крепких мест и беляка не видела)))....а час то быстро летит)))

896
Извини...вставлю пять копеек)...вот чего завелся с энтими оленями??)))...умный же вроде парень)))... щас уже проблема подмены зайца у нас вообще не стоит ни разу)))...его еще Найти надо...ну хоть одного)))) это раньше на моей памяти Так даже полевые чемпионы появлялись))))....на один раз)))...а то был еще случай - чуть до мордобития не дошло - туда собачка белого зайца погнала, а назад серый прибежал....перебрался, пока гоняла)))) и дай диплом)))...а за последнее время только один такой случай и вспомню))) и то хозяин вроде сам быстро допер, что в этом дипломе минусов больше))
ведь не от хорошей же жизни этот год столько народу в тот же Борисов приезжало...многие из вас здесь впервые вообще этого зверя видели)))

897
Ни в людЯх...ни в природе порядку нет....опять погода чудит...на областных все таки по цветам собак мучить будем...каждый раз не слава богу...а счас когда подсушит, народ, как и всегда, отказываться начнет от участия...кому ж интересно ехать не ближний свет и два часа по пустому отходить...останутся самые стойкие марксисты))))....может хоть молодняк не подведет, хотя последнее время попритихли совсем))))...то ли энтузиазьму поубавилось, то ли из леса не вылазят - гонцов невиданной силы готовят)))
Все будет добра))) природа свое возьмет... Впереди же "кучки")))) Еще может налить и насыпать... Лет 10 назад такое было... На гусей охотились, весна полным ходом, а потом за два дня по колено насыпало в середине апреля... цветы подождут)))
P.S. Завтра я к вам подъеду)))))
Прогноз не шибко хороший на месяц - теплынь...и дождики...А ты еще раз попробовать решил??? вот энто правильно...а то тут уже одного особо одаренного видел - раз выставился, и собачку не выбегали - зверька не перевидели(((((типо выставлять больше не будет...
если эти пацаны не перевидели - значит реально проблемы были....или со зверьком....или с собачкой)))))...тут и старым пердунам, кто уже по 25 годов судит стыдно за энтими сайгаками, ети их....не выбегать...))))
Завтра вроде на Кострицу пойдете - если по зайцу хочешь - уходите сразу за ЛЭП - там эксперты как раз знают, где Прохоренко выжлец поднимал...и сам помогай ...не как прошлым разом...малпа у тебя и так коповатая в полазе,шевелить ее надо...если по лисе - набрасывай сразу по краю в старой деляне от фермы - с горы ее хорошо видно...там щас у лис самая групповуха)))...есть еще зайка если влево по ручью уходить к Житьково - но он ложится почти возле самой деревни в повалах возле Схи...а если найдешь - ходит хорошо)) я его уже раза три гонял...там выбегать лучше - дорожек много и он крутит по делянам...волков там вроде отбили))))) козы было 4 штуки но ближе к Запечью(лес такой) и волки туда загнали не знаю сколько - но тоже дальше к Ст.Янчино...так что все срастется))))

898
Ни в людЯх...ни в природе порядку нет....опять погода чудит...на областных все таки по цветам собак мучить будем...каждый раз не слава богу...а счас когда подсушит, народ, как и всегда, отказываться начнет от участия...кому ж интересно ехать не ближний свет и два часа по пустому отходить...останутся самые стойкие марксисты))))....может хоть молодняк не подведет, хотя последнее время попритихли совсем))))...то ли энтузиазьму поубавилось, то ли из леса не вылазят - гонцов невиданной силы готовят)))

899
пока до энтой области доживешь - как раз без собак останешься....вчера мои разгильдяи (точнее один))) там полдня зайку месили....а сегодня в том же лесе двух волчин флажат...не скучно как то )))...я сам там же годов пятнадцать тому одного хорошего положил...шкура в Италию подарком поехала)))...гонного...был у меня тогда балбес)))..гонял энту живность...пока гонял - ждал конечно чегой - то более интересного)))....ну а раз выскочил - прилег...но сейчас это вроде как и лишнее...вывод - никогда с нашими лесами не стать нам коллефтивом высокой культуры....смех смехом...но не дай Бог как в Туле когда то - три смычка за день ушли....

900
спрей барс плюс ошейник -хороший против клещей.по одиночке налазят гады,это весной.летом достаточно ошейника.
Извини,уважаемый....не достаточно....у вас в этом году первую с пироплазмоза закопали еще в феврале( ляховичи)....и барс нынче фуфловый совсем....даже три недели не держит....так что,мужики, не расслабляйтесь особо...минские пацаны за Вектру дело пишут....одно плохо,там общак только минский...если с рассылкой по нашим деревенькам - оно с золотым отливом получается...особливо если зоопарк большой...я сам буду искать канал, чтоб постоянно подвозить можно было...с того света тянуть потом все одно дороже получится...сегодня со снега своих привез - сразу бработал...береженого Бог бережет...

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62