Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 459335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ездил в 10-ю больницу. Там достали. Отправили на проверку. Прописали доксициклин. В аптеке когда покупал, тетка показывала антибиотик 3-го поколения в аннотации написано, что специально от укусов клещей. Я не лекарь, до этого момента клещей снимал только с собаки. У меня в 10-ке дядька работает, так что думаю херню бы не прописали. 
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да, ещё хирург рассказывал, что в прошлом году у хлопца с .уя клеща снимал. Во наверное смеху было. Вся больница ходила смотреть. Сразу анекдот вспоминается: Мужика змея в .уй укусила и его друг звонит и спрашивает, что делать. Там отвечают- надо отсосать яд. Укушенный спрашивает: Ну что они сказали? Сказали- ты умрешь.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чего не могу сказать о клещах (лекари сказали пить антибиотики)

Руки вырывать с корнем тем лекарям.
Еще после укуса клеща очень помогают капли "Барс", внутривенно, струйно.
Выбор миллионов.

Цитировать
Клещевой энцефалит - острое вирусное заболевание, характеризующееся поражением серого вещества головного и спинного мозга с развитием парезов и параличей.
Возбудителем клещевого энцефалита являются вирусы, которые переносятся клещами.

С каких пор вирусы начали гибнуть от антибиотиков?

Коль, не кипятись. Клещевой энцефалит у нас очень редок, фактически отстутствует. А антибиотики назначают для профилактики бореллиоза, который, как раз нередок.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
С каких пор вирусы начали гибнуть от антибиотиков?
Морозилкина надыть спросить.  Не рубите сгоряча - мне тож антибиотик прописывали.... Шеф сидел на комплексе тех же антибиотиков - те же клещи - болезнь Лайма.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0
Как я понимаю, энцефалит в наших краях достаточно редок, а вот боррелио́з весьма как-то распространён..... видать, от него и прописывают.
Во, Денис опередил.
Записан

dv1977

  • Гость
Вопрос имею. На собе ошейник, работает хорошо. Настолько, что с соба клещей практически не снимаю... Другая сторона медали - клещи с соба расползаются (машина, квартира) и пытаются грызть меня или супругу.... :( Что делать, ума не приложу - дихлофосом всё обработать, так стрёмно как-то....

А стало ваще их как-то немеряно.....

Юр,попробуй спрей Барс,им можно обрабатывать и лежанку собаки и ковры и другие поверхности 8)
на фото он посередине
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А себя чем обрабатывать? Хочу опять на то же клещовое место поехать на рыбу.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Юр,попробуй спрей Барс,им можно обрабатывать и лежанку собаки и ковры и другие поверхности 8)
на фото он посередине
Барс пользовал в прошлом году - не так занравилось. Лежанку собаки.... :( Днём он на диванчике и лежит......
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Клещи и охраняют клЁвое место..... Значит природа так распорядилась. :-[
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А себя чем обрабатывать? Хочу опять на то же клещовое место поехать на рыбу.
По трубе намедни рекламировали, ОЛЛ (ALL) зовётся. Можно пшикать на тело и одежду.
Вчера гуляли по детской железной дороге.....в лесу.... опять они.... где их только нет... И вообще - а где их нет?! Напасть какая-то...
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В больнице сказали, что в этом году с клещами просто трындец. Такого количества обращений ещё не было.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В больнице сказали, что в этом году с клещами просто трындец. Такого количества обращений ещё не было.
Тут и в больницу нечего ходить - лес - клещи....невооружённым взглядом  - сидишь, пивко попиваешь - соб подошёл - пара видна..... и так постоянно.
Как я понимаю, надо будет по первому снегу садится на какой жестокий комплекс антибиотиков и травить организм. Профилактически.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Да, ещё хирург рассказывал, что в прошлом году у хлопца с .уя клеща снимал. Во наверное смеху было. Вся больница ходила смотреть. Сразу анекдот вспоминается: Мужика змея в .уй укусила и его друг звонит и спрашивает, что делать. Там отвечают- надо отсосать яд. Укушенный спрашивает: Ну что они сказали? Сказали- ты умрешь.


Знаешь Софикс, а я даже видел такое в бане после охоты.   Егерь сидит с нами в бане, и в шоке от того, что у него третье яйцо растет...........   Что-то совсем не смешно было сначала это видеть, а потом конечно это случай вошел в анналы истории.....

версий было дохера как его удалить (клеща в смысле).  все советовали, подсказывали.  Потом кто-то ляпнул, что если еще подождать, то он начнет грызть ..........егерь с диким криком его вырвал мгновенно, и притом полностью - клеща.    Понесса в машину и из аптечки йодом облил все.........

Его жена до сих пор иногда Негром облезлым называет  ;D ;D
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Открываешь раздел "Охота" а там самая популярная тема "Клещ 2010"!
Осталось только после очередного поста "... снял с собаки 3 шт. и с себя 1шт!... итого за вечер 4 шт!" писать в ответ: "С полем!"
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Я как-то видел клеща, раздувшегося до размеров ногтя мизинца.... Но что бы до размеров яйца врослого мужика..... Алексей, форум то охотничий, не рыболовный большей частью.... ;D :-X
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
под этим делом в баньке глаза по-другому размеры воспринимают ;D
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...