Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 347058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #901 : Сентября 06, 2017, 10:52:04 am »
да зарплаты тут не при чем. Если бы все были миллионерами, были бы аналогичные терки - просто сегмент ружей был бы не 300 долларовый. Может бы речь шла в мерянии пиписьками не про выскаквающие лапки затвора, а у кого гравировка гравировистее или дерево деревяннее. Это все игрушки взрослых дядей - с тачками таже фигня...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #902 : Сентября 06, 2017, 12:25:00 pm »
У меня за около 3-х лет два раза просто тупо не стрельнуло...Патрон в патроннике, не на предохранителе, все в боевом режиме (нормально), а оно как на предохранителе стоит. Жму на спуск и хрен табе, а не выстрела... Затвор туда-обратно и тогда стрельнуло. Вроде за три года два раза херня, а если лось на загонке и такой фокус? Пацаны-загонщики ж оптиз..ят))).
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #903 : Сентября 06, 2017, 12:29:56 pm »
Есть смысл разобрать УСМ и посмотреть что там.. У меня как-то на Сайге дробинка в УСМ попала - тоже не стреляло..
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #904 : Сентября 06, 2017, 12:36:16 pm »
Да не, у меня там все стерильно))
Нашел в тырнете ролик с похожей темой, подточил там сегодня две хреновинки, как там показано, посмотрим как это поможет, и поможет ли...
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #905 : Сентября 06, 2017, 12:48:27 pm »
У меня за около 3-х лет два раза просто тупо не стрельнуло...Патрон в патроннике, не на предохранителе, все в боевом режиме (нормально), а оно как на предохранителе стоит. Жму на спуск и хрен табе, а не выстрела... Затвор туда-обратно и тогда стрельнуло. Вроде за три года два раза херня, а если лось на загонке и такой фокус? Пацаны-загонщики ж оптиз..ят))).
Смотрите разобщитель. Второй вариант - незапирание затвора (такое было когда друг не просто закрывает затвор кнопкой а при этом плавно сопровождает его рукой - так делать не нужно).
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #906 : Сентября 06, 2017, 12:58:27 pm »
Я тоже сопровождаю, но я вижу, что всё зашло хорошо. Но второй раз не стрельнуло через 3 выстрела, а это и снимает подозрения с недозапирания. Подточил сегодня слегка разобщитель в двух местах, посмотрим... Много тоже побаиваюсь стачивать, может этого будет достаточно, практика покажет...)
Спасибо.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #907 : Сентября 06, 2017, 14:01:06 pm »
...Много тоже побаиваюсь стачивать...)
Правильно побаиваетесь, можно доточиться до того, что будет спускать курок с незапертым затвором.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #908 : Сентября 06, 2017, 14:23:58 pm »
Скарей всего неплотно ,доли милиметра не зашел патрон в патронник,тоже было пару раз токое
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #909 : Сентября 06, 2017, 14:32:21 pm »
Я тоже сопровождаю, но я вижу, что всё зашло хорошо. Но второй раз не стрельнуло через 3 выстрела, а это и снимает подозрения с недозапирания. Подточил сегодня слегка разобщитель в двух местах, посмотрим... Много тоже побаиваюсь стачивать, может этого будет достаточно, практика покажет...)
Спасибо.
Если патроны самоснаряженные и не проверенные перед охотой в стволе то дело думаю скорей всего в них. А если заводские, то дело в ружье.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #910 : Сентября 06, 2017, 14:35:48 pm »
Заводские
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #911 : Сентября 07, 2017, 11:26:26 am »

Что то не видно тут технологий порошковой металлургии и пр. "новейших" технологий ;)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #912 : Сентября 07, 2017, 12:49:02 pm »
сейчас идет серия Престиж с улучшенным качеством изготовления, жалко что их не привозят к нам в магазины, отсутствие добла у населения диктует свои условия.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #913 : Сентября 07, 2017, 13:05:31 pm »
Бля, почему нельзя просто сделать ружье сразу нормальным. Объясните мне, что такое улучшенное качество изготовления ? Т.е. до этого делали хорошо, но как то не очень. В этом всем и есть русские. МР 155 офигенное ружье, просто делают его иногда из говна и через задницу, об этом свидетельствут муки выбора покупателей ( когда говоришь продавцу " хочу МР ", а он тащит сразу пачку экземпляров.  Но кроме Мурки, поверьте, тоже есть хорошие ружья в этой же ценовой категории. Не надо их грязью поливать.  Каждому свое.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #914 : Сентября 07, 2017, 13:37:56 pm »
Бля, почему нельзя просто сделать ружье сразу нормальным. Объясните мне, что такое улучшенное качество изготовления ? Т.е. до этого делали хорошо, но как то не очень. В этом всем и есть русские. МР 155 офигенное ружье, просто делают его иногда из говна и через задницу, об этом свидетельствут муки выбора покупателей ( когда говоришь продавцу " хочу МР ", а он тащит сразу пачку экземпляров.  Но кроме Мурки, поверьте, тоже есть хорошие ружья в этой же ценовой категории. Не надо их грязью поливать.  Каждому свое.
так ведь никто не поливает. Нравится турок - личное дело каждого. Но кричать, что мурка - кривая палка и из 20 можно выбрать одно, да и то ни то ни се - тоже не стоит.
По поводу улучшения. Надо понимать, что все, что не развивается - умирает.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #915 : Сентября 07, 2017, 14:04:18 pm »
Конечно, я думаю, что есть там специальные люди, читающие подобные темы в тырнете, смотрят с какими нюансами сталкиваются владельцы сего изделия, принимаются решения по устранению имеющихся недоработок, и идет процесс совершенствования. Наверно это нормально.
А может и похер что там и как, чисто абы з/п на карточку капало, а там трава не расти)) Вряд ли...
Записан