Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 402538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #211 : Февраля 22, 2014, 19:50:19 pm »
сегодня состоялись испытания гончих по беляку,причём так получилось,что в них приняли участие гончие форумчан:сергей хант,подводный охотник и кривичанин.к сожалению,сегодня обошлось без дипломных работ,хотя вторая половина работы(после сигнала "отбой") выжлеца Кривичанина лично меня приятно порадовала,выжлец достойный.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #212 : Февраля 24, 2014, 09:10:44 am »
Рад был познакомиться и пообщаться с приятными людьми, увлечёнными своим делом,  Гончатники с большой буквы ! Огромное спасибо экспертам за их труд и профессионализм.
По своему выжлецу, в целом,  положительные преобладают эмоции, хоть и остался без диплома....


Оценки экспертов воодушевляют..65 баллов, 8-ка за полаз ! , голос : 6-2-4 ( для маленького эстонца - это практически потолок ! :)) почти полчаса хорошего гона........и досадный скол, (белячина надо признать матёрый,нет -бы по лесу крутить,  в деревню/канавы/хмызняк/болотину зашился)....жаль...


Но испытания - это всегда лотерея, для первого блина - вполне достойно !


Обязательно выставлюсь ещё, чуть позже, я тоже вязкий настойчивый :))


*Ещё раз спасибо организаторам и участникам , хорошее дело , приятная компания ! (как на охоте побывал, гон послушал) 8)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 09:32:50 am от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #213 : Февраля 24, 2014, 12:15:58 pm »
Ну, вот первые форумные испытания состоялись. Даёшь, первые форумные состязания! [cool]
Записан

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #214 : Февраля 24, 2014, 12:31:30 pm »
тоже рад был знакомству и приятной компании.по Вашему эстонцу могу тоже отметить отличный полаз и голос для эстонца хороший.никто не говорил,что зайцы будут ходить чистыми местами.наоборот,эти профессора ходят очень крепкими завалами.
в общем начало положено!)))
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #215 : Февраля 25, 2014, 19:53:50 pm »
Ежели кто из молодых собирается испытываться на Борисов этими выходными  и есть вопросы по угодьям - задавайте,что знаю - отвечу...а то будете потом тыщи на колеса мотать и ноги в задницу заколачивать)))
Записан

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #216 : Марта 01, 2014, 12:50:40 pm »
сегодня очередной день испытаний,на данный момент сработали по зайцу две гончие-на диплом 2 и 3 степеней.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #217 : Марта 01, 2014, 13:05:24 pm »
сегодня очередной день испытаний,на данный момент сработали по зайцу две гончие-на диплом 2 и 3 степеней.

А можна по подробнее, кто владелец  и расценку работы собачки.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #218 : Марта 01, 2014, 20:24:34 pm »
сегодня очередной день испытаний,на данный момент сработали по зайцу две гончие-на диплом 2 и 3 степеней.
Олег, собаки сами поднимали зверя, или подьёмы были из под ведущего и комиссии?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #219 : Марта 01, 2014, 23:37:18 pm »
сегодня очередной день испытаний,на данный момент сработали по зайцу две гончие-на диплом 2 и 3 степеней.
Олег, собаки сами поднимали зверя, или подьёмы были из под ведущего и комиссии?
z ghjcnj et. jn nfrb[ djghjcjd////


Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #220 : Марта 01, 2014, 23:54:54 pm »
Дима))) Что это?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #221 : Марта 02, 2014, 15:30:54 pm »
Дима))) Что это?
да просто хотел сказать кое что!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #222 : Марта 03, 2014, 08:13:55 am »
По поводу испытаний....приезжающим в Борисов выставлять собак - с каждым разом срабатывать на дипломы в этих участках будет все сложнее и сложнее...Зайца у нас не много...на Крыжах, по тому что есть, испытываются каждые выходные, плюс ребята в будние дни подьезжают погонять, у кого время есть..заяц старается прямогоном свалить из леса при первой возможности...а свалить там есть куда - две речки замерзшие, деревни пустые...рядом за полем массив леса аж до витебщины - конец географии...и заяц через это поле ходит - раньше там полосы леса были...там, где прошедшие выходные испытывались впервые в этом году - сработки были а вот на Крыжах уже не получается(лисий диплом не в счет - там только навигатору и экспертам поклониться - выбегали собачку в Хлеву и на питомнике....а так зверь пулей оттуда летит)....просьба и пожелание - меньше орать в лесу и меньше ходить толпами - на охоте себя же так не ведете.... а так получается - мало того что зверь  шуганный, еще и вы собакам "помогаете" ором и беготней пустой....ну не покататься же приезжаете за сотни километров, хочется же чтоб собаки отработали)))) если кто еще надумает приехать до области -есть еще мыслишки по работе собак...но это " не вслух"))))))))....а то эксперты обидятся))))))   
а вообще давно такого не было.... чтоб ребята с таким желанием собирались, старались выставить собак.... чтоб экспертов уговаривать не нужно было...чтоб эксперты в лесу пахали( пацаны молодые,злые,бегучие....а кто не молодые  - те тоже еще бегают))))))...хорошо....мне есть с чем сравнить)))) 
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #223 : Марта 06, 2014, 14:52:23 pm »
......................................
а вообще давно такого не было.... чтоб ребята с таким желанием собирались, старались выставить собак.... чтоб экспертов уговаривать не нужно было...чтоб эксперты в лесу пахали( пацаны молодые,злые,бегучие....а кто не молодые  - те тоже еще бегают))))))...хорошо....мне есть с чем сравнить))))
Так может все не так плохо, как вы ранее писали  ;)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #224 : Марта 08, 2014, 13:07:44 pm »
Есть одна тема,мужики...
ну не все ж .кто тут появляется = молодняк, кто еще только прикидывает = буду выставлять ,не буду выставлять.....Заходят и старые волки. кто уже не один десяток испытаний,состязаний,выставок прошел и всякое в этой психушке видел...и хорошее и плохое...и реально знает,в какой заднице сейчас гончие находятся...
В последнее время у нас вроде и вожди поменялись до самого верху, и в отношении простого гончатника что=то меняется....по кабинетам много правильных слов говорить стали....только вот смотрю, расценки на испытание собак в наших нищенских на зайца угодьях как=то интересно разниться стали...где=то 100, а где=то уже и 300 тыр с носа...а дальше что...лимон зарядим???это как??? дипломы для богатых и для не очень??? если реально эксперт республиканской категории за одну собаку 300тыр требует = кто это потянет??? плюс дорога, плюс все остальное...а если двух = трех выставляешь??? это так породу поднимаем,простых людей подтягиваем??? или бизнес по тихой грусти делаем???   а выставки пойдут....опять для особо приближенных????
скоро областные...народ соберется,надеюсь...хочу эти вопросы дедам задать при всех, а не втихую в кабинете...если не трудно,скидывайте где и сколько у нас испытания встают по Беларуси....вроде ж всем это должно быть нужно...а может я  не прав???
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #225 : Марта 08, 2014, 14:03:12 pm »
Цены эти наше руководство в БООРе заламывает, чтобы прибыли себе и на этом сорвать! Для примера, у нас в этом году в Брестской области было нормально, 50 тысяч рублей с носа! Может быть от того, что охотовед гончатник)))....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.